Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   16
Быстрый переход
29 августа 2008, 21:23
Дмитрий;15453
:dтогда она должна быть черной!;)
Вы мне так напомнили коментатора УТ-1 на открытии олимпиады в Афинах: -"Ось йдуть спортсмени iз Монтенегро... (задумчиво) так, iз Монтенегро". (На табличке перед колонной по английски было написано "Черногория").
 
Она это, она:


цитата

Offline


30 августа 2008, 08:39
это монте -негро.есть похожая азитка "ночка".дмитрий как такового черного цвета в окраске растений нет.есть темно-красный,темно-фиолетовый.

цитата

Offline


30 августа 2008, 08:42
ДАНА;15340
а лилии выкапывают на зиму? или как они зимуют?
Выкапываются,что-бы не рисковать,ориентальные гибриды(пример"Старгейзер","Монте-Карло").


цитата

Offline


30 августа 2008, 23:08
Дмитрий;15453
:dтогда она должна быть черной!;)

Мы тоже ждали намного темнее,но и эта тоже смотриться недурственно Well


цитата

Offline


30 августа 2008, 23:10
Игорь;15522
Выкапываются,что-бы не рисковать,ориентальные гибриды(пример"Старгейзер","Монте-Карло").

Хммм,а мы не выкапываем,нужно наверное сеструхе сказать что стоит выкопать.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 18:30
весной этого года на базаре купила 6 луковиц. высадила, зацвели только 4 сентября. срок цветения зависит то сорта?

цитата

Offline


09 сентября 2008, 21:26
olenysh;16236
весной этого года на базаре купила 6 луковиц. высадила, зацвели только 4 сентября. срок цветения зависит то сорта?
И от сорта, и от срока посадки, и места посадки...


цитата

Offline


09 сентября 2008, 21:45
ага! посадила поздновато, точно не помню когда, но что делать: выкапывать их на зиму или пусть зимуют в грунте.

цитата

Offline


09 сентября 2008, 22:06
Игорь;12070
Ориенталки
Игорь, скажите что значит ориенталки. У меня тоже есть такая лилия. Она зацвела 4 сентября.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 23:21
Подскажите,пожалуйста,выкапывать ее ,или нет?Цветки обрезала в июле.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 23:33
Anri, видела фото Вашего сада. ВЕЛИКОЛЕПНО!! Завидую ( по доброму ) Вашему местожительству. Я скучаю по свежему воздуху.

цитата

Offline


10 сентября 2008, 09:55
высаживать надо луковицы в заблаговременно подготовленную землю, которую в сухую погоду накануне посадки необходимо пролить на нужную глубину.
очень много всяких аспектов, от которых срок цветения может колебаться.


цитата

Offline


10 сентября 2008, 10:00
Болотная
Мы тоже ждали намного темнее,но и эта тоже смотриться недурственно Well
"недурственно" - слово-то какое... первый раз слышу. но употреблено явно по теме. смотрится растение действительно красиво))0


цитата

Offline


10 сентября 2008, 16:51
какая прелесть все ваши лилии...............завидую!

цитата

Offline


10 сентября 2008, 18:09
miksturka;16295
какая прелесть все ваши лилии...............завидую!
надо не завидовать, а тоже начать заниматься этим делом)))


цитата

Offline


10 сентября 2008, 21:58
Кактус;16272
"недурственно" - слово-то какое... первый раз слышу. но употреблено явно по теме. смотрится растение действительно красиво))0
Cлово было часто употребляемым в 19 веке, встречается во всей классической литературе. К сожалению, разрушив систему образования и повсеместно введя жаргон...


цитата

Offline


11 сентября 2008, 09:10
Anri;16338
Cлово было часто употребляемым в 19 веке, встречается во всей классической литературе. К сожалению, разрушив систему образования и повсеместно введя жаргон...
отличная историческая сводка, приятно, что отреагировали...хотя ,если честно, в литературе 19 века я не сильно его замечала, во всяком случае в классической;)


цитата

Offline


17 сентября 2008, 00:01
Anri;16338
Cлово было часто употребляемым в 19 веке, встречается во всей классической литературе. К сожалению, разрушив систему образования и повсеместно введя жаргон...
Я его употребляю не в качестве "жаргона",оно просто мне нравится,это слово не единственное в моём лексиконе из тех забытых  хороших слов,но тема не об этомWell


цитата

Offline


20 сентября 2008, 11:57
у меня вопрос.я впервые в этом году посадила лилии(раньше жила на5этаже, а сейчас появился малюсенький участок земли)мне тоже  очень нравятся лилии. купила  посадила и они зацвели! ужасно рада!. я уже поняла, что на зиму выкапывать не надо, тем более , что настоящей зимы с морозами у нас не бывает(живу в жарком сухом климате).сейчас лилии уже отцвели, но их стебли все еще стоят зеленые. так вот- можно ли их срезать и когда это можно делать, они довольно высокие и закрывают другие цветы. которые сейчас цветут и не повредит ли обрезка? нина

цитата

Offline


24 сентября 2008, 14:34
В середине августа я посадила несколько бульбочек лилии (сорт не знаю) в формочки. Вот уже конец сентября, а лилии на поверхность не выходят, хотя корневая система развивается хорошо (из любопытства одну формочку раскопала). Подскажите пожалуйста когда ждать прорастания и как дальше ухаживать за лилиями до прорастания:confused:. Формочки находятся в квартире на подоконнике.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових