Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне что посоветуют специалисты и...
Страница:  1  2 3 4 5 6
Быстрый переход
11 августа 2008, 18:50
в последние годы на цветочном рынке выбор видовых луковичных и сортов внутри вида приогромнейшее количество. знаю, что фирма " ваш сад" также к сезону ( а именно конец августа - до первых чисел октября оптимальные сроки посадки для большинства луковичных) планирует завести разнообразный ассортимент луковичных, хочу спросить:
кто из форумчан покупал в прошлом году луковичные, или кто из специалистов по луковичным сориентирует , что лучше покупать? меня например интересуют луковичные раннецветущие ирисы и низкорослые видовые тюльпаны
я надеюсь, что специалисты фирмы своевременно будут информировать и в этом теме об ассортименте луковичных поступающих в продажу и о сроках их поступления в садовый центр, как одессы так и киева.


цитата

Offline


12 августа 2008, 08:51
Михалыч;14115
в последние годы на цветочном рынке выбор видовых луковичных и сортов внутри вида приогромнейшее количество. знаю, что фирма " ваш сад" также к сезону ( а именно конец августа - до первых чисел октября оптимальные сроки посадки для большинства луковичных) планирует завести разнообразный ассортимент луковичных, хочу спросить:
кто из форумчан покупал в прошлом году луковичные, или кто из специалистов по луковичным сориентирует , что лучше покупать? меня например интересуют луковичные раннецветущие ирисы и низкорослые видовые тюльпаны
я надеюсь, что специалисты фирмы своевременно будут информировать и в этом теме об ассортименте луковичных поступающих в продажу и о сроках их поступления в садовый центр, как одессы так и киева.
Михалыч,то,что Вы перечислили ,я покупаю практически каждый год.Касательно тюльпанов - любых-видовых,сортовых ,ботанических и т.д.Время их посадки осень.Если осень тёплая,то посадку можно производить и в ноябре,хотя в рекомендациях по посадкам не только луковичных,но и корневищным многолетникам,нужно ориентировиться на срок-40 дней до наступления стойких морозов.Касательно ирисов(луковичных)-тоже самое.Более устойчивым из них является иридодиктиум(ирис сетчатый).Цветет очень рано.Ксифиумы(луковичные ирисы-голандские и английские) можно садить осенью и весной,мне более нравятся посадки весенние.Осенью высаживают нарциссы всех групп,гиацинты,мускари,пушкинию,крокусы,галантусы,хионодоксу,фритилярию(рябчик-все виды-персидский,шахматный,королевский,узколепестковый),кандик,безвременник,орнитогалюм(птицемлечник)камассию,штенбергию,луки,сцилу,анемону Бланда.Всего не упомнишь.Вспомнил свою коллекцию.Да можно лилии ,особенно азиаток.Если не успеваю в грунт посадить,высаживаю в горшки ,храню зимой в сарае ,укрыв опилками,весной или в холодную теплицу,или если грунт не замерз,с горшками вкапываю на клумбы.Удачи.
P.S. касательно ранних сортов ,поздних,это уже ориетир на то,что поставщик предложит на рынок.Обычно на упаковках указываются,сроки цветения растений.


цитата

Offline


12 августа 2008, 17:35
Игорь;14146
Михалыч,то,что Вы перечислили ,я покупаю практически каждый год.Касательно тюльпанов - любых-видовых,сортовых ,ботанических и т.д.Время их посадки осень.Если осень тёплая,то посадку можно производить и в ноябре,хотя в рекомендациях по посадкам не только луковичных,но и корневищным многолетникам,нужно ориентировиться на срок-40 дней до наступления стойких морозов.Касательно ирисов(луковичных)-тоже самое.Более устойчивым из них является иридодиктиум(ирис сетчатый).Цветет очень рано.Ксифиумы(луковичные ирисы-голандские и английские) можно садить осенью и весной,мне более нравятся посадки весенние.Осенью высаживают нарциссы всех групп,гиацинты,мускари,пушкинию,крокусы,галантусы,хионодоксу,фритилярию(рябчик-все виды-персидский,шахматный,королевский,узколепестковый),кандик,безвременник,орнитогалюм(птицемлечник)камассию,штенбергию,луки,сцилу,анемону Бланда.Всего не упомнишь.Вспомнил свою коллекцию.Да можно лилии ,особенно азиаток.Если не успеваю в грунт посадить,высаживаю в горшки ,храню зимой в сарае ,укрыв опилками,весной или в холодную теплицу,или если грунт не замерз,с горшками вкапываю на клумбы.Удачи.
P.S. касательно ранних сортов ,поздних,это уже ориетир на то,что поставщик предложит на рынок.Обычно на упаковках указываются,сроки цветения растений.

О, то у Вас шикарная коллекция луковичных!
Cпасибо за толковый ответ. Хочу поместить фото своих цветущих луковичных ирисов, чтобы Вы определили к какой группе относятся они.


цитата

Offline


13 августа 2008, 01:18
Михалыч;14115
в последние годы на цветочном рынке выбор видовых луковичных и сортов внутри вида приогромнейшее количество. знаю, что фирма " ваш сад" также к сезону ( а именно конец августа - до первых чисел октября оптимальные сроки посадки для большинства луковичных) планирует завести разнообразный ассортимент луковичных, хочу спросить:
кто из форумчан покупал в прошлом году луковичные, или кто из специалистов по луковичным сориентирует , что лучше покупать? меня например интересуют луковичные раннецветущие ирисы и низкорослые видовые тюльпаны
я надеюсь, что специалисты фирмы своевременно будут информировать и в этом теме об ассортименте луковичных поступающих в продажу и о сроках их поступления в садовый центр, как одессы так и киева.
Я думаю консультировать уже будем по наличию луковичных. Хотя выбор будет большой, но угадать будет ли что-то отдельное - тяжело...


цитата

Offline


13 августа 2008, 11:20
если вас интересуют раннецветущие ирисы и низкорослые тюльпаны, то при покупке обращайте внимание на сроки цветения и высоту, указанные упаковке.

цитата

Offline


15 августа 2008, 02:13
возьмите новичка фанатика в компанию. Ищу anri.

цитата

Offline


15 августа 2008, 09:15
pepe;14365
возьмите новичка фанатика в компанию. Ищу anri.

Берем КОНЕЧНО!!!. А что его искать, он есть во многих разделах форума.


цитата

Offline


15 августа 2008, 15:55
pepe;14365
возьмите новичка фанатика в компанию. Ищу .
радушно приветствую!!
а Вы фанатик цветов или anri??Very we!


цитата

Offline


15 августа 2008, 18:58
pepe;14365
Ищу anri.
А что это за растение?


цитата

Offline


15 августа 2008, 23:26
Anri;14414
А что это за растение?

За растение не знаю, а грамотного и активного  учасника форума под таким ником, нельзя не  заметить Well


цитата

Offline


17 августа 2008, 01:12
Спасибо за радушный прием. Участник скорее пассивный. Гостем у вас на форуме уже давно.Лень родилась раньше  меня поэтому pepe. Если бы не она родимая /лень/,я бы перешла на русский или хотя бы добавила пару лишних букв. Скажите в одессе кто-нибудь организовывает встречи как в дачном клубе в Киеве? получила каталог Интерфлоры  кто-нибудь по нему заказывал и какие отзывы?

цитата

Offline


17 августа 2008, 16:51
pepe;14529
получила каталог Интерфлоры  кто-нибудь по нему заказывал и какие отзывы?
Ни в коем случае не выбрасывайте приложенный к каталогу лист для претензий - очень может пригодиться. По заказу - лотерея, как повезет. Иногда растения приходят как на картинке, иногда - вяло-гнилые, луковицы могут быть отборными, а могут и заплесневелыми. Подруга заказала 6 разных лилейников, зацвели через год - все Stella deOro, которая растет у нее уже 5 лет. Но на претензии реагируют нормально, присылают замену нормального качества. Кроме того, иногда у них завышены цены, да и очень часто, что они рекламируют как "новинку", у нас не только в магазинах свободно продается, а даже бабушки на базаре предлагают.


цитата

Offline


18 августа 2008, 08:42
я то-же заказывала по каталогу "интерфлора", это точно как повезет, могут хорошего качества прислать ,но могут и гнилье,но одно точно всегда присылают поздно, я заказ делаю сразу как получаю каталог, но растения приходят очень поздно,но хорошо ,что хоть то,что на картинке нарисовано, но,что касаеться луковичных то ,вот на их качество не жалуюсь, и тюльпаны и лилии у них хорошие ,но корневища оставляют желать лучшего.

цитата

Offline


18 августа 2008, 10:31
Swetlana;14575
я то-же заказывала по каталогу "интерфлора", это точно как повезет, могут хорошего качества прислать ,но могут и гнилье,но одно точно всегда присылают поздно, я заказ делаю сразу как получаю каталог, но растения приходят очень поздно,но хорошо ,что хоть то,что на картинке нарисовано, но,что касаеться луковичных то ,вот на их качество не жалуюсь, и тюльпаны и лилии у них хорошие ,но корневища оставляют желать лучшего.

А кто покупал луковицы в киевском или одесском садовых центрах фирмы "Ваш сад"?
Знаю, что в этом году фирма планирует завести обширный ассортимент луковичных.


цитата

Offline


18 августа 2008, 11:27
Anri;14558
Ни в коем случае не выбрасывайте приложенный к каталогу лист для претензий - очень может пригодиться. По заказу - лотерея, как повезет. Иногда растения приходят как на картинке, иногда - вяло-гнилые, луковицы могут быть отборными, а могут и заплесневелыми. Подруга заказала 6 разных лилейников, зацвели через год - все Stella deOro, которая растет у нее уже 5 лет. Но на претензии реагируют нормально, присылают замену нормального качества. Кроме того, иногда у них завышены цены, да и очень часто, что они рекламируют как "новинку", у нас не только в магазинах свободно продается, а даже бабушки на базаре предлагают.
  Да я тоже с этим столкнулся,попались сгнившие лилейники.Перезвонил сразу ,прислали новые без проблем. .А так пользуюсь услугами  Интерфлоры давно,особых нареканий небыло.Правда долго идут заказы,иногда поздно приходят.Особенно проблематично это бывает с семенами.Например ,клубневая бегония,семена надо высевать где-то ноябрь-декабрь,чтобы зацвели в мае-июне,а их предлагают в феврале-марте.


цитата

Offline


18 августа 2008, 11:29
Михалыч;14577
А кто покупал луковицы в киевском или одесском садовых центрах фирмы "Ваш сад"?
Знаю, что в этом году фирма планирует завести обширный ассортимент луковичных.
Я покупал гиацинты , фритилярию,анемону бланда,качеством был доволен,а вот клубни клубневой бегонии,ни один не пророс(покупал в прошлом году).Причем покупал очень много.


цитата

Offline


18 августа 2008, 13:44
pepe;14529
Скажите в одессе кто-нибудь организовывает встречи как в дачном клубе в Киеве?

Уважаемые одесситы, вы заметили вопрос? Очень хотелось бы, чтобы в Одессе образовался такой клуб-побратим. Можно было бы дружить клубами и ездить друг другу в гости... Well


цитата

Offline


18 августа 2008, 20:59
Михалыч;14577
А кто покупал луковицы в киевском или одесском садовых центрах фирмы "Ваш сад"?
Знаю, что в этом году фирма планирует завести обширный ассортимент луковичных.
Постоянно покупаем. Видишь, что берешь и всегда можно выбрать то, что нравится. И, очень важный момент - они не перекладывают в опустевшие ящики растюхи из полных, которые не пользуются спросом... Главное - успеть приехать в первых рядах, а не "к шапочному разбору", хотя "остатки сладки" - они под конец устраивают распродажи...


цитата

Offline


18 августа 2008, 23:12
Anri;14637
Постоянно покупаем. Видишь, что берешь и всегда можно выбрать то, что нравится. И, очень важный момент - они не перекладывают в опустевшие ящики растюхи из полных, которые не пользуются спросом... Главное - успеть приехать в первых рядах, а не "к шапочному разбору", хотя "остатки сладки" - они под конец устраивают распродажи...

Ваше  авторитетное мнение в контексте садового центра фирмы "Ваш сад" очень важно.


цитата

Offline


18 августа 2008, 23:17
Игорь;14593
Я покупал гиацинты , фритилярию,анемону бланда,качеством был доволен,а вот клубни клубневой бегонии,ни один не пророс(покупал в прошлом году).Причем покупал очень много.

Я знаю, что клубневая бегония довольно капризна, но ВЫ опытный и грамотный цветовод и биолог и наверняка анализировали такой досадный случай . Ведь визуально Вы видили качество клубней . И к какому выводу Вы пришли? Что стало основной причиной не прорастания клубней?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових