Страница: 1  2  3
Быстрый переход
29 июня 2008, 23:04
Anri, я честно говоря не знаю коника это или не коника.  вот могу разве что показать парочку не очень удачных но фотографий этих ёлочек... может вы по виду сможете определить они это или нет...
но чувствуют они себя достаточно хорошо . посажены в принципе на не очень солнечном месте .. не тень но и не прямые лучи..
 


 
по ним конечно сложновато чтото будет определить. тем более фото были сделаны еще весной.. тогда та что на первой фотке только только начинала оживать (думали погибнет, осыпалась почти, потомучто пересадили ее почти без земляного кома,  но сейчас ей намного лучше, выпустила много веточек и растет красавицаWell), а вторая - к тому времени уже хорошо очень пошла но она просто очень корявенькая по форме ..


цитата

Offline


29 июня 2008, 23:07
кстати что это за штучки такие на второй елочке на верхушке?, округлости какието. толи зарождение шишки. толи чтото вообще непонятное.. Poorly

цитата

Offline


29 июня 2008, 23:55
это обычные елки, как на моем втором снимке. в полутени будут прекрасно расти.
а округлости - это просыпающиеся почки.
будет возможность собрать сосновую или еловую хвою - подсыпайте в приствольный круг.


цитата

Offline


30 июня 2008, 01:16
ага! понятно! спасибо большое, выяснили наконец-то что это у меня такое : ))
обычная ёлка а назвали ель канадская...
про хвою - хорошо. спасибо!


цитата

Offline


06 октября 2008, 13:04
у меня такой вопрос: на каком расстоянии можно сажать ель от проложенных труб и кабелей, тоесть насколько большая корневая система?

цитата

Offline


09 октября 2008, 18:26
oksandesign;17775
у меня такой вопрос: на каком расстоянии можно сажать ель от проложенных труб и кабелей, тоесть насколько большая корневая система?

Какую ель Вы имеете ввиду?.
В видовых ЕЛЕЙ - ели обыкновенной , колючей, сербской ( найболее часто продаваемых в садовых центрах ) диаметр корневой системы от 4-8 метров ( почти как и диаметр кроны)
А вот у подушковидной формы ели обыкновенной (высота  взрослого растения не более 0,8-1,0 м , диаметр  корневой системы до 0,8-1,0( 1,5) метра, еще меньше диаметр корневой системы  в декоративных форм других видов - "Коника" , "Альберт глоб" и пр.).Эти формы можно отнести к  кустарникам.
А вообще по СНиП ( строительные нормы и правила) , на сколько я помню, деревья, от большинства  видов коммуникаций ,можно сажать на расстоянии 5 м, кустарники 1,0м. Это, кроме всего  прочего, связано и с возможностью технического обслуживания этих сетей.


цитата

Offline


10 октября 2008, 11:48
огромное спасибо за ответ, значит будем подбирать кустарник, т.к. уголок в котором можно сажать не более 2 метров.

цитата

Offline


23 октября 2008, 17:00
здравствуйте: ) . я снова про свои ёлочки хочу вопрос задать Well дело к зиме идет. скажите, их нужно чем-то прикрывать, присыпать, укутывать на зиму? боюсь как бы не примерзли ... хоть климат у нас не суровый, но хочется подстраховаться.

цитата

Offline


23 октября 2008, 17:02
кстати, обнаружила на одной из елочек молодые побеги!! только только начали появляться, опять. это разве нормально осенью?! или это аномалии связанные с теплой погодой?

цитата

Offline


23 октября 2008, 17:49
Инга
здравствуйте: ) . я снова про свои ёлочки хочу вопрос задать Well дело к зиме идет. скажите, их нужно чем-то прикрывать, присыпать, укутывать на зиму? боюсь как бы не примерзли ... хоть климат у нас не суровый, но хочется подстраховаться.

На форуме в разделе "Актуальные темы сезона" специально даже тему открыли "Подготовка растений к перезимовке"Well.
Если у Вас те ели о которых ВЫ писали раньше, то они НЕ ТРЕБУЮТ ни какой особенной подготовки к зиме.
Но очень даже не помешает следующее:
1. При отсуствии дождей , перед заморозками хорошо полить
2. Замульчировать приствольные круги ( торф, хвоя, кора и пр.)
3. Начиная со второй половины зимы возможны солнечные ожоги хвои ( особенно это наблюдаеется в ЕЛИ КАНАДСКОЙ ф. Коника) поэтому желательно притенить от солнца, особенно когда есть снег.
 
Тщательное укрытие даже может повредить растению , зимы у нас все более теплые


цитата

Offline


23 октября 2008, 19:37
понятно. спасибо большое за совет.

цитата

Offline


10 октября 2009, 20:10
Купила несколько туй западных на рынке и одна из них оказалась оголенной внизу.Подскажите, пожалуйста, можно ли при посадке  заглубить ее , чтобы как-то скрыть ноготу ствола?

цитата

Offline


10 октября 2009, 21:58
женя@
как вырастить ель из семян?
http://stroitelstvodomov.com/


цитата

Offline


11 октября 2009, 20:29
АС
Купила несколько туй западных на рынке и одна из них оказалась оголенной внизу.Подскажите, пожалуйста, можно ли при посадке  заглубить ее , чтобы как-то скрыть ноготу ствола?

ОЧЕНЬ даже не желательно!Not so За редким исключением (ива, тополь) при посадке нужно следить за тем , дабы не заглублять корневую ШЕЙКУ (место перехода ствола в корневую систему) . Заглублении, как правило, приводить к угнетению растений, а то и к их гибели из-за недостатка кислорода для корней.
В Вашем случае оголенность внизу лучше прикрыть другими растениями , хоста например, или низкорослые формы той же туи - "Даника", "Рейнголд" и пр. ( и еще  куча вариантов Well)


цитата

Offline


12 апреля 2010, 17:56
Здравствуйте, сегодня купила саженцы ели , но все они с открытой корневой системой(без земли). На дачу планирую ехать только к выходным (сегодня понедельник) .подскажите как правильно сохранить саженцы до посадки?

цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:10
Йорки
Здравствуйте, сегодня купила саженцы ели , но все они с открытой корневой системой(без земли). На дачу планирую ехать только к выходным (сегодня понедельник) .подскажите как правильно сохранить саженцы до посадки?

Последний раз редактировалось,12 апреля 2010г.     19:10

А какого возраста  саженцы? Это очень важно!
В любом случае засипте корневую систему влажной землей, в хужшем случае опилками, и поместите в прохладное место, крону 2-3 раза в день   бризгайте водой.
 
ХВОЙНЫЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ С КОМОМ (родным) земли или  саженцы вырощенные в контейнере.
Правила выбора посадматериала прочитайте здесь:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/4758/


цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:23
Ёлочки размером 40-50 см,а какой у них возраст и не знаю даже.

цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:27
Йорки
Ёлочки размером 40-50 см,а какой у них возраст и не знаю даже.

А фото можно?
Желательно растение в целом и крупным планом хвою.


цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:34
Я конечно читала на форуме, что покупать хвойные лучше в горшках,но уж что купила ,то купила. Буду стараться сберечь. Спасибо большое за совет,пойду его воплощать в жизнь.  

цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:41
Вот такие у меня ёлочки.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування