Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
20 июня 2008, 17:05
михалыч,не очень удачное фото ,надо-бы лист сфотографировать.на расторопшу похоже строением цветка,правда у расторопши крупнее.я вчера зря не заснял расторопшу,но то что пятнистая она,это точно и само растение намного крупнее выглядит,и листья у моей по всему цветоносу.а здесь какято наверно разновидность осота полевого розового.сорняк,но используют некоторые виды в кулинарии.

цитата

Offline


20 июня 2008, 19:14
Игорь;10494
михалыч,не очень удачное фото ,надо-бы лист сфотографировать.на расторопшу похоже строением цветка,правда у расторопши крупнее.я вчера зря не заснял расторопшу,но то что пятнистая она,это точно и само растение намного крупнее выглядит,и листья у моей по всему цветоносу.а здесь какято наверно разновидность осота полевого розового.сорняк,но используют некоторые виды в кулинарии.

Спасибо за ответ, я правда фотографировал, потому что красиво. Лист очень похож на лист росторопши, но не пятнистый. В отличии от общеизвестного ОСОТА,на этом растении колючки отсуствуют


цитата

Offline


21 июня 2008, 11:42
Кактус;10301
Обожаю дейцию, но у меня на даче она какая-то хиловатая((((, не на что посмотреть. Может потому что в тени большую часть дня находится? как думаете?Not so

 
Дейция предпочитает солнечные места, чувствительна к засухе и низким температурам.
Предпочитает влажные перегнойные почвы.


цитата

Offline


27 июня 2008, 08:47
У меня по-моему укоренилась вариегатная гортензия,даже пытается выпустить цветы

А эта старушка ,после подкормки флоровиталом для гортензий


цитата

Offline


27 июня 2008, 09:29
Игорь;11076
У меня по-моему укоренилась вариегатная гортензия,даже пытается выпустить цветы

Это было зеленое черенкования? Какая технология  укоренения , какой процент приживаемости?
А фото взрослого куста вариегатной гортензии у  Вас есть?


цитата

Offline


27 июня 2008, 15:26
михалыч,я брал зеленые черенки у своих знакомых.они привезли один небольшой кустик в горшке помоему из дании.получится попасть к ним я его сфотографирую,тем более он у них уже зацветал.а вообще гортензию я всю черенкую только зелеными черенками.приживаемость у гортензий очень высокая,грунта смесь кислая,торфованная,с добавлением перлита  в соотношении: 80 грунт ,20 перлит,на 10 литров грунта хорошую горсть кемиры-весна.набиваю ячейки в палетах,проливаю вставляю черенки и в холодную теплицу,аналогично с  клематисами,кирказоном,и др.

цитата

Offline


27 июня 2008, 15:32
а вообще михалыч стараюсь все сам зачеренковать,или посеять,что-бы вырастить самому.в этом году решил попробывать вырастить будлею из семян.посеял,(смесь фирмы джонсон"сад бабочек"),взошло,но уж больно мелкое.их фирмы еще и ракитник.может что-то выйдет.куда я всё это буду сажать,ума не приложу.32 сотки уже мало.а так хочется всего интересного.

цитата

Offline


27 июня 2008, 15:41
Игорь;11101
михалыч,я брал зеленые черенки у своих знакомых.они привезли один небольшой кустик в горшке помоему из дании.получится попасть к ним я его сфотографирую,тем более он у них уже зацветал.а вообще гортензию я всю черенкую только зелеными черенками.приживаемость у гортензий очень высокая,грунта смесь кислая,торфованная,с добавлением перлита в соотношении: 80 грунт ,20 перлит,на 10 литров грунта хорошую горсть кемиры-весна.набиваю ячейки в палетах,проливаю вставляю черенки и в холодную теплицу,аналогично с клематисами,кирказоном,и др.

Спасибо за детальный и дельный ответ. Ждем фото.
А Вы в наших садовых центрах такую гортензию видили? Я только о ней слышал. Даже у Франции я такой не видил, там правда для себя открыл гортензию дубравколистную.


цитата

Offline


27 июня 2008, 15:53
нет ,в обще известных киевских не встречал.а там где я взял,это частный питомник,у них много интересного.но сейчас ,пока они не принимают посетителей(покупателей)идут организационные работы,строительство теплиц.поэтому многие растения только в коллекциях.бывает очень трудно выпросить,с обещанием не для продажи.

цитата

Offline


27 июня 2008, 18:58
игорь,я в прошлом году сеяла такие же семена будлеи.всхожесть 100%.пикировала я их весь июнь.их было шт 80.раздавала всем кому могла.осталось у меня штук 10. половина расцвела осенью, к сожалению все фиолетовые.перезимовали почти все,практически не укрывала.мне кажеться что у 3- немного другие листья по форме,надеюсь и цвести будут другим цветом.

цитата

Offline


28 июня 2008, 22:32
Игорь;11104
нет ,в обще известных киевских не встречал.а там где я взял,это частный питомник,у них много интересного.но сейчас ,пока они не принимают посетителей(покупателей)идут организационные работы,строительство теплиц.поэтому многие растения только в коллекциях.бывает очень трудно выпросить,с обещанием не для продажи.

Это очень интересная информация. Я знаю многих специалистов, которые создают свои питомники, так как давно интересуюсь этим вопросом. ( кстати скоро на этом сайте на моей странице должна быть помещена моя статья - рассуждении о  развитии питомниководства  на Украине).
  Если не большой секрет, сообщите в личку кто создает такой питомник, и где он территориально расположен?
Я восхищаюсь работой частного питомника "Брусвяна".  В них тоже довольно много новинок. Там секретов нет, они с удовольствием делятся со всеми. Хозяин  этого частного питомника  -Дмитриев Владимир Игоревич, замечательный специалист и челевек. Только в него прекрасная коллекция клюквы  и голубики (в том числе и авторские сорта), а также хорошая коллекция плодовых, ягодных и декоративных растений.


цитата

Offline


10 июля 2008, 15:44
Михалыч;10491
monik;10382

 
Только , что вернулся с Карпат - там сейчас такая прелесть!!!. К своему стыду не знаю растение ( правда в травянистых растения я не большой спец, я больше по древесным)которое мне очень понравилось. Вроде, как РОСТОРОПША( но не плямиста-это точно). А Вы знаете это растени
 
К сожалению не могу опознать ?
 
P.S.А когда это поменялся директор ботсада!? Вроде там также директором Наташа Заименко
 
Мне сообщили друзья.Но я проверю эту информацию.Спасибо, что поправили.


цитата

Offline


10 июля 2008, 22:45
Михалыч;11191
Это очень интересная информация. Я знаю многих специалистов, которые создают свои питомники, так как давно интересуюсь этим вопросом. ( кстати скоро на этом сайте на моей странице должна быть помещена моя статья - рассуждении о развитии питомниководства на Украине).

Статья о питомниках, как я и обещал на сайте в разделе "Новости от дендролога" (на главной) размещена. Приглашаю высказать всех  форумчан свое мнение о ней, рад буду ответить на все вопросы по теме питомников.


цитата

Offline


20 июля 2008, 18:30
Цветет спирея (а зонтичная отцвела 2 недели назад):


цитата

Offline


22 июля 2008, 23:03
Anri;12538
Цветет спирея (а зонтичная отцвела 2 недели назад):

А как в этом году, учитывая теплую зиму, прекрасно цветет ГОРТЕНЗИЯ САДОВАЯ (она же крупнолистная). Случайное фото в Одессе на прошлой неделе:
 


цитата

Offline


23 июля 2008, 09:04
где можно приобрести (в киеве) саженцы гортензии садовой вот с такими розовыми цветами? белая у меня есть.

цитата

Offline


23 июля 2008, 09:43
monik;12680
где можно приобрести (в киеве) саженцы гортензии садовой вот с такими розовыми цветами? белая у меня есть.

Да практически везде - в том же садовом центре "Ваш сад" ( Нивки, Тираспольская, 43, на сайте есть схема проезда), по этому адресу также находиться фирма "Квиты Украины".
Я думая , что белая гортензия у Вас это ДРЕВОВИДНАЯ, с ней проблем нет. А розовая садовая - в Киеве для успешного цветения, в основном, требует укрытия на зиму.


цитата

Offline


23 июля 2008, 09:53
спасибо за ответ и за раз"яснение. а вы видели мои фото клематиса? помогите определить что это за вид?

цитата

Offline


24 июля 2008, 09:28
Михалыч;12663
А как в этом году, учитывая теплую зиму, прекрасно цветет ГОРТЕНЗИЯ САДОВАЯ (она же крупнолистная). Случайное фото в Одессе на прошлой неделе:
 
шикарное фото;)
Михалыч, ваши случайные фото весьма информативны в результате получаютсяWell


цитата

Offline


28 июля 2008, 00:24
Кактус;12743
шикарное фото;)
Михалыч, ваши случайные фото весьма информативны в результате получаютсяWell

 
Ну, спасибо!
Иногда фото гараздо больше несет информации нежели текст.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: