Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   16
Быстрый переход
29 апреля 2009, 22:45
Ленанет, я не могу так без картинки сказать , какая это лилия, но мне почему-то кажется, что это лонгифлорум-трубчатая длинноцветковая Regale (в каталоге СВ, когда я выписывала её она смотрится белой, а на самом деле примерно то, что вы описываете).Из тех, которые растут у меня на участке со стойким ароматом, которые не рекомендуют дарить в букетах есть ОТ-, ОА-гибриды, у восточных не такой навязчивый аромат, но я думаю, что их тоже лучше не преподносить в срезке. Вы можете открыть каталог СВ, возможно там и увидите разницу между восточными, ЛА- ,Азтиатами,(ОТ-,ОА-,  больше похожи,но тоже могут быть без запаха ,цветок разной формы).Ещё есть ЛОО-гибриды, но у меня только один экземпляр.Всё это я говорю только как наблюдатель за своими лилиями.У Азиатов и ЛА гибридов крепкий цветонос, цветут в июне с числа 10 примерно (у восточныз изящнее,цветут позже некоторые конец июня, некоторые середина июля,ОА и ОТ тоже где-то в начале июля), лист шире и продолговатее у ЛА и азиатов , чем у восточных.А  у логнифлорум трубчатой цветонос -стебель покрыт листиками,  немного закрученными к цветоносу и умеренно тонкие .Извините, что не сразу отвечаю на сообщения, не всегда под рукою Интернет.Возможно я найду картинки.

цитата

Offline


22 мая 2009, 13:08
У меня вопрос. Если срезать ветку лилии когда бутоны еще не распустились,они в вазе распустятся?Просто от тяжести бутонов ствол клонит и я думаю обрезать и поставить в вазу.Можно так сделать или не стоит?

цитата

Offline


22 мая 2009, 23:04
У меня вопрос. Если срезать ветку лилии когда бутоны еще не распустились,они в вазе распустятся?Просто от тяжести бутонов ствол клонит и я думаю обрезать и поставить в вазу.Можно так сделать или не стоит?
[/COLOR]
Если видите что ствол клонит - подвяжите к опоре. У меня тоже лилия в прошлом году была с 9ю цветками, выше чем 1.6 метра, с меня ростом Well. Подвязывала ее - столько цветков тяжело ей Well


цитата

Offline


24 мая 2009, 12:05
lenanet;31756

Если видите что ствол клонит - подвяжите к опоре. У меня тоже лилия в прошлом году была с 9ю цветками, выше чем 1.6 метра, с меня ростом Well. Подвязывала ее - столько цветков тяжело ей Well
Спасибо за ответ,но я не поняла,так срезать нельзя,только подвязывать пока не зацветет? Просто они у меня на балконе растут,думала раз такое дело тяжело ей так обрежу и другим свободней будет.


цитата

Offline


26 мая 2009, 13:44
Когда срезают лилию на транспортировку, по всей видимости так и поступают , но должно уже быть видно окрашивание хотя бы 1-2 бутонов по краю лепестков закрытого бутона.Если будете срезать - оставляйте  1/3 ствола от земли.А так я согласна, нужно подвязывать в любом случае.Тем более, если вам нет надобности её срезать(имею в виду чей-то День Рождения или другой поздравительный момент).

цитата

Offline


28 мая 2009, 14:14
А у меня радость! Мои лилии вчера начали распускаться,а сегодня красота такая! И это при всем,что росли в тесном вазоне на балконе и я их на днях обрезала и поставила в воду.А еще удалила им пестики,чтоб не пахли.

цитата

Offline


31 мая 2009, 09:26
Оксана,подкормите луковицы обязательно полным минеральным удобрением.Формируется закладка питательных веществ в луковице для приплода и развития на следующий год.И, я так предполагаю, у вас на балконе парниковый эффект-те, которые отцвели и вы их срезали поливайте уже не так, меньше, и в полутень поставьте,если это возможно.
А что, ваши лилии пахли? Мне кажется, по виду это или азиаты, или ЛА-гибриды, не встречала их с запахом.


цитата

Offline


31 мая 2009, 14:05
Женева,спасибо за совет,буду подкармливать.Лилии которые распустились пока стояли в комнате пахли так что голова у всех разкалывалась,а потом я удалила им пестики стали пахнуть меньше,но запах все равно был и я их на балкон вынесла.Те которые обрезала уже стоят в тени,а остальные купаются в солнечных лучах.По виду им очень хорошо.А еще они активно деток давали и в этот период приостановились в росте,а теперь бутоны силу набирают,скоро зацветут.

цитата

Offline


15 июня 2009, 09:46
И я чуть-чуть прихвастну своим балконным хозяйством....
 

 

 

 


цитата

Offline


15 июня 2009, 10:12
Кажется я попала куда надо.
Я новичок здесь-так что если буду делать глупости-поправляйте.
У меня вопрос:Приобрела луковицы лилий(знаю что поздновато,но давно хотелось,а тут такие крупные луковицы...в общем не удержалась),посадила на балконе в контейнеры(продавцы божились,что будут расти и зацветут),3 луковицы уже были с ростками,ростки конечно были белые,после посадки стали приобретать цвет,один росток зеленый,а два других стали(не сразу)зелеными,но с бордовым,ростки на ощупь никак не изменились,на вид тоже нормальные,но нормально ли это или я что-то не так сделала,тогда что не так.
Это мой первый опыт...


цитата

Offline


16 июня 2009, 11:31
:mad::mad::mad::mad:

цитата

Offline


16 июня 2009, 22:56
Лилии начали свой парад!!!!! Very we!
 


цитата

Offline


18 июня 2009, 00:06
И у меня немножечко есть.Вот:




цитата

Offline


18 июня 2009, 18:52
Ой какая у вас красота!!!  Очень розовенькие понравились!

цитата

Offline


19 июня 2009, 17:38
Lina-Tulip;32746
Кажется я попала куда надо.
Я новичок здесь-так что если буду делать глупости-поправляйте.
У меня вопрос:Приобрела луковицы лилий(знаю что поздновато,но давно хотелось,а тут такие крупные луковицы...в общем не удержалась),посадила на балконе в контейнеры(продавцы божились,что будут расти и зацветут),3 луковицы уже были с ростками,ростки конечно были белые,после посадки стали приобретать цвет,один росток зеленый,а два других стали(не сразу)зелеными,но с бордовым,ростки на ощупь никак не изменились,на вид тоже нормальные,но нормально ли это или я что-то не так сделала,тогда что не так.
Это мой первый опыт...

Не переживайте, это нормально. Цвет ростков зависит от цвета лилии и от сорта.


цитата

Offline


28 июня 2009, 18:34
Я вчера,как всегда вечером ,попал на дачу ,за неделю начали "стартовать "лилии.

 
Ниже купленны на уценке в магазине "Метро",думал вообще не зацветут



цитата

Offline


28 июня 2009, 18:40

Фата-Моргана


цитата

Offline


28 июня 2009, 18:46

 

 

Это лишь маленькая часть того что есть.Многие сорта к сожалению,по жаре быстро отцвели,особенно двухцветные.Но много еще будет цвести.особенно ожидаю цветения ориенталок.
  Для меня лилии даже в не распустившихся  бутонах ,прекрасны.


цитата

Offline


29 июня 2009, 01:05
Геннадий
Не переживайте, это нормально. Цвет ростков зависит от цвета лилии и от сорта.

Спасибо
WellWellWell


цитата

Offline


30 июня 2009, 22:57
Игорь! Как я с Вами согласна - лилии всегда просто прекрасны!!! Но к сожалению жара плохо на них влияет сейчас.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   16

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: