Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
28 апреля 2013, 21:47
Ну вот такие у меня почки через неделю .Точно цветочныеCheerfully.

цитата

Offline


06 мая 2013, 21:30
Вот во что превратились почки -толстячкиCheerfully!

цитата

Offline


07 мая 2013, 09:59
Красота какая! Моя сестра очень любит свою глицинию, растит ее уже 5 лет, цветения до сих пор не было, Но в этом году есть три цветущие веточки!  

цитата

Offline


07 мая 2013, 13:59
Глициния ещё и пахнет ,запах похож на белую акацию.

цитата

Offline


15 мая 2013, 20:06
При такой жаре цветы на глицинии продержались меньше недели Not so,а так хотелось подольше .

цитата

Offline


22 июля 2015, 18:29
barakuda55
Так вот, что дальше с ним делать, я хотел бы в следующем году его высадить в грунт на улицу, такой вопрос этой зимой он будет сбрасывать листья? стоит он у меня на балконе ( балкон отаплеваемый) и не могу понять, откуда что будет расти, вылезет побег от корня или с пазушных почек, почки какие то маленькие. Проживаю в Крыму. СПАСИБО.

Если Вы уверены, что растение имееть хорошие  КОРНИ, то я бы прикопал,  уже сейчас,  растение ПРЯМО в горше на улицу. Оно должно пройти адаптацию, на зиму сбросить листву и , на следующую весну глицинию можно пересадить , не розрушая кома ( осторожно вынуть с горшка) на постоянное место. Конечно, возможны и ДРУГИЕ варианты, я предложил только свой.


цитата

Offline


23 июля 2015, 07:03
Большое спасибо, что вы откликнулись, а как определить какая корневая? хорошая или нет. На вид растение выглядит прекрасно, листья реагируют на солнце, то есть поворачиваются в сторону солнца.

цитата

Offline


23 июля 2015, 07:21
barakuda55
.... а как определить какая корневая? хорошая или нет.
Да, это не совсем просто.
Можно попробывать так:
 
1. ДЕРЕВЯНОЙ  не острой палочкой (можно той, что для сушиWell) аккуратно и не глубоко розгрести землю возле стволика.
 
2. Немножко приподнять 2 лопатками  ком земли вставив лопатки по краям горшка
 
3. МОЖНО вообще не проверять и прикопать на улице как на писал выше, главное не "забыть" о нем Well!  


цитата

Offline


29 июля 2015, 08:07
Здравствуйте, поехал с внуком отдохнуть на четыре дня, приехали, а с почки уже вылез побег 5см. высотой, сегодня он уже 9см. утром высадил во двор вместе с горшком, если он растёт такими темпами, то ко времени сброса листвы лоза будит длинная. Подскажите, если выкопаю его на зиму, лозу нужно будит укорачивать? А что если его оставить в горшке зимовать не выкапывая, то есть на улице, а весной извлечь из горшка и посадить на его постоянное место? Посажен он сейчас на временное место. СПАСИБО.

цитата

Offline


29 июля 2015, 10:32
barakuda55
Подскажите, если выкопаю его на зиму, лозу нужно будит укорачивать?

Если  сформируются хорошие корни - можно и не укарачивать.
 
barakuda55
  А что если его оставить в горшке зимовать не выкапывая, то есть на улице, а весной извлечь из горшка и посадить на его постоянное место? Посажен он сейчас на временное место. СПАСИБО.

Если  температура зимой не опускается ниже -15  градусов, то я бы так и сделал!


цитата

Offline


29 июля 2015, 11:05
Вообще то мы живем на первом этаже у нас на лоджии есть свой подвал, мы том храним овощи и консервацию, до сколки градусов там опускается температура я не замерял, подскажите
какая оптимальная температура нужна для зимовки глицинии. У нас в городе в трёх местах растёт глициния и за много лет я не наблюдал вымерзания.


цитата

Offline


02 августа 2015, 12:54
Почему у молодых листиков глицинии бронзовый цвет, это так и надо или какое то нарушение.

цитата

Offline


03 августа 2015, 07:38
Это - нарушение! А вот, какая причина, по снимку определить тяжело. Это можеть быть и хлороз,  и не "долив", и подгорание на солнце , и ....  

цитата

Offline


03 августа 2015, 09:48
Я ходил к материнскому растению, с которого я брал черенки, на нём тоже молодые листики такого же цвета. На активном солнце саженец находится примерно около двух часов, с пол девятого до пол одинадцетого, насчёт полива, я палец в грунт вставляю и примерно на глубине пол пальца влажность, грунт покупною "терра вита, универсальный"

цитата

Offline


03 августа 2015, 10:10

Если прольете саженец раствором Епина или Циркона (биостимуляторы) в рекомендованной концентрации, то это точно НЕ повредит.


цитата

Offline


03 августа 2015, 10:45
Поставил экран о солнца.

цитата

Offline


03 августа 2015, 10:46
.

цитата

Offline


03 августа 2015, 12:48
Пролил "Эпином"

цитата

Offline


06 августа 2015, 08:07
Спасибо за совет, листики преабретают зелёный цвет. В крыму сейчас очень сухая и жаркая погода, можно ли опрыскивать листья водой?                                                            
Последний раз редактировалось,06 августа 2015г.     08:23


цитата

Offline


06 августа 2015, 08:23
Можно ли во время полива в воду добавлять немного корневина?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових