Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
17 мая 2010, 09:12
А как зимует? Укрываете?

цитата

Offline


18 мая 2011, 17:07
А у меня сегодня появился первый опыт, связанный с глицинией. на выставке в планетарии (Киев) купила 2 саженца. Оказалось, что это самый обыкновенный сорняк. так что будте внимательны. обидно. горько.

цитата

Offline


18 мая 2011, 18:35
Может не сорняк ,выложите фото.

цитата

Offline


25 мая 2011, 16:03

Моя этого года порадовала


цитата

Offline


25 мая 2011, 17:40
Lili4ka,Ваша глициния потрясающая ,как давно она у Вас растёт и какой Вы её садили ?У меня за 2года из маленького черенка она вымахала до 3-х метров ,была весной несчадно обрезана ,ствол толщиной чуть больше большого пальца ,никаких намёков на цветение .

цитата

Offline


25 мая 2011, 18:49
Hanno4ka
Lili4ka,Ваша глициния потрясающая ,как давно она у Вас растёт и какой Вы её садили ?У меня за 2года из маленького черенка она вымахала до 3-х метров ,была весной несчадно обрезана ,ствол толщиной чуть больше большого пальца ,никаких намёков на цветение .
Моей лет около6. брала прикопанную ветку.ей был год.Сама видела родительницу, сама копала. В этом году потрясающе цвела! Советов по выращиванию дать не могу...Я не цветовод, я - цветочница. Посадить - посажу, а особых усилий не делаю.


цитата

Offline


25 мая 2011, 21:18
Ну ,если Вашей 6 лет ,у моей  всё ещё  впередиCheerfully!

цитата

Offline


30 мая 2011, 00:44
у моей соседки на даче под Киевом больше 20-ти лет растет глициния привезенная из Крыма Лиана отличная но никогда не цвела Шикарно и повсюду цветут глицинии в Англии Климат ей там очень подходит

цитата

Offline


30 мая 2011, 01:20
Lili4ka, потрясающая у вас глициния! Красота! Надо же какое цветение!
inna75, у нас в Киеве глициния растет, но действительно практически не цветет, если место укрытое, то цветет отдельными соцветиями, такого шикарного цветения как на юге или как на фото Lili4ka нам не дождаться к сожалению.  


цитата

Offline


09 сентября 2011, 09:34
Здраствуйте)Я из Запорожья Вчера получила отросток глицинии в 10 см. заказала на сайте Идеалсад.
Сразу высадила в грунт (сказали морозостойкая)Не знаю как перезимует, переживаю, собираюсь укрывать,но не знаю как и чем лучше. Помогите пожалуйста


цитата

Offline


09 сентября 2011, 10:48
Морозостойкая глициния выдерживает под хорошим укрытием морозы до -20 градусов. Ей требуется легкая, умеренно увлажненная почва, хорошо заправленная перегноем и минеральными удобрениями. Очень важна нейтральная реакция почвы. При щелочной растение страдает хлорозом, а при кислой угнетается и прекращает цвести. Чтобы бутоны не осыпались, весной обязательно проводят хороший полив.
 
Сажают глицинию с южной стороны дома, под защиту от холодных ветров. Для усиления цветения рекомендуется опрыскивание препаратом «Завязь» для декоративных растений.
 
В начале августа обязательно подкармливают фосфорно-калийным удобрением. На зиму лиану обязательно снимают с опоры, хорошо укрывают.
 
Сажайте на солнечное место и полевайте много ,но не часто. Глициния требует  сильной обрезки в августе и корректирующей весной.  Постарайтесь формировать ее сразу как вам нужно потом она становится очень твердой.Первые два три года обрезка минимальная - в августе обрежте слишком длинные побеги на треть ,а весной подкорректируете обрезку. Удачи вам.


цитата

Offline


09 сентября 2011, 10:49
О том, чем укрывать, Вы можете узнать из этой статьи: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/8066/

цитата

Offline


09 сентября 2011, 13:28
Я посадила весной, отросла веточка см 70, подготовила место для посадки с южной стороны дома, но пересаживать буду весной, а на зиму хорошо укрою. Всем спасибо за советы. Честно говоря, я не верю ,что в условиях Житомирщины можно дождаться цветения, но..чем черт не шутит.

цитата

Offline


23 ноября 2011, 02:34
DjUS
я живу в ростове-на-дону. у меня глициния растет уже 8-й год. первые четыре-пять лет она была маленькая, а после стала расти. сейчас высота метра 4. зимует под укрытием - выдержала прошлогодние морозы - до -35-38. кстати, этой зимой её сгрызла собака почти до остнования вместе с укрывным материалом.. ничего - вытянулась. а за лето подгорела(у нас засуха была: воздух прогревался до +40 в тени и сильные суховеи. дождей за период с начала мая по сентябрь было 5 или 6.) только вот цвести пока что не начала. правда, не стоит забывать, что наш климат ей не подходит

подскажите как Вас найти, я тоже в 30 км.к югу от Ростова на Дону живу, и мечтаю о глиции, а Вы не могли бы поделиться?


цитата

Offline


23 ноября 2011, 02:36
кто поможет с приобретением Глиции?надеюсь на ответ.

цитата

Offline


18 декабря 2011, 20:02
Здравствуйте! Сегодня купила саженец глицинии, высотой где-то 50 см. Вопрос, что делать высаживать в открытый грунт или в емкость и поместить в прохладное помещение до весны? Живу в г. Кировоград центральная Украина. Сейчас у нас от 0 до 8 тепла.

цитата

Offline


18 декабря 2011, 22:27
irenka
Здравствуйте! Сегодня купила саженец глицинии, высотой где-то 50 см. Вопрос, что делать высаживать в открытый грунт или в емкость и поместить в прохладное помещение до весны? Живу в г. Кировоград центральная Украина. Сейчас у нас от 0 до 8 тепла.

Сегодня уже 18 декабря, а в такое время от покупки глицинии СЛЕДОВАЛО БЫЛО ОТКАЗАТЬСЯ, а купить ее в апреле,  или с закрытой корневой системой апрель -  сентябрь.
А Вы, что  еще и с  открытой корневой системой ("голым" корнем) ее купили !?Really?
Если это так, то  сейчас , как не сделать все равно есть риск погубить растения.
Как мне кажется, все таки, лучше растения "прикопать" в саду и хорошо прикрыть иголками  сосны, лапником ( под листьями есть опасность, что погрызуть гризуны). ИМХО , конечно.  


цитата

Offline


18 декабря 2011, 22:51
Михалыч успел первым спросить I roll!,то так как я тоже из Кировограда спрошу поточнее ,не в скверике ли напротив Детского мира Вы приобрели глицинию(там ,где торгуют Лилией-деревом)?

цитата

Offline


19 декабря 2011, 22:14
Hanno4ka
....там ,где торгуют Лилией-деревомWell?

В Киеве ( а затем оказалось, что еще во многих местах Украины ) была афера (явно организована) с продажей "невиданного ранее растения необычайной красоты"Ridiculously - ЖИЗЕЛИЯ. Что удивительно, при таком количестве спецжурналов, каталогов, СЦ многие верили и ... покупали.
При том, что  в разных концах города продавали абсолютно разные растения , в основном самосев или поросль , из лесного подлеска  - бересклет, свидина, аморфа, клен американский, рябина и пр.    


цитата

Offline


22 декабря 2011, 17:09
Спасибо за ответ. Я посадила в большую кастрюлю и в погреб отнесла, думаю выживет. Корневая система открытая, но вроде привита на корне, потому-что стебель идет от куска длиной сантиметров 5 и в диаметре где то 2 или 3 см.
  Hanno4ka, я действительно покупала в скверике, там молодой человек продавал, говорил, что с Каменец-Подольского ботанического сада. Я посмотрела в интернете, в Каменец-Подольске действительно есть ботанический парк и есть глициния. Ну посмотрим, если выживет.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування