Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
22 декабря 2011, 17:15
Да и еще, он не говорил, что это лилейное дерево, там и фотки глицинии были, и рассказал как правильно садить. Да и стебель у саженца как у акации желтой,они же родственники с глицинией. А то что продавали лилейное дерево в скверике, это развод, видно же что цыгане продавали, они что хочешь придумают.

цитата

Offline


26 декабря 2011, 09:18
Irenka ,надеюсь ,что Вы ,действительно купили глицинию ,я свою привезла из ВС с зкс ,поэтому уверена ,что у меня точно глициния . Покупая растения не в сезон  с окс и на стихийном рынке гарантии никакой,не смотря на уверения продавца  ,у нас  в Кировограде (по опросу знакомых) цветёт глициния  очень скудно ,так что фотографии с цветением явно из интернета .

цитата

Offline


27 декабря 2011, 20:59
Я давно уже загорелась желанием приобрести глицинию, но у нас в городе я видела только раз на крытом рынке, там где деревья и кустарники продают, она была очень маленькая в пластиковом стаканчике, я побоялась покупать, явно выращена из семечки.
Если выживет то посмотрим, что  за чудо я купила.
А эту, что я купила,  парень который продавал сказал, что привез  из Каменец-Подольского ботанического сада.


цитата

Offline


29 декабря 2011, 07:56
Irenka ,на стихийном рынке как и на выставках есть нечестные продавцы с красивыми фото ,у меня уже есть  бирючина ,купленная ,как цеанотус и топинамбур вместо травянистого гибискуса,простая печеночница вместо махровой,и т. д. (всё эти приобретения  были сделаны в КировоградеI am malicious в начале моей садоводческой карьеры).

цитата

Offline


06 января 2012, 23:58
Скоро весенняя обрезка : кто поделится чебуками глицинии. Я новичок, виноград уже научилась укоренять, надеюсь вырастить красоту.

цитата

Offline


24 марта 2012, 20:28
Привет всем! Моя глициния жива. В феврале достала ее из подвала, а сейчас уже вырастают маленькие веточки. По возможности сфоткаю и выложу.

цитата

Offline


24 марта 2012, 20:35
А я сегодня с секатором до своей не добралась ,но что-то на вид мне не нравится ,вроде почки суховатые .

цитата

Offline


28 марта 2012, 20:00
А я боюсь чтобы не вытянулась, в комнате  не темно но веточки и листики очень нежненькие такие. Самая большая веточка сантиметров двадцать, а всего их шесть штук выросло.

цитата

Offline


28 марта 2012, 21:34
Веточки у неё действительно тоненькие и нежные ,вьющиеся , у Вас не получится ей понизить температуру ,чтобы замедлить рост?С такой весной скоро не высадишь в ОГ.

цитата

Offline


29 марта 2012, 09:41
irenka
А я боюсь чтобы не вытянулась, в комнате  не темно но веточки и листики очень нежненькие такие. Самая большая веточка сантиметров двадцать, а всего их шесть штук выросло.
Ждем фото!


цитата

Offline


24 апреля 2012, 08:33
Что -то моя глициния пока не подаёт признаки жизни ,хотя княжик  рядом с ней (из посаженных весной перезимовал один -какой не знаю )уже бутоны выпустил It is surprised.

цитата

Offline


24 апреля 2012, 20:40
Моей глицинии уже четыре года. Вчера обнаружила здоровенные цветочные почки на ней. Жду цветения. Сфотографирую.
На зиму ни разу не укрывала.
Последний раз редактировалось,02 мая 2012г.     09:00

А вот и цветение. Слабенькое, правда.
 


цитата

Offline


14 мая 2012, 09:00
Красавица !Поздравляю!Моя после обрезки уже заколосилась .

цитата

Offline


18 сентября 2012, 10:47
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, а глициния размножается черенками или нет? Одни пишут, что да другие, что нет. Если размножается то как. СПАСИБО.

цитата

Offline


18 сентября 2012, 10:54
Мнение садовода из интернета:
"...Я неоднократно пробовал размножить глицинию и зелеными, и зимними черенками. Делал все, как написано, но результат был на 100 % отрицательный. Я не могу утверждать абсолютно, что глициния не черенкуется. Но английские питомники, занимающиеся размножением глицинии, используют только 2 метода: горизонтальных отводков и зимней прививки на кусках корней самой глицинии. Оба способа более трудоемки, чем черенкование. И если бы была возможность размножать глицинию черенками, она бы непременно возобладала над другими способами. Но этого в практике садоводства нет. Следовательно, рекомендации черенковать глицинию - это лукавство. Приобретая посадочный материал глицинии, садовод должен быть уверен, что саженец привитой (или получен методом отведения). Только в этом случае есть смысл с ним возиться. Садовод сам может получить сортовой материал. Проще всего сделать это зимней прививкой на корнях (только на корнях, так как древесина у глицинии рыхлая, и прививка не удается), либо горизонтальным отводком (но для этого надо иметь где-то поблизости маточное растение)..."


цитата

Offline


20 сентября 2012, 09:18
Спасибо.

цитата

Offline


30 сентября 2012, 15:30
barakudf55,если черенки есть ,почему бы и не попробовать ?Пишут просто ,что приживаемость плохая .

цитата

Offline


13 февраля 2013, 22:06
Hanno4ka, вы были правы, мне подсунули обычную акацию, листья были на ней не остроконечные, а овальные, как у обычной акации.
Последний раз редактировалось,13 февраля 2013г.     22:08


цитата

Offline


14 февраля 2013, 20:17
irenka,тут дело даже не в округлости листочков ,а во внешнем виде растения ,глициния это листопадная  лиана ,она ползет ,вьется ,пробует всё заплести ,растет очень быстро,у Вас растение совсем не похоже на лиану ,скорее всего  то ,что  что накопали в посадке Not so.Я не говорю ,что возле Детского мира вообще нельзя ничего покупать , надо покупать те растения ,которые Вы хорошо знаете в лицо и не у ряженных продавцов-аферистов  с фотографиями и конечно в сезон !В декабре уже все растения для ОГ обычно определены на зимовку .Вы на январской выставке в Компанийца ничего не прикупили ,там тоже какие-то мутные продавцы с фотошопленными фото стояли ?

цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:55
Боюсь сглазить ,но у меня по-моему есть первый раз несколько цветочных почек ,они толстые ,я ещё таких на своей глицинии  не видела .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....