Форумы Ваш Сад «Ваш Сад» в Киеве информация и вопросы по киевскому...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
06 ноября 2008, 23:34
Nazar;19129
.... Это же не магазин, а инкубатор для вредителей и болезней! Каждое второе растение чем-то заражено, а о распродаже вообще страшно говорить- ведь там на одном растении весь букет и трипс, и червец, и тля, и клещ плюс гниль и множество еще разных болезней. А продавцы там вообще просто супер! Какую они могут дать консультацию если они даже названий растений не знают, да и еще так тебе ответят, что спрашивать больше не хочется! Купил я фикус где-то 1,5 метра и хотел чтобы мне его привезли (подарок жене), мне представили администратора,по-моиму Светлана Юрьевна, которая должна была решить этот вопрос. В начале ее искали наверное минут двадцать,потом она мне наморозила бог знает что,сама не понимая что она говорит, запах спиртного от нее сложно было не услышать,затем начала кому-то звонить. Ждал я еще минут десять, надоело, взял свой фикус и понес к себе в машину. В след я усышал:" Подождите, мальчики сейчас вам заматают и отнесут" и тут-же ответ "мальчиков" - " А кто за спасибо будет выносить-десять рублей и все сделаем как надо" Самый высокий уровень обслуживания!

 
Прочитав такое, я, конечно, ужаснулся, НЕУЖЕЛИ это про фирму «Ваш сад», фирму которую я знаю много лет?!
Знаю, что они всегда уделяли внимание и содержанию растений и уровню обслуживания, и это у них было всегда на довольно высоком уровне, ну думаю, и на эту фирму повлиял экономический кризис, раз такое пишет клиент.
Не выдержал и поехал сегодня на Тираспольскою, 43, что бы самому посмотреть.
И… НИЧЕГО «страшного» я не увидел.Well
Сейчас межсезонье и в отделе закрытого грунта не прямо таки АХ !!!, но все нормально. (фото завтра выложу)
Я как биолог понимаю, там где растения, там вредители и болезни потенциально могут быть( и увы, не без того , что во всех садовых центрах, и то и другое на растениях встречается) . Внимательно присмотрелся к растениям и ….. никакого «инкубатора вредителей и болезней» не заметил. Я хоть и не специалист по защите растений, но что бы увидеть вредителей и явные признаки болезни, им и не нужно быть.
Поинтересовался, есть ли у них специалист по защите растений, ответили, что специалист регулярно осматривает и обрабатывает растения при необходимости.
 
А для покупателя это же аксиома … «перед покупкой ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите растение. Внешне оно должно выглядить ЗДОРОВЫМ, ком не пересушенным, без наличия механических повреждения, вредителей и признаков болезней. Если что – то не устаивает в состоянии растения, от покупки лучше отказаться»
 
Непонятно, если Вы так хорошо знаете вредителей и увидели их, зачем было БРАТЬ растение , а тем более на подарок!? Poorly
 
Ваше замечание об обслуживании, комментировать не хочу. Не присутствовал, не знаю, но у меня, как посетителя и покупателя, особенных претензий к продавцам вроде нет. Тем не менее, о женщине Вы как то не по-мужски ....
Может она от таких клиентов расстроилась и выпила валокордина.Very we!
 
P.S. Вы видать материально обеспечены, раз можете заказать доставку растений на дом, то должны бы знать, что даже в самых «крутых» ресторанах и отелях где «все включено» как - то принято давать чаевые официантам и носильщикам:rolleyes:


цитата

Offline


07 ноября 2008, 10:48
в течении сезона приобрела в фирме около 60 растений открытого грунта, в т.ч. с уценки, поэтому знаю, о чем говорю.
растения на основных площадках вполне нормальные, при малейших признаках потери товарного вида (увядание, сломанные веточки...) их уценяют. на уценку также попадают растения, не проданные на площадках эпицентра, новой линии и др. так вот, основной рассадник неприятностей именно оттуда - я была свидетелем, когда сотрудницы сильно сокрушались по поводу возврата из эпицентра партии зараженной драцены. если в вс за товаром следят специалисты, то в магазинах они, очевидно, отсутствуют. поэтому не надо стричь все под одну гребенку - на то она и уценка, "бачили очі, шо купували, тож їжте, хоч повилазьте". берешь заведомо больное растение - выхаживай! не хочешь - плати.
с персоналом общалась часто. женщины рады помочь, очень внимательны (хочу особенно отметить лену, она летом была в отделе уценки, сейчас ее не вижу). но ответить, какое растение взращено в форме бонсая (в отделе комн. растений) не смог никто. кстати, об оплате: летом подрабатывал (так думаю) мальчик, помогал мне укутывать штамбовые розы - наотрез отказался взять деньги.
в целом я хочу поблагодарить сотрудников фирмы ваш сад - работа у них тяжелая, но очень благодатная. удачи и успехов вам!


цитата

Offline


07 ноября 2008, 17:43
конечно судить обо всех работниках,по одному нерадивому нельзя,я уже жалею,что затронул тему.я знаю ,что в прошлом году покупал штамбовые розы,был без машины,попросил оставить до следующего дня,мне их упаковали,отложили ,все прекрасно.а насчет вредителей,это не оправдание,что уценка из других магазинов (эпицентр,новая линия).есть понятие карантин,он должен строго соблюдаться.уценка это одно,но теже трипсы,белокрылка,бродячии стадии щитовки,очень быстро переползают на здоровые растения.за этим надо следить,и не заносить эти растения в общую теплицу.

цитата

Offline


07 ноября 2008, 23:14
Обещаные фото вчерашнего посещения киевского садового центра фирмы "Ваш сад":
 

 

URL=http://www.radikal.ru][/url]
 



цитата

Offline


29 декабря 2008, 19:03
Сегодня  заходила  в  Ваш  сад,хотела  договориться,чтоб  мне  сделали  скидку  на  штамбовую  розу,которую  вернули  когда-то  с  Эпицентра  и  оставили  на  площадке.И  снова  ушла   разочарована.Сорт  PINK  LOVE,ч\г.Три  привоя.Под  одним  из  них,видно,или  поросль  или  привой  вырвали  с  пяткой,осталась  глубокая  рана,кора  частично  содрана  и  с  привоя Стоит  давно.При  уценке  50%  в  начале  месяца  я  купила  ее  подругу,от  нее  отказалась.Теперь  решилась. Спросила  о  размере  скидки.  Начальник  отдела  Таня  решила - 10%  при  стоимости  257грн.Получается,что  нормальные  штамбы   мне  еще  в  начале  месяца  продавать  отказались--тяжело  поднять  лутрасил,а  на  брак  не  скидка,а  смех.Это  при  том,что  все  штамбовые  розы  оставили  стоя  зимовать  на  открытой  площадке  под  укрытием  из  лутрасила.

цитата

Offline


29 декабря 2008, 20:43
kisja;23047
Сегодня  заходила  в  Ваш  сад,хотела  договориться,чтоб  мне  сделали  скидку  на  штамбовую  розу,которую  вернули  когда-то  с  Эпицентра  и  оставили  на  площадке.И  снова  ушла   разочарована.Сорт  PINK  LOVE,ч\г.Три  привоя.Под  одним  из  них,видно,или  поросль  или  привой  вырвали  с  пяткой,осталась  глубокая  рана,кора  частично  содрана  и  с  привоя Стоит  давно.При  уценке  50%  в  начале  месяца  я  купила  ее  подругу,от  нее  отказалась.Теперь  решилась. Спросила  о  размере  скидки.  Начальник  отдела  Таня  решила - 10%  при  стоимости  257грн.Получается,что  нормальные  штамбы   мне  еще  в  начале  месяца  продавать  отказались--тяжело  поднять  лутрасил,а  на  брак  не  скидка,а  смех.Это  при  том,что  все  штамбовые  розы  оставили  стоя  зимовать  на  открытой  площадке  под  укрытием  из  лутрасила.

