Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   19
Быстрый переход
19 февраля 2008, 10:47
и всетаки не все же черные, люди, подскажите, кто еще сталкивался с такой проблемой, да кстати были такие листики старые, которые прям в середине листа почернели:mad:я естественно обрезала их.
 
вообщем 3 проблемы
1) чернеют кончики
2) чернеют молодые листики, но не все(но у меня же не один куст, а несколько в одном вазоне)
3) старые листики почернели в середине


цитата

Offline


19 февраля 2008, 12:50
катя это залив! вы ему в грунт добавляйте или вермикулита, или сфагнового мха, тогда влага будет держаться дольше, а поливать будете реже! а то что ему надо много - это атмосферная влажность! если кончики сухие, то только от сухости воздуха и опрыскивание не совсем поможетNot so, а если все коричневые и как бы подгнившие, то проверьте на всяк случай корни! (так как на молоденьких это то же есть!) быть может надо будет просушить корневую, или даже сменить грунтNot so

цитата

Offline


19 февраля 2008, 12:55
Goluboglazka;2588
катя это залив! вы ему в грунт добавляйте или вермикулита, или сфагнового мха, тогда влага будет держаться дольше, а поливать будете реже! а то что ему надо много - это атмосферная влажность! если кончики сухие, то только от сухости воздуха и опрыскивание не совсем поможетNot so, а если все коричневые и как бы подгнившие, то проверьте на всяк случай корни! (так как на молоденьких это то же есть!) быть может надо будет просушить корневую, или даже сменить грунтNot so
спасибо за совет, но я пока воздержусь от пересадки, пересаживала ж недавно, просто перестану пока усердствовать с поливом, а то действительно разошлась)) поливаю как и раньше большой куст а я ведь рассадила и воды он теперь требует меньше, посмотрим, если не попустит его, то тогда пересажу.


цитата

Offline


21 февраля 2008, 08:21
вообще-то вчера он у меня даже уши повесил, сухая земля была, так что я теперь задумалась насчет залива

цитата

Offline


21 февраля 2008, 08:23
игорь, а вы как думаете черные пятна в середине листа это залив? может сквозняк. у меня в принципе окно частенько приоткрыто на лоджии

цитата

Offline


21 февраля 2008, 10:13
катерина;2788
игорь, а вы как думаете черные пятна в середине листа это залив? может сквозняк. у меня в принципе окно частенько приоткрыто на лоджии
залив в соединении со сквозняком.
от перелива тоже может повесить листья.


цитата

Offline


21 февраля 2008, 10:18
Mara;2800
залив в соединении со сквозняком.
от перелива тоже может повесить листья.
вы Игорь?Very we!


цитата

Offline


21 февраля 2008, 10:50
катерина ,игорь это я,я не пишу ни под каким другим именем.конечно это перелив при сквозняках и низкой температуре.я недавно купил спат.сорт сенсация(огромный с листьями до полуметра),оставил его на даче,тумпература в комнате 14 грд,сквозняка нет,полив очень редкий,по мере высыхания грунта.вроде не плохо себя чуствует.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 11:13
игорь у меня максимум низкая это +18, это мало спатику? почему ж он тогда зацвел? если ему так плохо

цитата

Offline


21 февраля 2008, 11:15
игорь. я вам в личку отправила 2 сообщения. только не пойму ушли они ли нет и куда, потомучто в исходящих на форуме они у меня не числятся. может на почту к вам ушли? если есть то скажите, нет -продублирую;)

цитата

Offline


07 марта 2008, 22:22
Кто -то может, что -то сказать о Спатифилуме Sweet Chico?говорят,что крупномер.

цитата

Offline


12 марта 2008, 12:08
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Спатифиллюме

цитата

Offline


12 марта 2008, 19:26


цитата

Offline


12 марта 2008, 19:28

вот пересадила два спатика оба цветут, дождевой червяк оказывается им жизни не давал((


цитата

Offline


12 марта 2008, 21:00
ну что ж... симпатяга)))
я себе очень хочу вариегатный спатифиллум... мммммPoorly....


цитата

Offline


13 марта 2008, 07:05
привет всем, на вашем форуме новичок, сегодня зарегистрировалась, надеюсь на долгое и плодотворное общение, мне муж подарил на 8 марта спатик с цветочками уже, большой такой, вчера его пересадила, купила небольшой горшок (совет: горшок надо покупать небольшой чтоб цвел хорошо), земля для него цветочная, смещать субстрат аройдные и землю для антуриумов, там все компоненты необходимые есть, а дренаж хороший нужен, ну вот посадила я его, сразу не поливаю, так как земля влажная и так, свежая, полью думаю через денек. поставила его в глубину комнаты, комната солнечная южная, правда суховато у  нас +25, спатик боится сквозняков!, солнечных лучей прямых, так вот посадила его, теперь жду как он себя будет вести, и он любит опрыскиванеи частое!!!

цитата

Offline


13 марта 2008, 07:08
а еще главное, как мне посоветовали-спатик надо поливать когда у него листочки опустятся, тогда успех будет в цветении!

цитата

Offline


14 марта 2008, 20:07

не знаю, такого не слышала, у меня цветет постоянно спатик сейчас 7 бутонов


цитата

Offline


14 марта 2008, 22:35
ЛЬВИЦА;4211
а еще главное, как мне посоветовали-спатик надо поливать когда у него листочки опустятся, тогда успех будет в цветении!
Не совсем правильно... Я приведу грубый пример, это все равно, что человека долго не кормить, а потом давать много кушать... Правда ведь не хорошо?!
Спатифиллум все время должен быть умеренно влажным, ведь природные места его произрастания это берега реки Амазонка, тоесть сами понимаете какая там влажность грунта и воздуха ;).


цитата

Offline


15 марта 2008, 09:05
катерина,у вас суперский цветок!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових