Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне что посоветуют специалисты и...
Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
19 августа 2008, 07:59
Михалыч;14649
Я знаю, что клубневая бегония довольно капризна, но ВЫ опытный и грамотный цветовод и биолог и наверняка анализировали такой досадный случай . Ведь визуально Вы видили качество клубней . И к какому выводу Вы пришли? Что стало основной причиной не прорастания клубней?
  Очень пересушены были.


цитата

Offline


19 августа 2008, 17:20

На главной странице сайта http://www.vashsad.ua/rus/bulbs.html появился Каталог:
Луковицы, ОСЕНЬ 2008
На мой взгляд выбор не плохой.
Кто из участников форума может его прокоментировать - за, против, что в ассортименте отсуствует и пр.?


цитата

Offline


19 августа 2008, 18:23
выбор не плохой ,но
1.не все ориентируються в латинском языке-фритилярия я знаю что это,но не все знают что это рябчик,тем более его разновидности.нужен перевод.таких примеров много,оксалис(кислица),колохортус и др.
2.очень много сортов тюльпанов ,нарцисс,но нагляднее было бы еще и их изображение,как это делается на многих аналогичных сайтах.а то пойди ,соорентируйся в сортах.
3.меня берут большие сомнения,да и я бы не рекомендовал высаживать на зиму оксалис,анемону корончатую(очень низкая зимостойкость),это касается и многих луковичных ирисов(ксифиумов),колахортуса.
а вообще каталог самый обычный.хотелось бы новеньких лилий(азиаток),не нашел капского гиацинта,каммасий,штенбергии и т.д.хочется чего-нибудь интересненького


цитата

Offline


19 августа 2008, 22:13
Игорь;14699
выбор не плохой ,но
1.не все ориентируються в латинском языке-фритилярия я знаю что это,но не все знают что это рябчик,тем более его разновидности.нужен перевод.таких примеров много,оксалис(кислица),колохортус и др.
2.очень много сортов тюльпанов ,нарцисс,но нагляднее было бы еще и их изображение,как это делается на многих аналогичных сайтах.а то пойди ,соорентируйся в сортах.
3.меня берут большие сомнения,да и я бы не рекомендовал высаживать на зиму оксалис,анемону корончатую(очень низкая зимостойкость),это касается и многих луковичных ирисов(ксифиумов),колахортуса.
а вообще каталог самый обычный.хотелось бы новеньких лилий(азиаток),не нашел капского гиацинта,каммасий,штенбергии и т.д.хочется чего-нибудь интересненького

Спасибо за Ваше, как всегда, компетентное мнение, оно важно не только для меня, но я думаю, и для фирмы тоже


цитата

Offline


20 августа 2008, 12:03
да, я тоже за то, чтобы названия давались на русском языке!

цитата

Offline


20 августа 2008, 16:16
Да,ассортимент повторяется,а хочется новенького.Но кто любит луки декоративные-будет лук(allium Lacy Ball)который цветет в июне высотой до метра и очень устойчивый.Также три сорта комнатного нарцисса(сорта Пепервайтс,Яэл и Константинополь)Зацветают они через 9 недель после посадки,ароматные и многоцветковые.Можно цветение подгадать под любой праздник и охлаждение перед выгонкой не требуется.Только нужно знать что они не зимуют в грунте на улице.Также очень удобно приобрести каталог ассортимента в отделе книг Вашего сада.Где указан весь товар поступивший,его время цветения и размеры.Ассортимент почти повторяется и старый каталог всегда будет в помощь.Все в Ваш сад за луковичными.

цитата

Offline


20 августа 2008, 16:56
iris;14762
Да,ассортимент повторяется,а хочется новенького.Но кто любит луки декоративные-будет лук(allium Lacy Ball)который цветет в июне высотой до метра и очень устойчивый.Также три сорта комнатного нарцисса(сорта Пепервайтс,Яэл и Константинополь)Зацветают они через 9 недель после посадки,ароматные и многоцветковые.Можно цветение подгадать под любой праздник и охлаждение перед выгонкой не требуется.Только нужно знать что они не зимуют в грунте на улице.Также очень удобно приобрести каталог ассортимента в отделе книг Вашего сада.Где указан весь товар поступивший,его время цветения и размеры.Ассортимент почти повторяется и старый каталог всегда будет в помощь.Все в Ваш сад за луковичными.
особенно радует и привлекает тот факт, что цветение можно подгадать под определённую дату, это весьма удобно;)


цитата

Offline


20 августа 2008, 22:15
[Ассортимент почти повторяется и старый каталог всегда будет в помощь.Все в Ваш сад за луковичными.[/quote]
В этом-то и беда ,что ассортимент повторяется.И по Киевскому магазину я не помню ,что-бы был каталог.У продавцов да,но у покупателей приобрести его не было возможности,даже если много покупаешь.А насчет этого сорта лука и многцветковых ,комнатных нарцисс-этот сорт не редкость (лука).И то ,о чем я уже писал-Вы знаете что эти нарциссы нельзя сажать на зиму в грунт,но не все покупатели об этом знают,высаживают,они замерзают и начинаются разговоры о плохом качестве луковиц.


цитата

Offline


20 августа 2008, 23:01
[quote=Игорь;14792...эти нарциссы нельзя сажать на зиму в грунт,но не все покупатели об этом знают,высаживают,они замерзают и начинаются разговоры о плохом качестве луковиц.[/quote]
Беда в том, что не всегда, наверное, и продавцы об этом знают и могут грамотно проконсультировать. Поэтому так важно обмениваться информацией между собой.
 
Вот и я в числе таких неосведомленных. Купила бы эти нарциссы, зарыла в землю и плакала над ними. Нашлись добрые люди - просветили Well


цитата

Offline


21 августа 2008, 10:24
здравствуйте все!!! принимаете новеньких?

цитата

Offline


21 августа 2008, 10:55
luffa;14816
здравствуйте все!!! принимаете новеньких?
  Принимаем,ждем активного участия в форуме,можете о себе рассказать в разделе "знай наших форумчан".


цитата

Offline


21 августа 2008, 14:45
Спасибо! Уже рассказала.

цитата

Offline


22 августа 2008, 10:41
Привет всем!!! Я тоже новенькая и полностью согласна с мнением Игоря!Хотелось бы видеть изображения цветов!Даже если ты с чем то не знакома , то увидев такую КРАСОТУ ,тебе сразу захочется ее приобрести! Это я о себе.:p

цитата

Offline


22 августа 2008, 12:49
Irinamir:Хотелось бы видеть изображения цветов!Даже если ты с чем то не знаком , то увидев такую КРАСОТУ ,тебе сразу захочется ее приобрести! Это я о себе.
 
У меня такое тоже часто бывает. Покупаю увиденную красоту, а потом ищу как называется, вид и т.д.


цитата

Offline


22 августа 2008, 16:30
Irinamir;14928
Привет всем!!! Я тоже новенькая и полностью согласна с мнением Игоря!Хотелось бы видеть изображения цветов!Даже если ты с чем то не знакома , то увидев такую КРАСОТУ ,тебе сразу захочется ее приобрести! Это я о себе.:p
Very we!Very we!юмор у Вас - что надо))))!!!!!


цитата

Offline


23 августа 2008, 13:27
Мне очень нравяться махровые тюльпаны.И я советовала бы их выращивать.Особенно сорт Анжелика,он очень ароматный.
 

 


цитата

Offline


25 августа 2008, 01:52
iris, мне они тоже очень понравились! Я бы с удовольствием их приобрела для своего сада!Well

цитата

Offline


28 августа 2008, 00:32
привет всем.вчера была в вс (г.одесса ),не помню,есть ли оранж,но лиловые махровые точно есть.сейчас луковиц полно,а главное,можно выбрать покрупнее и поздоровее ,ройся-копайся.я понабирала белоснежных махровых нарциссов и бордовые гиацинты,как их по-научному,не записала.подскажите.пожалуйста,кто знает,как и когда их осенью сажать,я в первый раз пробую осенью.

цитата

Offline


28 августа 2008, 00:46
Игорь;14792
[Ассортимент почти повторяется и старый каталог всегда будет в помощь.Все в Ваш сад за луковичными.
[/COLOR]
В этом-то и беда ,что ассортимент повторяется.И по Киевскому магазину я не помню ,что-бы был каталог.У продавцов да,но у покупателей приобрести его не было возможности,даже если много покупаешь.А насчет этого сорта лука и многцветковых ,комнатных нарцисс-этот сорт не редкость (лука).И то ,о чем я уже писал-Вы знаете что эти нарциссы нельзя сажать на зиму в грунт,но не все покупатели об этом знают,высаживают,они замерзают и начинаются разговоры о плохом качестве луковиц.[/quote]
 
Зравствйуте,Игорь.У меня луковицы нарциссов WHITE MEDAL,что Вы о них думаете? Сажать сейчас,или весной?А гиацинты? Буду благодарна за ответ.т.к. очень доверяю Вашей компетенции.Well


цитата

Offline


28 августа 2008, 08:42
ZAZY;15279

В этом-то и беда ,что ассортимент повторяется.И по Киевскому магазину я не помню ,что-бы был каталог.У продавцов да,но у покупателей приобрести его не было возможности,даже если много покупаешь.А насчет этого сорта лука и многцветковых ,комнатных нарцисс-этот сорт не редкость (лука).И то ,о чем я уже писал-Вы знаете что эти нарциссы нельзя сажать на зиму в грунт,но не все покупатели об этом знают,высаживают,они замерзают и начинаются разговоры о плохом качестве луковиц.

Зравствйуте,Игорь.У меня луковицы нарциссов WHITE MEDAL,что Вы о них думаете? Сажать сейчас,или весной?А гиацинты? Буду благодарна за ответ.т.к. очень доверяю Вашей компетенции.Well[/quote]
 
  Спасибо ZAZY.данные нарциссы и гиацинты подходят для высадки на улице именно в осенний период ,для весеннего цветения.Если есть желание вырастить данные растения в комнате,что зацвели рано -в конце зимы начале весны.,можете посадить в горшки,которые вкопать в грунт клумбы с горшками,а потом за 3-4 недели до цветения достать и поставить на выгонку в комнате или -же хранить горшки с луковицами в холодном месте  .Что-бы горшки не вмерзли в грунт и их можно легко было достать,можно укрыть опилками,или другим укрывным материалом,только не пленкой.Вообще нарциссы и гиацинты очень хорошо,в отличии от тюльпанов зацветают в комнате.Да и зимуют не плохо в открытом грунте,за исключением многоцветковых нарцисс.Удачи.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.