Страница:  1  2
Быстрый переход
09 мая 2008, 00:23
вот у меня подружка загорелась высадить что-то интересное, цветущее, низкорослое вдоль дорожек. очень хочет многолетники. что посоветуете? могу точно сказать, что у нее там полутень, но с большим преобладанием солнца...

цитата

Offline


09 мая 2008, 08:37
Флора;8113
вот у меня подружка загорелась высадить что-то интересное, цветущее, низкорослое вдоль дорожек. очень хочет многолетники. что посоветуете? могу точно сказать, что у нее там полутень, но с большим преобладанием солнца...

Из травянистых многолетников - хоста( они тоже цветут,хотя больше ценятся как декоративно-лиственные), лаванда, астра(мороз), из однолетников - тагетес,агератум, настурция,алиссум


цитата

Offline


10 мая 2008, 10:21
а я бы попробовал еще лилейники простые какие-нибудь... ландыши, фиалки, примулу.

цитата

Offline


12 мая 2008, 10:50
я с михалычем согласен,такой бордюр ,как из хосты ,создать трудно.она декоративна весь период роста.я фанат хост,где вижу новый вид ,стараюсь приобрести .правда сортов не знаю.еще у меня в бордюре (весеннем )тюльпаны -низкорослые(в основном сорт тарда.) мускари,птицемлечник,затем подсаживаю низкорослые,крупноцветковые чернобривци(тагетес) сорта дискавери,ваннила,сальвию,гибридные петунии.иногда используем пеларгонию,клубневую бегонию,маргаритки.есть клумбы где посаженна многолетняя астра низкорослая(мороз).лаванду сложно в бордюр,надо стричь постоянно,а это ущерб цветению.да и бывает,что подмерзает.

цитата

Offline


13 мая 2008, 13:12
можно использовать астру (многолетнюю, бордюрную), хосту (очень много сортов, включая пестролистную), лилейники.

цитата

Offline


14 мая 2008, 20:23
лилейники же высокие. или бывают маленькие?

цитата

Offline


14 мая 2008, 21:24
Рута;8379
лилейники же высокие. или бывают маленькие?
Бывают и низкорослые ;)


цитата

Offline


14 мая 2008, 23:15
если солнце, и низкорослое, то можно еще сантолину.

цитата

Offline


23 мая 2008, 12:29
добавлю, пожалуй.Well
очень симпатичен бордюр из чистеца (стахис)
астильбы
иссоп (стричь)
полынь стеллера (стричь)
совсем низкорослые "подушки":
флокс шиловидный
очитки
гвоздика-травянка


цитата

Offline


17 июня 2008, 21:08
"очитки и гвоздика-травянка" не слишком ли много мороки с ними?

цитата

Offline


20 июня 2008, 12:23
Все растения хороши по-своему.Но сначала ,наверное,надо определиться с тем, в каком стиле Ваш сад.Хосты  - это супер.Меня ,лично, они спасают в местах, где сухая тень.Благодаря хостам я решила проблему с "голой" землей под яблоней.Теперь там сплошной "зеленый ковер".Но хосты больше подходят для садов в регулярном стиле.В сельский пейзаж они не очень вписываются(это мое личное мнение).Для "nature gaden" хорошо (в качестве бордюра) подойдут чебрец, примулы весенние, копытень(вообще супер растение)

цитата

Offline


21 июня 2008, 06:33
Кактус;10306
"очитки и гвоздика-травянка" не слишком ли много мороки с ними?
Какой мороки?:rolleyes: Тоже стричь, только с боков.Very we! Разрастаются, конечно, но не агрессивны, корни у очитков поверхностные, корретируется линия бордюра легко и быстро. Тот же чистец, имхо, морочнее держать бордюром, но ведь как красив! Своими серебристыми пушистыми листьями любое сочетание основных посадок оттенит.


цитата

Offline


21 июня 2008, 08:40
если требуется низкорослый цветущий бордюр, то я за флокс шиловидный, гвоздику травянку и очитки.  очень мне нравится также колокольчик карпатский.

цитата

Offline


21 июня 2008, 11:33
Кактус;10306
"очитки и гвоздика-травянка" не слишком ли много мороки с ними?

 
Очиток - совершенно неприхотливое растение, которое развивается практически без ухода. Возможно выращивание на камнях в малом количестве земли.
 
Гвоздика-травянка - низкое, неприхотливое растение для рокариев и горок, цветет в мае.


цитата

Offline


29 июля 2008, 10:54
всем добрый день!
я новичок но форуме. зовут меня лена, киевлянка, влюбленная в садовые цветы.
в этом году в качестве бордюра посеяла кудрявую петрушку.бордюр получился не только очень красивый но и вкусный!


цитата

Offline


29 июля 2008, 10:56
всем добрый день!
я новичок но форуме. зовут меня лена, киевлянка, влюбленная в садовые цветы.
в этом году в качестве бордюра посеяла кудрявую петрушку.бордюр получился не только очень красивый но и вкусный!


цитата

Offline


29 июля 2008, 11:06
petrovna;13056
всем добрый день!
я новичок но форуме. зовут меня лена, киевлянка, влюбленная в садовые цветы.
в этом году в качестве бордюра посеяла кудрявую петрушку.бордюр получился не только очень красивый но и вкусный!
интересная идея, обожаю петрушку...ну. вот бордюра не видела из неё никогда.Poorly


цитата

Offline


30 июля 2008, 09:33
посмотрите на мой бодюр. на солнечных участках гвоздика цвела охотно, но в тени цветение не такое обильное. зато какая пушистая зелень! и неприхотливая - просидела на одном месте 4 года, я только её слега подстригала. на зиму ничем не укрывала.


цитата

Offline


30 июля 2008, 10:44
petrovna;13122
посмотрите на мой бодюр. на солнечных участках гвоздика цвела охотно, но в тени цветение не такое обильное. зато какая пушистая зелень! и неприхотливая - просидела на одном месте 4 года, я только её слега подстригала. на зиму ничем не укрывала.

Петровна, повторите пожалуйста фотку. Очень интересно было бы посмотреть на ваш гвоздичный бордюр. Попробуйте использовать сервис:  
 
http://www.radikal.ru
 
Очень удобно для размещения фоток на форуме.  
 
Еще очень рекомендую завести веб-альбом.
Я лично пользуюсь и нахожу очень удобным сервис http://picasaweb.google.com.ua


цитата

Offline


30 июля 2008, 11:07
petrovna;13122
посмотрите на мой бодюр. на солнечных участках гвоздика цвела охотно, но в тени цветение не такое обильное. зато какая пушистая зелень! и неприхотливая - просидела на одном месте 4 года, я только её слега подстригала. на зиму ничем не укрывала.
очень красиво и живенько так Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.