Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   19
Быстрый переход
14 декабря 2008, 22:07
Bhbyf;21955
Спасибо всем знатокам! Нашла ответы на все вопросы,остался один-мой спатик долго не цвел, в этом году наконец, выпустил один цветок, сам он небольшой,но мама посадила его в большой горшок,вотором он сидит уже пару лет, мне кажется что он и сейчас ему велик. Можно ли сейчас его пересадить (Декабрь все-таки)?Попытаюсь  Вложить фото.Ваше мнение?
У него проблемы с вегетативной массой, поэтому не о каком цветении и речи быть не может. Мне кажется он посажен в очень плохой грунт (серый какой-то, похож на землю со двора). На Вашем месте, я бы весной его пересадил в более лёгкую землесмесь с добавлением торфа. А пока поливайте по мере подсыхания почвы и раз в месяц удобряйте универсальным удобрением.


цитата

Offline


15 декабря 2008, 18:07
MAXIMUS ,спасибо большое за совет!!!!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 23:04
Мой спатик . Долго не цвёл , думаю из-за большого горшка, а тут порадовал да еще и зимой , даже второй цветочек выбросил, такой умничка .Пра его кошка любит грызть , приходиться отгонять заразу )))
 


цитата

Offline


06 февраля 2009, 23:06
Зачем же кошечку так обижать? Можно и для нее посадить такую красоту!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 23:08
Хочу его рассадить , но прошлый раз при пересадке жалко было  ломать, так все в один клубок сплелось .
 


цитата

Offline


06 февраля 2009, 23:10
luffa;25693
Зачем же кошечку так обижать? Можно и для нее посадить такую красоту!

Да никто её не обижает))а травку специально для ние посаженую не ест. А отгонять нужно , ибо обрызгиваю лисьтики удобрением .


цитата

Offline


16 февраля 2009, 10:07
Мышка;25694
Хочу его рассадить , но прошлый раз при пересадке жалко было  ломать, так все в один клубок сплелось .
 

Спатик. оболденный! Классный кустик,я к ним не равнодушна!Well


цитата

Offline


16 февраля 2009, 16:29
Мышка;25694
Хочу его рассадить , но прошлый раз при пересадке жалко было  ломать, так все в один клубок сплелось .
 

Да,кустик шикарный! очень пушистый!


цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:13
может просто вазон увеличить?

цитата

Offline


19 февраля 2009, 23:41
Дмитрий;26724
может просто вазон увеличить?

да куда уж Well но тогда  прийдётся ему место новое искать )на подоконник он уже не помещается,стоит на диване на деревянной полке , практически над головой)


цитата

Offline


05 марта 2009, 09:03
Пожайлуста! Помогите! пропадает мой любимый спатифилум.Листья закручиваються,появились темные пятна.

цитата

Offline


05 марта 2009, 21:59
как вы его поливаете? похоже на перелив...

цитата

Offline


05 марта 2009, 23:39
А еще на сухой воздух и на недостаток солнечного света!

цитата

Offline


06 марта 2009, 10:19
Спасибо большое,что откликнулись!Да помоему я его залила.Сейчас пока не поливаю,жду пока подсохнет земля.Новых пятен пока не появилось.
Так же стараюсь опрыскивать каждый день.
Еще пожайлуста поскажите,поврежденные листья обрезать или нет?


цитата

Offline


06 марта 2009, 14:52
Если они Вас смущают - обрежьте.

цитата

Offline


15 марта 2009, 12:18
MAXIMUS;21970
У него проблемы с вегетативной массой, поэтому не о каком цветении и речи быть не может. Мне кажется он посажен в очень плохой грунт (серый какой-то, похож на землю со двора). На Вашем месте, я бы весной его пересадил в более лёгкую землесмесь с добавлением торфа. А пока поливайте по мере подсыхания почвы и раз в месяц удобряйте универсальным удобрением.
Здравствуйте,MAXIMUS,сегодня стали пересаживать  своего мученика и обнаружили: почва такая серая только сверху,внизу-легкая,рыхлая,я бы сказала пушистая,НО корни покрыты белыми  назовем их шариками, похоже-известковыми или  солевыми (как на водопроводных кранах) и верхний слой тоже богат ими.Похоже,этот налет и угнетал беднягу) Вот теперь вопрос- как этого избежать в дальнейшем?:confused:


цитата

Offline


15 марта 2009, 14:32
Чтобы этого избежать нужно поливать хорошо отстоянной водой или даже кипяченой. Проблем в принципе быть не должно. Если используете фильтр для питьевой воды, то можете поливать этой фильтрованной водой ;)

цитата

Offline


15 марта 2009, 17:13
В принципе,у нас есть фильтр (ЦЕПТЕР),наверное придется использовать эту воду и для полива, я уже об этом подумала...Теперь  меня  беспокоит другое- при пересадке пришлось  обрезать часть корней,чтоб  избавиться от  налета,как к этому цветик отнесется?

цитата

Offline


28 марта 2009, 21:16
Подскажите, что с моим цветком - каждый новый лист начинает чернеть.
Поливаю редко. Стоит на северной стороне.
 



цитата

Offline


06 апреля 2009, 20:55
Подскажите, что ему может не хватать? Поливаю по правилам, удобряю для цветущих, за 5 лет цвел в первый год покупки и в прошлом году 1 цветком и то бело-зеленого цвета. Вот попробовала щелкнуть внутри.



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.