Быстрый переход
16 августа 2008, 22:51
Первый раз в жизни столкнулась с проблемой ос.........В этом году какое то нашествие ос.......уничтожили урожай клубники.....и нападают на всю ягоду,что делать не знаю....при чём страдает  не только урожай,но и люди:mad:

цитата

Offline


17 августа 2008, 10:17
Болотная Ведьма, эта тема у нас на форуме уже где-то фигурировала, но всё же немного повторюсь:
Для уничтожения ос в домашних помещениях подходят любые препараты контактного действия для борьбы с летающими и ползающими насекомыми. Эффективны такие средства, как “ФУФАНОЛ” (Дания), “БАЙГОН” (Германия), “СИПАЗ” (Израиль), “КАРБОФОС” (Россия). Для отпугивания ос, а также выкуривания их гнезд подходят имеющиеся в продаже дымовые шашки “ФАС”. А вот отпугивающие репиленты типа “Фумитокса” и т.д. для ос слишком слабы.  Но эффективнее всего не отпугивать ос от своего жилища, а уничтожать их собственные. Осиные гнезда в природе располагаются на стеблях растений, но в городских условиях осы часто устраивают свои жилища в гаражах, на чердаках, в деревянной обшивке дачных домиков, на лоджиях и в подвалах. Словом, в непосредственной близости от жилья человека.
  Борьба с осиными гнездами облегчается тем, что осы активны только в течение светового дня. На ночь они собираются в гнезде. Именно это время наиболее благопритно для уничтожения всей колонии. Иногда можно просто залепить узкий “леток” любым пластичным материалом, а лучше зацементировать. Гнезда на открытом месте обычно ошпаривают большим количеством кипятка.Very we!
удачи в этом нелёгком бою)


цитата

Offline


18 августа 2008, 19:10
кактус - права: нужно найти их гнездо. попробуйте понаблюдать за ними и выяснить, куда они летают(или откуда вылетают). в этом году осы устроили огромное гнездо у нас на чердаке дачного домика (между досками перекрытия и обшивки) и очень сильно досаждали, пока муж не побрызгал их гнездо на ночь дихлофосом. причем сразу они не все погибли: пришлось обрабатывать несколько раз, и каждый раз я выметала сотни если не тысячи трупиков. так что поторопитесь: к осени они становятся более агрессивны.

цитата

Offline


19 августа 2008, 21:58
спасибо вам,милые,за советы.....в выходные устрою охоту на ос

цитата

Offline


20 августа 2008, 18:58
Болотная
спасибо вам,милые,за советы.....в выходные устрою охоту на ос
удачной и результативной охоты Вам, будьте беспощадны!!;)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.