Здравствуйте! Большое спасибо за то, что Вы выражаете нам свое мнение о магазине, но спешу заметить, что скидки в нашем магазине проводились очень длительное время, сначала была скидка на растения открытого грунта 30% и до 12 декабря включительно на весь уличный комплекс была скидка в 50%. У нас был очень большой наплыв постоянных и новых покупателей которые в конце сезона хорошо озеленились. По сему хочу сказать, что можем ожидать скидку на растения открытого грунта ближе к весне.
 
С ув. Максим, сотрудник компании "Ваш Сад"


цитата

Offline


30 декабря 2008, 00:22
А я правда с Одессы,но могу сказать что мне магазин ВС очень нравится,никогда мне не попадались зараженные растения(тьфу-тьфу) и надеюсь что не будут попадаться. В основном персонал очень вежливый и приятный,но конечно бывают и исключения,но без этого ни как. Разве что каких то эксклюзивных цветочков маловато,побольше бы интересных расцветок и видов.А в основном-молодцы,так держать,а главное-не останавливайтесь на достигнутом и развивайтесь!;)

цитата

Offline


30 декабря 2008, 01:38
kisja;23047
Сегодня  заходила  в  Ваш  сад,хотела  договориться,чтоб  мне  сделали  скидку  на  штамбовую  розу,которую  вернули  когда-то  с  Эпицентра  и  оставили  на  площадке.И  снова  ушла   разочарована.Сорт  PINK  LOVE,ч\г.Три  привоя.Под  одним  из  них,видно,или  поросль  или  привой  вырвали  с  пяткой,осталась  глубокая  рана,кора  частично  содрана  и  с  привоя Стоит  давно.При  уценке  50%  в  начале  месяца  я  купила  ее  подругу,от  нее  отказалась.Теперь  решилась. Спросила  о  размере  скидки.  Начальник  отдела  Таня  решила - 10%  при  стоимости  257грн.Получается,что  нормальные  штамбы   мне  еще  в  начале  месяца  продавать  отказались--тяжело  поднять  лутрасил,а  на  брак  не  скидка,а  смех.Это  при  том,что  все  штамбовые  розы  оставили  стоя  зимовать  на  открытой  площадке  под  укрытием  из  лутрасила.

Я вот почитала это все и хочу спросить, а что мешало Вам взять эту розу когда были хорошие скидки?!
В связи с этим вспоминаю хорошую пословицу - Дорога ложка к обеду.
Не совсем понимаю притензий к тому, что Вам не сделали скидку. Скидка либо при больших покупках либо в специально отведенные сроки, а на остальной товар скидка по усмотрению. Тем более для розы сейчас точно не сезон, вы ее в лёд садить будете?
 
А вообще ребята молодцы, я во время большой распродажи приобрела много растений, хорошо пополнила свою коллекцию, за что и благодарю компанию за такие хорошие скидки, я очень довольна Well!


цитата

Offline


30 декабря 2008, 07:11
Energi;23070
Я вот почитала это все и хочу спросить, а что мешало Вам взять эту розу когда были хорошие скидки?!
В связи с этим вспоминаю хорошую пословицу - Дорога ложка к обеду.
Не совсем понимаю притензий к тому, что Вам не сделали скидку. Скидка либо при больших покупках либо в специально отведенные сроки, а на остальной товар скидка по усмотрению. Тем более для розы сейчас точно не сезон, вы ее в лёд садить будете?
 
А вообще ребята молодцы, я во время большой распродажи приобрела много растений, хорошо пополнила свою коллекцию, за что и благодарю компанию за такие хорошие скидки, я очень довольна Well!
Я  вроде  бы  ясно  описала-роза  бракованая  и  брак  довольно  серьезный.Во  время  большой  распродажи  мне  штамбовые  розы  вообще  отказались  продавать,я  об  этом  тоже  писала.Итог-пусть  лучше  замерзнет,но за  257  грн!;)


цитата

Offline


30 декабря 2008, 16:48
kisja;23075
Я  вроде  бы  ясно  описала-роза  бракованая  и  брак  довольно  серьезный.Во  время  большой  распродажи  мне  штамбовые  розы  вообще  отказались  продавать,я  об  этом  тоже  писала.Итог-пусть  лучше  замерзнет,но за  257  грн!;)
Здравствуйте!
Распродажа в сумме длилась полтора месяца, времени приобрести растение было достаточно. По поводу укрытых роз на зиму. Все рационально, из-за продажи одной розы нужно будет снимать укрытие со всех, но прошу заметить, что сейчас не май месяц и розы для этого специально укутывались.
По сему если Вы уж так приросли душой к розе, то ждем Вас весной, когда будут очередные скидки и время посадок!


цитата

Offline


30 января 2009, 11:22
Здравствуйте! Вы просите писать отзывы о Вашем магазине. Я частенько заезжаю, честно сказать мне нравится, что можно купить  нормальное растение и по очень хорошей цене. У Вас часто действуют реальные скидки, а не заманиловки как в других магазинах. Конечно не очень нравится что при входе в магазин встречают девочки со шкварчящими сигаретками в зубах, вам бы понравилось? Сейчас смотрю в магазине покупателей не много, да и где они сейчас есть, так тех которые пришли нужно не отпускать с пустыми руками. Очень хотелось бы обратить Ваше внимание на кассовое обслуживание,уж очень часто кассир ошибается при выдаче сдачи, самое интересное не в пользу покупателя, если бы ошибки были разносторонними, можно было бы склонится к не внимательности!? Ну а в общем молодцы!

цитата

Offline


30 января 2009, 18:44
Добрый вечер!!!!
Хочу тоже высказать свое мнение о магазине.
Бываю часто почти каждую неделю, всё устраивает. девочки обходительные всегда подскажут, ассортимент маловат сейчас, да это обьяснимо - зима.
По поводу кассира не согласна так как бываю каждую неделю уже давно б заметила, что недосчитывает сдачи или еще какие-то махинации по поводу денег.
По поводу уценки хочу сказать пару слов. Если раньше можно было взять убитые орхи  от 5 до 30 грн, то сейчас от стоимости снижают 50%, а это сумма получаеться от 25 до75 грн.  здесь не понятна логика, не лучше ли было  реальную делать уценку,  что-бы разбирали. а не закапывать.


цитата

Offline


30 января 2009, 19:01
Спасибо за замечания, они будут рассмотрены.
Всегда благодарны за ваши мнения о работе магазина, ведь именно вы, дорогие наши покупатели, заставляете нас совершенствоваться.


цитата

Offline


04 февраля 2009, 12:29
:mad: Наверное я Вас перехвалила, заезжала в понидельник и ужаснулась! Сколько растений испорченных, орхидеи все примороженные и правильно Вы заметили, что цену на них ставят вообще не реальную! Лучше же продать чем выбросить! Руководителю нужно подумать над этим вопросом! А на счет кассира не знаю, но так получается что она очень часто ошибается в  сдаче, как-то раз она не додала мне 20гривен, после я начала перепровирять и часто ловлю  ее на ошибках, да и друзья рассказывали. А с виду милая, доброжелательная и не подумаеш. Уценяйте орхидеи, приеду скуплю много..........душа радуется когда выхаживаеш.

цитата

Offline


04 февраля 2009, 14:42
Вот что холодно,то правда.Жалко и работников и растения.А вот я в понедельник тоже был и купил несколько растений.Замороженных не было.Не знаю как с вами ,а со мной разговаривают и ведут себя продавцы и кассиры учтиво и вежливо,и здачу дают правильно.Один раз,когда была скидка на комнатные 50% там одна девочка на кассе,пыталась мне доказать,что драцена которую я покупал,больше метра и скидки на неё нет,так,как крупномер.Пришлось заставить мерять.Оказалось меньшеWell.Правда я эту девочку уже давно не видел

цитата

Offline


04 февраля 2009, 15:32
очень хочу иметь в саду ябл сорта Народное. где искать плз

цитата

Offline


04 февраля 2009, 18:24
Игорь;25459
Вот что холодно,то правда.Жалко и работников и растения.А вот я в понедельник тоже был и купил несколько растений.Замороженных не было.Не знаю как с вами ,а со мной разговаривают и ведут себя продавцы и кассиры учтиво и вежливо,и здачу дают правильно.Один раз,когда была скидка на комнатные 50% там одна девочка на кассе,пыталась мне доказать,что драцена которую я покупал,больше метра и скидки на неё нет,так,как крупномер.Пришлось заставить мерять.Оказалось меньшеWell.Правда я эту девочку уже давно не видел

Игорь, в плане учтивости и вежливости согласна на 100%, а что б кассир недодавал сдачи не замечена. Кассира зовут Татьяна.  В декабре м-це  хотела купить цимбы  мини но так как  на то время они стоили 210,00грн.,  я сочла это дороговато, хотя они уже тогда висели 2 недели. Попросила у кассира вызвать товароведа, что можно было снять цену.  И что вы думаете пришла товаровед Татьяна и сказала, что это и так очень дешево для таких орх. Самое смешное их продали, но стоимость  3-4 недели  продажи в ВС составляла  в начале распродажи 150. а потом и 90 или 60 грн. (состояние понимаете какое).   Вопрос: почему нельзя было продать по окончании 2 недели по 150,00, как того просила у товароведа.  
  Предложение: за такую " работу" товароведа Татьяны,  разницу  за которую продали эти растюхи вычесть с её з/пл. ( Она утверждала, что если снять на 150   то это ниже себестоимости. Входная цена 190,00грн.)  На кого она работает?????????
      Макс, тебе особое спасибо, за подбор и консультацию в покупке актинидии.


цитата

Offline


04 февраля 2009, 20:13
как Вам повезло.Я так хотел этот цимбидиум купить,но не успел.Я имею в виду те,которые висели,не большие.Но классные.Макс,может найдете ?А товаровед Татьяна мне ,по моей просьбе уценила папоротник,сейчас он великолепный,спасибо ей.Так же было и антуриумами.Боюсь сейчас что-то о них говорить,растут.Это первые,которые растут.До этого большая проблема с ними была.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 12:09
Сегодня (07.02) заехал в "ВС" ,забрать карточку,забрал,оказывается я первый в Киеве.Ничего не хотел покупать.Но разве устоишь перед такой вежливостью и учтивостью продавцов,все равно нашли подход,и предложили мне купить ,специально оставленный кумкват штамбовый ,мало того,что уценка,так еще и скидка.Спасибо.Well
Надюсь на нормальную цену сансевьеры.Very we!


цитата

Offline


10 февраля 2009, 09:52
:confused:Игорь Вы наверное своой на ВС,если Вам даже растения откладывают, а вот мне однажды не хватило денег и я попросила отложить на несколько дней, я не знала точно когда смогу приехать, хотя приехала на следующий день утром,  мне вежливо ответили что с удовольствием отложили бы, но руководство их очень наказывает за отложенный товар. Да я согласна что есть очень внимательные и обходительные продавцы, они так расскажут, что действительно не устаиш от покупки, я не знаю их имен, обязательно узнаю и выражу благодарность! Кассир может и Татьяна, там две маленьких ,та которая любит ошибаться в свою пользу, полненькая, обоятельная барышня, очень бы хотелось верить, что в который раз она ошиблась! Обязательно узнаю имена, что б не оклеветать действительно порядочных!Not so

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: