Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   16
Быстрый переход
18 марта 2010, 18:12
tais-marina
У всех лилии просто сказочные!хочу высадить лилии на балконе,северная сторона.Получится?

Должно получиться! Для выращивания лилий нужен горшок 15-20 см в диаметре, самая питательная смесь с песком.  На дно горшка следует положить черепок, затем нужно положить земли на 4-5 см. Уже на этот слой почвы помещают луковицу лилии, хорошенько расправив во все стороны корни луковицы. После чего добавляют землю так, чтобы после обжатия луковица наполовину  была засыпана землей. Земля должна доходить до половины высоты горшка. Горшок с растением лучше поставить на подоконник в прохладной комнате или хранят в светлой кладовке, почву держат умеренно влажной. Горшок следует вынести на балкон с наступлением тепла.
 
Стебли следует подвязать с началом развития цветков. После цветения стебли постепенно отмирают, в этот период уменьшают полив. Почву нужно содержать в слегка влажном состоянии до самой пересадки луковицы. Затем нужно вынуть луковицы из горшка, срезать стебли и положить луковицы на зимовку в подвал, разложив их на влажный песок. Лилия не переносит сухого хранения луковиц.


цитата

Offline


19 марта 2010, 08:33
спасибо за подробный ответ
а если после цветения,луковицы оставлять в горшке на зимовку?на балконе в кладовке?


цитата

Offline


19 марта 2010, 11:43
tais-marina
спасибо за подробный ответ
а если после цветения,луковицы оставлять в горшке на зимовку?на балконе в кладовке?

Вообще советуют вынимать луковицы из земли, (наверное, чтобы не проснулись раньше времени)и устроить им период покоя. Знаю, что некоторые не выкапывают, а оставляют зимовать в саду, но луковицы от этого мельчают,не всегда цветут,  а потом и вовсе порой не вырастают.


цитата

Offline


21 марта 2010, 18:19
большое спасибо за советы!а какие сорта лилий не выделяют сильный аромат?можете некоторые написать?

цитата

Offline


22 марта 2010, 09:36
Вот, что я смогла узнать:
Азиатские гибриды. Это самые многочисленные сорта. Легко размножаются, неприхотливы, морозоустойчивы. Предпочитают рыхлые, плодородные почвы. Цветки обычно без запаха, диаметром до 12см. Рассаживают на 4--5-й год.
 
LА-гибриды (ЛА)-дети Лонгифлорум и Азиаток. Обычно без запаха. Форма цветков напоминает Азиаток-но сами цветки крупнее. Расцветки самые разнообразные.


цитата

Offline


22 марта 2010, 20:59
tais-marina
большое спасибо за советы!а какие сорта лилий не выделяют сильный аромат?можете некоторые написать?
Все трубчатые имеют аромат


цитата

Offline


16 мая 2010, 08:43





цитата

Offline


16 мая 2010, 10:50
Как зовут ваши прекрасные лилии?

цитата

Offline


16 мая 2010, 15:02
Hanno4ka
Как зовут ваши прекрасные лилии?
1фото "Cappuccino"
2."Wizard"
3."Tropical breeze"
4."Nettie`s pride"
Ещё махровые
"Fata morgana"

"Cocktail twins"


цитата

Offline


17 мая 2010, 09:16
Очень красивые!

цитата

Offline


19 июня 2010, 10:08
Пекрвые лилии.

цитата

Offline


19 июня 2010, 13:10
Сейчас очень красивая пора - цветут лилии, розы, деревья еще зеленые, несмотря на жару...

цитата

Offline


30 июня 2010, 18:47
Здравствуйте !!!!
Моя мама купила три лилии на рынке , луковицы не посмотрела . и оказалось что одна лилия без луковицы , только корни естьEyes in a heap .. подскажите пожалуйста , стоит ли садить такую лилию ?


цитата

Offline


01 июля 2010, 13:10
Lilu777
Здравствуйте !!!!
Моя мама купила три лилии на рынке , луковицы не посмотрела . и оказалось что одна лилия без луковицы , только корни естьEyes in a heap .. подскажите пожалуйста , стоит ли садить такую лилию ?

Посадите, ничего не потеряете.


цитата

Offline


02 июля 2010, 20:00
Лилии потрясающие!!!!
Я в этом году впервые с ними встретилась, так сказать...у себя на огороде) Мне весной дали росточек, посадила....а сейчас вот расцвела и я не нарадуюсь! Теперь хочу разных цветов купить еще!!!Heart


цитата

Offline


05 июля 2010, 09:23
Лилии нельзя не полюбить,у меня всё начиналось с простой белой лилии ,купленной у бабушек ,теперь стараюсь купить каждый год хоть несколько новых .

цитата

Offline


21 июля 2010, 07:51
Последние лилии

цитата

Offline


21 июля 2010, 12:15
Розовая на первом фото шикарная!!! Heart

цитата

Offline


21 июля 2010, 16:13
myflower
Розовая на первом фото шикарная!!! Heart
Это Триумфатор,когда она первый раз зацвела ,я поняла ,почему её так зовут ,цветы огромные!


цитата

Offline


08 августа 2010, 20:58
вопрос: первый раз пробую, поэтому спрашиваю: стоит ли возиться с воздушными луковками лилий? Я попробовала просто первый раз посадить, они вылезли дома в горшках, в саду - в горшках, т.к. как раз мне много их надо в сад и я не тороплюсь, растут отлично. Но... -  малявки. Что с ними осенью делать???

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!