Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
21 апреля 2010, 12:20
monik

В этом году розы не померзли, а скорее сгнили или спрели как раз из-за снега, которого было очень много и он очень долго держался на земле. Я наблюдаю за розами в саду Покровского монастыря, так там тоже очень много роз пропало, хотя укрыты они были по всем правилам ( монахи хорошие хозяева).

на будущее, когда их откапывать от снега? а то вдруг следующая зима будет опять снежной...


цитата

Offline


21 апреля 2010, 14:18
prudkovski
monik

В этом году розы не померзли, а скорее сгнили или спрели как раз из-за снега, которого было очень много и он очень долго держался на земле. Я наблюдаю за розами в саду Покровского монастыря, так там тоже очень много роз пропало, хотя укрыты они были по всем правилам ( монахи хорошие хозяева).

на будущее, когда их откапывать от снега? а то вдруг следующая зима будет опять снежной...
сейчас много литературы и инфо в инете. Но все же это еще и лотерея, отчасти. У меня на даче розы померзли ( или попрели), но я их ничем не укрывала. А выжила одна веточка (плеть) , которую я осенью пригнула к земле, что бы прикопать. А остальной куст погиб. Значит розы страдают больше от холодных ветров, чем от морозов. Я попробую этой осенью все вьющиеся розы отвязать от опор и просто опустить на землю, а   укрывать не буду ( и времени нет на них и материала).


цитата

Offline


16 июля 2010, 14:30
Подскажите, сейчас можно высаживать саженцы плетистых роз? Примутся они?

цитата

Offline


23 февраля 2011, 08:13
Дождинка
Подскажите, сейчас можно высаживать саженцы плетистых роз? Примутся они?
Как только снег уйдет с земли и земля размерзнется можете смело сажать розы, но при условии что они у вас со спящими почками, если почки уже пробудились, то тогда не спешите и повремените а также перед посадкой нужно будет закалить отросшие побеги.Более детально почитайте здесь: http://www.rosy.com.ua/


цитата

Offline


23 февраля 2011, 08:17
monik
prudkovski
monik

В этом году розы не померзли, а скорее сгнили или спрели как раз из-за снега, которого было очень много и он очень долго держался на земле. Я наблюдаю за розами в саду Покровского монастыря, так там тоже очень много роз пропало, хотя укрыты они были по всем правилам ( монахи хорошие хозяева).

на будущее, когда их откапывать от снега? а то вдруг следующая зима будет опять снежной...
сейчас много литературы и инфо в инете. Но все же это еще и лотерея, отчасти. У меня на даче розы померзли ( или попрели), но я их ничем не укрывала. А выжила одна веточка (плеть) , которую я осенью пригнула к земле, что бы прикопать. А остальной куст погиб. Значит розы страдают больше от холодных ветров, чем от морозов. Я попробую этой осенью все вьющиеся розы отвязать от опор и просто опустить на землю, а   укрывать не буду ( и времени нет на них и материала).
На зиму рекомендую укрывать розы спанбондом/агроволокном, не применять торф и опилки т.к. они намокают и промерзая покрываются воздухонепроницаемым панцырем.Главное вовремя укрыть и правильно осуществить выход роз из зимнего покоя, более детально описаны эти мероприятия здесь:http://www.rosy.com.ua/13.html
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     08:18


цитата

Offline


01 июня 2012, 18:35
Я новичок в выращивании роз. Помогите выбрать розы для перголы. Хочется, чтобы она цвела не однократно, была крупноцветковая и желательно пахла.

цитата

Offline


15 июня 2012, 01:18
Июнь - пора цветения роз, вот мои некоторые, которым удалось выжить и цвести после этой зимы
Анжела, розочки мелковаты, практически не пахнут, но их довольно много. На первом фото - еще и роза Парад, более крупная.


цитата

Offline


15 июня 2012, 01:20
а это роза относится к старинным Ghislaine de Feligonde

цитата

Offline


15 июня 2012, 01:30
vera-10
Я новичок в выращивании роз. Помогите выбрать розы для перголы. Хочется, чтобы она цвела не однократно, была крупноцветковая и желательно пахла.
Трудно что-либо советовать, потому что в наших условиях все равно не будет вся пергола увита розами и весь летний период. Посмотрите Rosarium Uetersen, он очень обильноцветущий, но запах несильный. Мне очень нравится Barock, у него довольно гибкие побеги, их удобно на зиму опускать и цветы фантастически красивые   


цитата

Offline


15 июня 2012, 01:39
У меня из плетистых еще есть Jasmina, но в этом году она сильно пострадала, вот ее прошлогоднее фото

цитата

Offline


15 июня 2012, 01:44
Есть еще замечательная очень мощная роза Pierre de Ronsard (Eden Rose)

цитата

Offline


15 июня 2012, 01:47
Если нравятся красные розы, то тогда это Santana и Sympathie. но у них запах почти не чувствуется.

цитата

Offline


15 июня 2012, 10:56
У вас очень красивые розы, особенно понравились последние три фото.

цитата

Offline


16 июня 2012, 21:02
Erica,розы чудесные ,Вы их снимаете с опор на зиму ?

цитата

Offline


20 июня 2012, 22:45
Спасибо, девочки, да приходится обязательно снимать с опор и укрывать на зиму. В этом году плетистые плохо перезимовали, но некоторые все-таки уцелели

цитата

Offline


21 июня 2012, 08:25
Я на такие подвиги ещё не готова Cheerfully!

цитата

Offline


03 июля 2012, 09:10
vera-10
Я новичок в выращивании роз. Помогите выбрать розы для перголы. Хочется, чтобы она цвела не однократно, была крупноцветковая и желательно пахла.

На портале появилась информационная   и хорошо иллюстрированная статья о плетистых розах. Прочитать ее можно  ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/8835/


цитата

Offline


04 июля 2012, 08:32
Большое спасибо за информацию.

цитата

Offline


26 ноября 2012, 12:13
В этом году решились на подвиги -

закрыли плетистые по всем правилам, поскольку в прошлом сезоне все плети вымерзли до самого основания.


цитата

Offline


26 ноября 2012, 12:22
Внизу корневая просто присыпана землей, агроволокно пришпилено, мне конечно, хотелось бы, чтобы и агроволокно присыпали , но на это предложение я услышала : "Света, давай без фанатизма"Well

сбоку, чтобы ветер не гулял, прошито досками,внутри агроволокно опускается где-то на метр.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.