Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8
Быстрый переход
16 декабря 2009, 11:01
Ого!!!  Фотки супер! спасибо большое! Такое буйство красок, я в восторге!

цитата

Offline


16 декабря 2009, 13:29
Из декоративно-лиственных форм, которые нечасто используются в наших садах, могу порекомендовать к уже упомянутому чубушнику венечному золотистолистной форме, -его пестролистную форму


цитата

Offline


16 декабря 2009, 14:40
Ошаровская
Ого!!!  Фотки супер! спасибо большое! Такое буйство красок, я в восторге!

Присоединяюсь!
Но хотел бы уточнить, Моник, эти фото Вы сами снимали?


цитата

Offline


16 декабря 2009, 14:50
Я наверно консерватор, не понимаю такого буйства красок на участке. Плюс растений ОЧЕНЬ много и получается цветовая каша. На вкус и цвет, как говорится, но я склонен к более продуманным проэктам, где растения не забивают друг друга, а наоборот подчеркивают и не нарушают целостную композицию.

цитата

Offline


17 декабря 2009, 09:17
Михалыч
Ошаровская
Ого!!!  Фотки супер! спасибо большое! Такое буйство красок, я в восторге!

Присоединяюсь!
Но хотел бы уточнить, Моник, эти фото Вы сами снимали?[/quot
 
К сожалению нет, Михалыч, но знаю почему Вы спросили - из-за моего логина на них. Это я по-привычке.


цитата

Offline


17 декабря 2009, 11:04
monik

К сожалению нет, Михалыч, но знаю почему Вы спросили - из-за моего логина на них.  

Так и естьWell
 

Максим писал:
Я наверно консерватор, не понимаю такого буйства красок на участке. Плюс растений ОЧЕНЬ много и получается цветовая каша. На вкус и цвет, как говорится, но я склонен к более продуманным проэктам, где растения не забивают друг друга, а наоборот подчеркивают и не нарушают целостную композицию.

Максим , мы же говорили , что фото красивые, и в контексте "пестролистных.." , еще  и очень содержательны, о композиционной и ландшафтной составляющих ни кто и не говорилNot so


цитата

Offline


17 декабря 2009, 14:21
MAXIMUS
Я наверно консерватор, не понимаю такого буйства красок на участке. Плюс растений ОЧЕНЬ много и получается цветовая каша. На вкус и цвет, как говорится, но я склонен к более продуманным проэктам, где растения не забивают друг друга, а наоборот подчеркивают и не нарушают целостную композицию.

Этот сад надо рассматривать как источник идей. А еще отдадим должное садовнику.


цитата

Offline


17 декабря 2009, 15:44
monik
.... А еще отдадим должное садовнику.

Это точно.
И фотографу, хотя думаю, фотошоп, все таки, присуствует Well


цитата

Offline


17 декабря 2009, 16:10
Михалыч
monik
.... А еще отдадим должное садовнику.

Это точно.
И фотографу, хотя думаю, фотошоп, все таки, присуствует Well

Михалыч, расскажите по-возможности о всех "красных" представителях флоры этого сада. Я имею ввиду деревья и кустарники с красной листвой.


цитата

Offline


25 декабря 2009, 15:10
monik
Михалыч, расскажите по-возможности о всех "красных" представителях флоры этого сада. Я имею ввиду деревья и кустарники с красной листвой.

Увы, не стану "фраериться"Very we!  -  ВСЕ узнать  по фотографиям  такого масштаба (при том, что фото -класс!) не могу.
Из того, что смог определить( без цветочных):
1. Клен пальматум ( японский) - разнообразные культивары (сорта)
2. Пиерис
3. Фотиния
4. Парротия ( желеное дерево)- осенняя окраска листвы
Готов выслушать возражения и дополнения


цитата

Offline


15 апреля 2010, 13:55
Кактус
Михалыч;11418
Что -то на форуме подзабыли эту интересную тему.
В бересклета Форчуна есть большое количество пестролистных форм.
Вот посмотрите как инересно смотриться пестролистная декоративная форма Бересклета рядом с темнозеленым тиссом
 
действительно интересно смотрится, я бы даже сказала помпезно)) а если бы их несколько штук вместе росло, вообще - щедевр Very we!

скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?


цитата

Offline


15 апреля 2010, 13:59
Vanda
А как вам такая красота?
 

недавно купила пестролистный рододендрон, подскажите пожалуйста, куда его посадить, на солнце или в полутень? и как он перезимовывает в Харьковской области? сорт рододендрона Gold Flimmer


цитата

Offline


15 апреля 2010, 15:56
hbnekz

 
скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?

Пусть меня поправят если я ошибусь, но сортов бересклета очень много, и быть может у вас тот который выше не растет. Еще форма растения, так же как и интенсивность окраса зависит от многих факторов, таких как почва, количество удобрений, ориентация в которой он посажен, наличие ветра и многое другое.


цитата

Offline


15 апреля 2010, 21:56
hbnekz
Vanda
А как вам такая красота?
 
 
недавно купила пестролистный рододендрон, подскажите пожалуйста, куда его посадить, на солнце или в полутень? и как он перезимовывает в Харьковской области? сорт рододендрона Gold Flimmer

 
Очень интересный сорт, а где покупали?
Все виды Рододендронов , как правило, лучше сажать в местах с рассеяным светом(полутень).
Вечнозеленые виды рододендронов в условиях Харьковской области требуют укрытия на зиму.
По агротехнике посмотрите тему о рододендронах здесь:
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1083/


цитата

Offline


16 апреля 2010, 22:17
MAXIMUS
hbnekz

 
скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?

Пусть меня поправят если я ошибусь, но сортов бересклета очень много, и быть может у вас тот который выше не растет. Еще форма растения, так же как и интенсивность окраса зависит от многих факторов, таких как почва, количество удобрений, ориентация в которой он посажен, наличие ветра и многое другое.

может, стоит поставить ем опору, как плющу?


цитата

Offline


23 марта 2011, 10:09
Михалыч
в ландшафтной дизайне контраст и гармония цвета в растительных ландшафтных группах имеет важное значение, поэтому тому, кто их создает важно знать ассортимент растений отличающихся цветом листьев от основного цвета растений - зеленого ( то есть говорим не только о пестролистных, но и об золотистых, краснолистных, белоокаймленных и пр.) . здесь расказываем о таких растениях, задаем вопросы и размещаем их фото ( в кого они есть).
свои размещу чуть позже.


цитата

Offline


23 марта 2011, 11:03
islanda-18, что Вы хотели сказать?
Вашего сообщения не видно.


цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:29
Считаю, что для наших садов очень перспективна такая ива как Ива цельнолистная "Хакуро Нишики" (Salix integra "Hakuro Nishiki"). Чудесная окраска молодой зелени вносит интересные краски в сад



цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:31
А вот чудесная карликовая вейгела "Monet"


цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:45
Очень люблю в саду всевозможные вариегатные формы растений, а также пурпуролистные, желтолистные и серо-голубые растения.  Замечательная темка для расширения кругозора и поиска новых хотелок!
Вот такой интересный виноград я приобрела, правда разрастается он очень медленно. Parthenocissus quinquefolia "Star Showers"


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/