Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
26 июля 2008, 09:29
Вот мои можжевельники, не знаю какие они


цитата

Offline


26 июля 2008, 23:03
morela;12917
Вот мои можжевельники, не знаю какие они
Это "казацкий" ...
Сейчас придет Михайлыч и расскажет что и как обрезать...


цитата

Offline


07 августа 2008, 13:54
Здравствуйте! У меня проблема с хвойником. Когда покупали, нам сказали, что это кипарисовик. Посадили его прошлой осенью, был очень симпатичный, пирамидальный с сизой хвоей. Весной заметила, что концы веточек и хвоя внутри (у основания скелетных веток) начала подсыхать. "Сизость" хвои исчезла. Сейчас проблема только усугубилась, хотя несколько раз проводилась подкормка удобрением Florovit (для хвойных). Все остальные хвойники чувствуют себя прекрасно, а этот чахнет. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать? Фото прилагаю (но оно сделано еще в мае, а сейчас растение выглядит намного хуже...)
Вот он темненький (на заднем плане)


цитата

Offline


14 августа 2008, 09:42
Kitten, попробуйте обработать его Цирконом: развести по инструкции полить и опрыскать(кстати и остальным не повредит на фоне нынешних температур). Правда, я при поливе употребляю более крепкий концентрат. Эпином в данной ситуации лучше не пользоваться - он дает увеличение кроны (я условно), а у вас, похоже, проблема с корневой системой.
Михалыч, какую тень могут выдержать хвойные (Блу Чип, Нидиформис Глаука, Коника, Пумилио)?


цитата

Offline


14 августа 2008, 11:42
[Михалыч, какую тень могут выдержать хвойные (Блу Чип, Нидиформис Глаука, Коника, Пумилио)?[/quote]
 
Вы назвали  декоративные формы разных видов хвойных, могу и ошибиться , но назову
Блю Чип - можевельник горизонтальный
Нидиформис - Ель обыкновенная
Коника - Ель канадская
Пумилио - Сосна горная
 
Глухую тень  не переносить ни  одна из перечисленных декоративных форм.
В полутени неплохо растут Нидиформис и Коника.
 
Из хвойных хорошо выдерживает тень ТИС, относительно не плохо Видовая Ель обыкновенная  и в полутени Туя западная.
 
По сообщению Kitten, Вы все правильно ответили, хотя Епин не плохой антистресовый препарат, и заметного прироста кроны он не дает.
А вообще, КИПАРИСОВИК ЛАВСОНА ( я так его опредилил) довольно капризное растение в нашом климате и я всем рекомендую высаживать его только, как коллекционное растение,  а в композициях заменять на тую.


цитата

Offline


14 августа 2008, 13:07
большое спасибо за советы, обязательно попробую. надеюсь, что еще смогу спасти...

цитата

Offline


19 августа 2008, 15:52
что из хвойных можно посадить и забыть о нем в смысле ухода в условиях одессы-сильный ветер и засуха.

цитата

Offline


19 августа 2008, 16:51
pepe;14688
что из хвойных можно посадить и забыть о нем в смысле ухода в условиях одессы-сильный ветер и засуха.

Я помню розшифровку Вашего ника Very we!, но я  таких растений я  НЕ ЗНАЮ.
Относительно устойчивы - туя ВОСТОЧНАЯ ( она же биота) , но именно вид, можжевельник скальный "Скайрокет", Туя западная (видовая), сосна крымская, сосна черная (австралийская). Эти породы практическине не требують особенного ухода, но забывать о том , что они живые и требують "и покушать и попить" не следует.


цитата

Offline


19 августа 2008, 21:44
в этом случае ник здесь не причем,на участке нет воды,а покупаю воду по цене 30грн. за 1куб. м. так получается , что посажу я посреди участка дуб и заведу свинью,чтоб желудями питалась.тройное удовольствие-мясо будет,удобрение ,а главное в жару будет где спрятаться от солнышка.

цитата

Offline


19 августа 2008, 22:22
pepe;14708
в этом случае ник здесь не причем,на участке нет воды,а покупаю воду по цене 30грн. за 1куб. м. так получается , что посажу я посреди участка дуб и заведу свинью,чтоб желудями питалась.тройное удовольствие-мясо будет,удобрение ,а главное в жару будет где спрятаться от солнышка.

Увы , ландшафтный дизайн, озеленение, цветоводство и "голый" прагматизм вещи НЕСОВМЕСТИМЫ. А Ваш сарказм просто неуместен (  если это юмор, то такого юмора я не понимаю). Вы спросили, я ответил как знаю.
 
P.S. Ксати, за дубом также нужен уход.


цитата

Offline


20 августа 2008, 10:09
кто о чем в такую жару, а я снова о тени!;) михалыч, верх забора - рабица, нижняя часть на высоту около 0,5 м - шифер. вот этот-то шифер и желательно прикрыть невысокими вечнозелеными растениями. забор по отношению к моему участку западный, там тень от соседских дерев - вишни и, что значительно хуже, ореха. длина данного отрезка - 10 м. может пустить вдоль козацкий можжевельник? или что-то иное подскажите - не очень дорогое, теневыносливое и нерасползающееся.Well спасибо.

цитата

Offline


20 августа 2008, 19:03
NB1;14726
кто о чем в такую жару, а я снова о тени!;) михалыч, верх забора - рабица, нижняя часть на высоту около 0,5 м - шифер. вот этот-то шифер и желательно прикрыть невысокими вечнозелеными растениями. забор по отношению к моему участку западный, там тень от соседских дерев - вишни и, что значительно хуже, ореха. длина данного отрезка - 10 м. может пустить вдоль козацкий можжевельник? или что-то иное подскажите - не очень дорогое, теневыносливое и нерасползающееся.Well спасибо.

Может лучше самшиты? Они отлично черенкуются и не расползаются. Конечно подождать придется пока подрастут. А казацкий можжевельник уж очень раскидистый, к тому же не очень хороший сосед для косточковых, особенно слив.
Вот нашла достаточно интересную информацию http://sadinfo.ru/publications/p27/ - может пригодится?
 
Извините, что вклиниваюсь вместо Михалыча;)


цитата

Offline


20 августа 2008, 19:40
вероника, благодарна за любой совет! Well хорошая идея, я не подумала о самшите. заклинило на хвойных. а козацкий можжевельник меня тоже смущал из-за разрастания. спасибо!

цитата

Offline


21 августа 2008, 00:26
Вероника

 
Извините, что вклиниваюсь вместо Михалыча;)

Наоборот, от Михалыча спасибо, тем более совет  абсолютно правильный.
Еще можно пробывать МАГОНИЮ падуболистную, если есть средства, в смысле деньги , - тис ягодный. Я так понимаю у  Вас не глухая тень, поэтому также тую западную "Брабант" ( но высота уже 0.7-1.5 метра и выше)


цитата

Offline


21 августа 2008, 22:43
Михалыч, как думаете - вот этот отросток (судя по приросту) уже укоренился?
Можно ли его уже высаживать на постоянное место?


цитата

Offline


21 августа 2008, 23:18
Anri;14915
Михалыч, как думаете - вот этот отросток (судя по приросту) уже укоренился?
Можно ли его уже высаживать на постоянное место?

 
Вспышка у Вашего фотоапарата хорошая, настолько, что я затрудняюсь определить вид.
Высаживать  вполне возможно,  ( сентябрь). Но если есть возможность ( естественные наружные  условие ) лучше передержите до апреля.


цитата

Offline


22 августа 2008, 22:38
михалыч, прошу прощения,вы на меня обиделись за  свинью под дубом,не стоит.я не хотела вас обидеть.все перечисленные вами растения у меня растут,а места еще достаточно много.озвучила свою мечту вот и все.лист краснолистного дуба меня когда-то поразил,завтра еду в софиевский парк в умане ,в надежде увидеть это дерево.по образованию ветеринар поэтому к хрюшкам отношусь положительно,имею 7 кошечек. в душе романтик,следовательно пушкина перещеголяем с его-то одним котом ученым.кстати мои близкие также реагируют на дуб со всем,что к нему прилагается.так что прошу без обид.

цитата

Offline


23 августа 2008, 20:38
Михалыч;14916
Вспышка у Вашего фотоапарата хорошая, настолько, что я затрудняюсь определить вид.
Высаживать  вполне возможно,  ( сентябрь). Но если есть возможность ( естественные наружные  условие ) лучше передержите до апреля.

 
Так лучше?


цитата

Offline


23 февраля 2009, 22:56
В вэбсаде поразила фотография стриженых хвойных, не смогла удержаться, размещаю.
 

 
Видела и изгороди из хвойных, и стриженые туи, тиссы и можжевельники (топиарными формами сейчас никого не удивишь), но никогда не встречала таких крупных и пышных экземпляров, да еще и несколько штук сразу. Спасибо автору.


цитата

Offline


23 февраля 2009, 23:11
татос;27125
В вэбсаде поразила фотография стриженых хвойных, не смогла удержаться, размещаю.
 
 
 
Видела и изгороди из хвойных, и стриженые туи, тиссы и можжевельники (топиарными формами сейчас никого не удивишь), но никогда не встречала таких крупных и пышных экземпляров, да еще и несколько штук сразу. Спасибо автору.

И Вам спасибо, что поделились увиденым! Интересный прием, тем более для России ( я так определил,может и ошибаюсь)
Но я бы , таким образом сформируванную ель обыкновенную, топиаром, а тем более топиарным искусством не назвал бы,ИМХО конечноWell


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.