Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   19
Быстрый переход
06 апреля 2009, 23:33
На вид очень жизнерадостный и жирненький спатик. Ольга,даже не знаю что Вам сказать...может пересадить его? когда Вы его пересаживали?

цитата

Offline


07 апреля 2009, 20:12
в прошлом или позапрошлом году, но там места еще достаточно, еще пол такого цветка можно разместить.

цитата

Offline


21 апреля 2009, 15:00
маркиза;29356
Подскажите, что с моим цветком - каждый новый лист начинает чернеть.
Поливаю редко. Стоит на северной стороне.
 


У растения работает корневая система, а грунт в горшочке, по всей видимости, закис.
Проверьте корни, замените субстрат. На данном этапе лучше исползовать сфагнум или хороший верховой торф. Горшочек следует взять в два раза меньшего объема, и пока растение заново не укоренится, его необходимо поместить в парничек (накрыть кульком или т.п.).


цитата

Offline


21 апреля 2009, 15:24
Ольга5;29853
Подскажите, что ему может не хватать? Поливаю по правилам, удобряю для цветущих, за 5 лет цвел в первый год покупки и в прошлом году 1 цветком и то бело-зеленого цвета. Вот попробовала щелкнуть внутри.
 

Тем не менее здесь скорее всего избыток азота. Если субстрат был очень питательным, а удобрения содержат азот, то растение "жирует". Что касается цветка, то он и должен быть бело-зеленым. Попробуйте удобрять удобрениями не содержащими азота, и дайте растению больше света.


цитата

Offline


01 мая 2009, 10:37
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос...Когда можно удобрять мой "Спатик" после пересадки(пересадила вчера)?Спасибочки.

цитата

Offline


02 мая 2009, 15:09
Елена
Тем не менее здесь скорее всего избыток азота. Если субстрат был очень питательным, а удобрения содержат азот, то растение "жирует". Что касается цветка, то он и должен быть бело-зеленым. Попробуйте удобрять удобрениями не содержащими азота, и дайте растению больше света.
да я его стараюсь кормить для цветущих. Света ему достаточно, только что-то листья стали светлеть, не насыщенные зеленые, а какие-то бледные


цитата

Offline


16 мая 2009, 02:09
Подскажите пожалуйста,что делать чтоб мой спатик снова начал цвести.Он в последний раз цвел гдето 1,5года назад, я его гдето неделю назад пересадила в свежую землю и немного разделила его.Правильно ли я сделала или может надо было что то другое сделать.Подскажите кто знает.Заранее спасибо!

цитата

Offline


16 мая 2009, 11:37
Спатифиллум цветет в тесных горшках, когда корни оплетут весь земляной ком. Если вы его уже пересадили и разделили, то могу посоветовать пролить его несколько раз стимуляторами корнеобразования.

цитата

Offline


28 мая 2009, 14:10
Приветик всем! Может и мне здесь что нибудь посоветуют? Моему спатику примерно 5 лет.Пару лет назад начал как бы цвести....Объясню почему "как бы"..... Выпускает длинный стрелки,но белого покрывала почему то нет.....:confused:Честно говоря я уже начинаю сомневаться что это спатифиллум.....Может это что то другое?Стрелки длиннющие.сантиметров 40......
жду ваших советов.....


цитата

Offline


30 мая 2009, 12:47
Revilita;30898
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос...Когда можно удобрять мой "Спатик" после пересадки(пересадила вчера)?Спасибочки.

 
если растение пересажено в специальный грунт, то не подкармливается 1-2 месяца...


цитата

Offline


30 мая 2009, 12:48
gerda;32017
Приветик всем! Может и мне здесь что нибудь посоветуют? Моему спатику примерно 5 лет.Пару лет назад начал как бы цвести....Объясню почему "как бы"..... Выпускает длинный стрелки,но белого покрывала почему то нет.....:confused:Честно говоря я уже начинаю сомневаться что это спатифиллум.....Может это что то другое?Стрелки длиннющие.сантиметров 40......
жду ваших советов.....

Так вроде и не спатифиллум вовсе...Poorly


цитата

Offline


25 июня 2009, 16:41
Привет всем ! Хочу похвастаться своим спатиком. ему почти год. после пересадки в слишком большой горшок отказывался цвести - впрочем - ничего удивительного. а потом решил меня все - таки порадовать. только чуть - чуть. подарил мне один цветочек...Well ну что сказать - любуюсь и жду еще цветочков..... ;)


цитата

Offline


26 июня 2009, 23:21
Ну он у Вас молодец, быстро освоил большую территорию, предоставленную  ему. Красавчик!;)

цитата

Offline


07 июля 2009, 17:50
А у меня спатифиллум уже 4 года и ни разу не цвел, хотя и земля магазинная и поливаю удобрениями

цитата

Offline


07 июля 2009, 19:41
Перестаньте удобрять и устройте несколько раз горячий душ. Зацветет как милый ;)

цитата

Offline


07 июля 2009, 20:27
как это горячий???? это сколько градусов????????? а то я его сварю!!!!!!

цитата

Offline


07 июля 2009, 21:53
Kalateia0;33708
как это горячий???? это сколько градусов????????? а то я его сварю!!!!!!

не надо его варить! так чтобы руку не обжигало, а можно было бы спокойно держать. Аккуратно искупать его, так чтобы не поломался под струей воды.


цитата

Offline


05 августа 2009, 15:15

 
Приветик ! Опять хвастаюсь.. вот такую красоту отхватила в ВС ...... не могу налюбоваться.........Well


цитата

Offline


09 августа 2009, 01:58
С покупкой Вас! Пусть растут, цветут, не болеют и радуют!

цитата

Offline


10 августа 2009, 10:37
Yarina;35235
С покупкой Вас! Пусть растут, цветут, не болеют и радуют!
Спасибки ))))Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: