Страница:  1  2
Быстрый переход
12 июля 2008, 12:57
ребята,нужен совет.сегодня в эпицентре(магазин),купил киви,знаю туда его поставляет "ваш сад".как выращивать,специалисты "ваш сад".те кто занимается поставками,расскажите,что продается мальчик или девочка.как узнать что я купил.может и не стоит ждать плодов.

цитата

Offline


12 июля 2008, 13:59
киви - "китайский крыжовник", происходит из тропических зон китая, поэтому ухаживайте за сеянцами, как и за другими экзотами из тропиков: обеспечьте летом обильный полив, влажность, много свежего воздуха, света и тепла. зимой прохладное содержание (около 10 градусов), ограниченный полив без застоя влаги.
киви - двудомное растение-лиана. для получения высокого урожая на одно мужское растение нужно несколько женских.


цитата

Offline


12 июля 2008, 14:15
Кактус;11963
киви - "китайский крыжовник", происходит из тропических зон китая, поэтому ухаживайте за сеянцами, как и за другими экзотами из тропиков: обеспечьте летом обильный полив, влажность, много свежего воздуха, света и тепла. зимой прохладное содержание (около 10 градусов), ограниченный полив без застоя влаги.
киви - двудомное растение-лиана. для получения высокого урожая на одно мужское растение нужно несколько женских.
Спасибо,но это я и так знаю.Мне бы узнать,кто у меня мальчик или девочка.


цитата

Offline


12 июля 2008, 14:41
Игорь;11968
Спасибо,но это я и так знаю.Мне бы узнать,кто у меня мальчик или девочка.
так может вы нам его покажете как-то? а то на интуитивном уровне не определим, да и экстрасенсорные способности вряд ли у нас тут кто-то имеетVery we!


цитата

Offline


12 июля 2008, 21:09
Игорь;11968
Спасибо,но это я и так знаю.Мне бы узнать,кто у меня мальчик или девочка.
Игорь, эта актинидия, как заявила Голландия самоопыляется. Только вот мне интересно как? Это на одном цветке мужские и женские органы или на одном растении разного типа цветы, ну как у тыквы например.
Как мне кажется визуально определить "пол" растени невозможно пока она не зацветет, так, что будем наверно ждать цветения.


цитата

Offline


13 июля 2008, 22:06
Cпасибо макс,за быстрый ответ .а я посажу ее,и буду выносить на улицу ,когда цветет моя актинидия.может будет опыляться.а сколько она стоит у вас,может еще одну купить и посадить на улице

цитата

Offline


13 июля 2008, 23:13
Игорь;12001
Cпасибо макс,за быстрый ответ .а я посажу ее,и буду выносить на улицу ,когда цветет моя актинидия.может будет опыляться.а сколько она стоит у вас,может еще одну купить и посадить на улице
У нас ее давно уже нет)


цитата

Offline


09 июня 2009, 10:44
:rolleyes:Подскажите как вырастить дома киви.Сын ел киви и посеял несколько семян в цветочный горшок и они взошли.Жаль их вырывать может можно вырастить?Poorly

цитата

Offline


10 июня 2009, 00:19
Скорее просто как эксперимент, не думаю что растение буде хорошо себя чувствовать дома. На форуме мы рассматривали актинидию, но для выращивания в саду.

цитата

Offline


10 июня 2009, 09:40
А пассифлора разве не растет в комнатных условиях....

цитата

Offline


10 июня 2009, 09:54
Дык киви это ж не пассифлора, то маракуйя

цитата

Offline


10 июня 2009, 10:15
Тю... а я всегда  думал, что киви.. :mad:

цитата

Offline


10 июня 2009, 10:59
Гепотетически в комнате ( палаце) можно выростить ВСЕ, главно создать условия сответствующие природным ( больше похоже на шуткуVery we!)
В инете много ссылок по выращиванию киви в домашних условиях, здесь например:http://floristua.com.ua/enciklopediya_cvetov/kivi/
 

Вот плантация КИВИ в Италии (для размышлений - стоить ли ? )
 

 
..... и в Украине ( в ботсаду им.Гришка):
 


цитата

Offline


10 июня 2009, 11:21
А считаю стоит,но при наличии возможности отправлять летом на улицу.У меня киви зимует вместе с инжиром  в подвале (листья сбрасывают осенью),а весной(в этом году в конце марта) на улицу.Растут в больших горшках ставлю опоры и обрезаю (растут очень быстро).
Зато какой уголок теплый получается летом- киви,инжир,лимоны,каламандин,банан и конечно пеларгонии.Ну чем не средиземноморье под Киевом.
P.S.Да кстати,читал что под Одессой киви выращивают с укрытием в открытом грунте


цитата

Offline


10 июня 2009, 11:39
Игорь;32550
P.S.Да кстати,читал что под Одессой киви выращивают с укрытием в открытом грунте

Так же , выше  вторая фотография "плантации" в Киеве. Я даже удивился.Что -то значить - глобальное потеплениеWell


цитата

Offline


10 июня 2009, 14:35
Михалич,а я не внимательный,глянул на первое,про Италию,думал и второе там-же.Класс!Может рискнуть и свое зимовать оставить.

цитата

Offline


01 июля 2009, 15:52
От OXI22. Доброе время суток.Наконец "набрела" на любимый фрукт-ягоду! Выращиваю в открытом грунте,черенкую,...для профилактики съедаю2-4шт.в день соктября2008г. Могу поделиться опытом,если кому иртересно.;)

цитата

Offline


02 июля 2009, 08:13
OXI22;33427
От OXI22. Доброе время суток.Наконец "набрела" на любимый фрукт-ягоду! Выращиваю в открытом грунте,черенкую,...для профилактики съедаю2-4шт.в день соктября2008г. Могу поделиться опытом,если кому иртересно.;)
  Поделитесь опытом,это будет очень интересно.Первое ,где вы живете?


цитата

Offline


03 июля 2009, 20:31
От OXI22.Живу в Украине,Закарпатская обл.г.Ужгород.В 2007г. в конце лета высадила во дворе два укоренившихся черенка(мальчика и девочку)в довольно плохой грунт(после стройки),ничем не прикрывала и не удобряли(просто не знала в то время).Черенки активно пошли в рост,в ноябре скинули листву,перезимовали,а с весны уверенно начали разрастаться В этом году зацвели и завязалось первых семь плодов.:cool:.Кстати,киви спокойно переносят холод от-25 до-45С.в зависимости от сорта.Из семян получаются полноценные лианы,только урожай дают через 6-7лет!

цитата

Offline


16 августа 2009, 22:29
Игорь;11962
ребята,нужен совет.сегодня в эпицентре(магазин),купил киви,знаю туда его поставляет "ваш сад".как выращивать,специалисты "ваш сад".те кто занимается поставками,расскажите,что продается мальчик или девочка.как узнать что я купил.может и не стоит ждать плодов.
АНАЛОГИЧНАЯ ИСТОРИЯ С САЖЕНЦАМИ КИВИ.ВОЗНИКАЛ ВОПРОС-ПОЧЕМУ В ПРОДАЖЕ ТОЛЬКО ЕДИНИЧНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОЛЛАНДЦЫ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО У ЭТОГО САРТА-DJENNI ЦВЕТОК ОБОЕПОЛЫЙ.НО СУЩЕСТВУЕТ ЕЩЕ СОРТА КИВИ И Я ИХ ВИДЕЛ В ОДЕССЕ У ОДНОГО КИВИ -ЛЮБИТЕЛЯ.ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!И У НЕГО ЕСТЬ ЕЩЕ МНОГО РАЗНЫХ СОРТОВ МИНИ КИВИ-АКТИНИДИЙ.НЕ МНОГИЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТИ ЯГОДЫ- ЭЛИКСИР ДОЛГОЛЕТИЯ.А МУЖИЧЕК ЖИВЕТ В ОДЕССЕ МЕЖДУ 7-9 СТОНЦИЕУ ФОНТАНА.2 ЧАСА ИСКАЛ И НАШЕЛ. КСТАТИ КИВИ ВЫДЕРЖИВАЕТ -17 ГР.Well


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!