Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
24 ноября 2008, 21:51
Вот здесь http://www.panoramio.com/photo/10086722 это фото 150-ти летней глицинии:


цитата

Offline


24 ноября 2008, 21:58
нет слов!!!! неужели оно настоящее?!!!

цитата

Offline


16 января 2009, 16:38
Видела в продаже ее семена. Кто-нибуть пробовал ее вырастить из семян. Смысл есть в этом? как думаете?
;)


цитата

Offline


19 января 2009, 19:49
Калинка;23963
Видела в продаже ее семена. Кто-нибуть пробовал ее вырастить из семян. Смысл есть в этом? как думаете?
;)

Смысла точно нет. Черенкуется так же легко, как виноград.


цитата

Offline


30 января 2009, 12:11
Калинка;23963
Видела в продаже ее семена. Кто-нибуть пробовал ее вырастить из семян. Смысл есть в этом? как думаете?
;)
Из семян вырощенная - лет 7 до цветения пройдет - оно вам надо?


цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:31
Смысл есть всегда,ведь основной процент растений произрастает от семян. Рост растения зависит от дальнейших условий ухода.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:40
Смотрела по "усадьбе" ,там итальянский садовник учил ,что глициния в первые три года должна расти строго вертикально,ее подвязыват к опоре ровной,а потом уже на изгородь,но она относится к мощным  лианам,поэтому опора ей нужна не просто крепкая,а очень крепкая, я посадила 3 года назад саженец, надеюсь в этом году увидеть первое цветение,вот уже третью зиму зимуем, благо пока укрывать можно свернул "змейкой" укутал и спиш спокойно зиму. а вот когда она станет совсем большой, я уже волнуюсь,с нашими зимами,наверное прийдется брать лесницу и лазить,со спанбондом и степлером вокруг ее веточекVery we!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:45
Лет 5 назад в каком-то журнале увидела фотогафии похожие на фото Аnri только там деревца поменьше были и несколько их было,с нежно голубыми цветами, я подумала,что-это не настоящее,фотомонтаж,искуственные ,все,что угодно ,но такая красота настояще не может быть,оказывается, нет ничего не возможного для природы!!!

цитата

Offline


07 мая 2009, 20:14
Всем привет! тему о глицинии закрыли?И напрасно я из Запорожья у меня она третий год пока не цвела,но побеги,до 4 метров,жду в этом году,обильного цветения......!!

цитата

Offline


07 мая 2009, 21:27
Пиония
Всем привет! тему о глицинии закрыли?И напрасно я из Запорожья у меня она третий год пока не цвела,но побеги,до 4 метров,жду в этом году,обильного цветения......!!
А мы ждем Ваши фото!!!Well


цитата

Offline


07 мая 2009, 21:41
Anri;20531
Вот здесь http://www.panoramio.com/photo/10086722 это фото 150-ти летней глицинии:

Мамочка дорогая...
Это ж отвал башки просто :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


цитата

Offline


07 мая 2009, 21:52
Пиония
Всем привет! тему о глицинии закрыли?И напрасно я из Запорожья у меня она третий год пока не цвела,но побеги,до 4 метров,жду в этом году,обильного цветения......!!

Ее (тему) не закрыли, она немного увялаVery we!. Вот Вы ее и оживили.
Следует напомнить, что на большей части Украины тщетно ждать обильного цветения вистерии.
Вот снимок глицинии в киевском ботсаду. Лиана большая( не менее 6-7 метров), а на ней больше 10 цветов вроде бы и не было.
 


цитата

Offline


08 мая 2009, 08:31
Всем,всем Привет! Я живу в Днепропетровске.Моей глицинии около 10 лет. Цветет уже второй год,в этом году будет третий. В прошлом году зацвела так,что приходили со всех участков ее фотографировать .В зиму естественно я ее не укрываю,разве что  прошлой осенью укрыла возле корней и прикопала отросток чтоб пустил корни,а он куда-то пропал. Лиана просто супер!! Красотища неимоверная, а пахнет как!!!!!! В этом году обязательно сфотографирую. Правда если так обильно зацветет. А то мой садовод -муж так ее подрезал,что я пол дня плакала.

цитата

Offline


08 мая 2009, 09:17
Владислава;31160
Всем,всем Привет! Я живу в Днепропетровске.Моей глицинии около 10 лет. Цветет уже второй год,в этом году будет третий. В прошлом году зацвела так,что приходили со всех участков ее фотографировать .В зиму естественно я ее не укрываю,разве что прошлой осенью укрыла возле корней и прикопала отросток чтоб пустил корни,а он куда-то пропал. Лиана просто супер!! Красотища неимоверная, а пахнет как!!!!!! В этом году обязательно сфотографирую. Правда если так обильно зацветет. А то мой садовод -муж так ее подрезал,что я пол дня плакала.

Да , практика лучший учитель. Будем ждать фото. Ведь она вот-вот должна зацвестиWell


цитата

Offline


08 мая 2009, 11:35
Наверняка,с цветением будут проблемы,при такой погоде? У нас дожди с 1 мая,сад просто расплывается!

цитата

Offline


15 февраля 2010, 20:44
Всем здравия.
У нас зимой бывает до -25С, но редко. Обычно от +5С до -5С.
Глициния нормально растёт и цветёт. На днях посеял 3 семечка своего уожая, наклюнулись и собрались всходить. Летом попробую начеренковать побольше.


цитата

Offline


15 февраля 2010, 20:54
Купила глицинию 5 лет назад маленьким отросточком, в стаканчике.Но я сразу же высадила в землю и зимовала в открвтом грунте.Первые два года укрывала, потом просто окучивала землей и если сильные морозы для спокойствия еще листьями.Побеги не укрывала.В прошлом году отросло несколько боковых побегов на высоту где-то 4-5 метров.Думаю, что в этом году будет цвести.

цитата

Offline


15 февраля 2010, 21:20
На сайте у нас есть статья про глицинию, если интересует больше информации: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5201/

цитата

Offline


22 февраля 2010, 22:37
Олечка, большое спасибо за ваше внимание.Всех вам благ и удачи


цитата

Offline


16 мая 2010, 15:16
Живу на Юго-Востоке Украины г.Запорожье.
Глицинию люблю. Цветёт отлично!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.