Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Розы Девида Остина...
Страница:  1  2 3 4 5 6
Быстрый переход
19 сентября 2008, 15:15
загорелась мечтой о розарии английских роз.читала про девида остина и его сорта.если кто-то знает где в киеве можно приобрести эти сорта, поделитесь пожалуйста информацией.заранее спаибо

цитата

Offline


19 сентября 2008, 22:20
monik;16913
загорелась мечтой о розарии английских роз.читала про девида остина и его сорта.если кто-то знает где в киеве можно приобрести эти сорта, поделитесь пожалуйста информацией.заранее спаибо
Здраствуйте, monik. Очень рада, что нашла человека так же желающего любоваться в своем саду розами девида остина. Недавно в журнале "нескучный сад" №9 за этот год нашла предложение этих роз от садового центра "Тавия", который находится(кстати) в Киеве на бул. Вернадского,42 оф. 212-А тел. 044-502-12-10. Они разместили свой каталог на адр. www.tavia.kiev.ua/shop/?m07 сама очень хочу заказать у них понравившиеся сорта (они высылаютих по почте по предоплате). Большая просьба - если Вы их посетите - напишите о своем впечатлении. буду очень благодарна.


цитата

Offline


08 октября 2008, 15:15
сейчас на выставке в планетарие есть остинки по 40 грн!!!!!!!!!!!

цитата

Offline


08 октября 2008, 21:06
Но имейте ввиду - уж очень эти кусты "разлапистые"!


цитата

Offline


09 октября 2008, 06:21
а это точно ,и они очень душистые

цитата

Offline


10 октября 2008, 14:29
Anri;17851
Но имейте ввиду - уж очень эти кусты "разлапистые"!
Меня больше волнует вопрос устойчивости к заболеваниям и зимостойкость. Читала что у многих сортов с этим проблема.


цитата

Offline


11 октября 2008, 23:36
Вам в Киеве легче, там фирм много продают эти остинки..
Я писала на адрес фирмы самого Девида Остина, в Англии, мол как можно ваши розы приобрести в Украине, мне дали список из компаний которые могут торговать их розами:
 
We currently work with a number of customers in Ukraine:
 
Garden Centre Tavia
Sadu Edema
Kamiliya
Flora Grand
 
Только в этих фирмах цены довольно таки недешевые.. Может разбогатею и там буду покупать, а пока купила дюжину кустов у Антиповых, из Павлограда. Посмотрим исправились ли Антиповы, потому что среди виноградарей (Антиповы и виноградом торговали) у них репутация не очень хорошая.
Розочки по 40 грн куст, запарафиненные. Сказали что дают гарантию, если не приживется то поменяют. Надеюсь что сорта соответсвуют Well


цитата

Offline


12 октября 2008, 11:35
Однако забавно получается! Мы заказываем розы в Днепропетровске, а Вы ищите по всей Украине. А попробуйте ка позвонить по тел.
(056)7531584 и у Андрея Михайловича или Михаила Борисовича спросить, есть ли выбранные Вами по каталогу http://www.rosebook.ru/ сорта. Удачи!


цитата

Offline


12 октября 2008, 13:01
Это которые Рязановы? Я в Краснополье как-то к ним заезжала.. посетителей не принимают, ничего не показывают. Я потом узнала что они вроде только с оптомвыми клиентами работают Not so. Не понравилось мне отношение в общем.
Заказала и купила у Антиповых (это второй адрес указанный на сайте http://www.rosebook.ru/ ). 14 кустов посадила. Вот жду следующего года, узнаю настоящие или нет..
Кстати у них каталог в интернете, правда видно что кустарно сайт сделан:
http://antipovroses.narod.ru/angl.htm
 
Кстати, всем кто Остинки хочет красиво посадить - их нужно по 3 штуки садить треугольником на расстоянии 50 см друг от друга. Тогда должен получится один красивый круглый куст. Есть сорта, которые по одной вообще не рекомендуется садить. Шарлотта например.


цитата

Offline


12 октября 2008, 22:22
неужели в одесском планетарии (ныне, кажется, монастырь) продают розы? уточните, пожалуйста.

цитата

Offline


12 октября 2008, 22:53
Катруся;17952
неужели в одесском планетарии (ныне, кажется, монастырь) продают розы? уточните, пожалуйста.
Не пугайтесь, это киевляне между собой о своем...


цитата

Offline


13 октября 2008, 21:09
слышала, раньше в одесском ботсаду был хороший розарий. не покупал ли кто там розы?

цитата

Offline


13 октября 2008, 23:27
Катруся;17988
слышала, раньше в одесском ботсаду был хороший розарий. не покупал ли кто там розы?

Посетил в этом году Одесский ботсад, был розочарован, раньше он выглядил более ухоженым, хотя и тогда не блестал. В этот  раз я роз вообще не видил( может не заметилVery we!) ,  но продавать видно могут, но лучше бы они для своего розария их приберегли.


цитата

Offline


16 октября 2008, 15:31
Катруся;17988
слышала, раньше в одесском ботсаду был хороший розарий. не покупал ли кто там розы?

 
Кстати, В Одесском магазине "Ваш Сад" сейчас полно роз в продаже! И, по-моему, очень даже дешевые, 12 и 22 грн. за кустик (с открытой корневой).
Много разных сортов. Там просто ажиотаж!


цитата

Offline


17 октября 2008, 22:40
купила сегодня в "вашем саду"   плетистую розу полька с окс за 22 грн. там же были розы селекции остина с зкс по прим. 192 грн. рука не поднялась заплатить такую сумму. надеюсь, что та
полька, что я купила будет хоть немного похожа на английскую.


цитата

Offline


21 октября 2008, 12:01
lenanet;17941
Это которые Рязановы? Я в Краснополье как-то к ним заезжала.. посетителей не принимают, ничего не показывают. Я потом узнала что они вроде только с оптомвыми клиентами работают Not so. Не понравилось мне отношение в общем.
Заказала и купила у Антиповых (это второй адрес указанный на сайте http://www.rosebook.ru/ ). 14 кустов посадила. Вот жду следующего года, узнаю настоящие или нет..
Кстати у них каталог в интернете, правда видно что кустарно сайт сделан:
http://antipovroses.narod.ru/angl.htm
      

Неправда!!!:eek:  Недавно приехала из Днепра.Была и у дяди,и у племянника. У дяди вообще поле роз и он с тобой ходит с лопатой и выкапывает каждый понравившейся куст. Я у него купила 12 разных кустов и хорошо погоняла по этому полю,он мне и слова кривого не сказал. Та же картина и у племянника,только новинок больше. Недавно девочкам из Цветочного передавал 37 кустов поездом. Сколь я помню у Антиповых очень много пересорта.:rolleyes:  Согласитесь,это очень обидно,растиш,ждещь,а тут бац"что выросло то выросло"


цитата

Offline


21 октября 2008, 12:04
катруся;18194
купила сегодня в "вашем саду"   плетистую розу полька с окс за 22 грн. там же были розы селекции остина с зкс по прим. 192 грн. рука не поднялась заплатить такую сумму. надеюсь, что та
полька, что я купила будет хоть немного похожа на английскую.

катруся, "полька" похожа,но ей свойственно менять цвет( персиково ......розовый) и еще очень колючая


цитата

Offline


21 октября 2008, 12:08
Ребята-одесситы,что вы можете сказать о питомнике "Элит роза" Кажись? Коминтерновский р-н. Список у них очень соблазнительный,цены ничего,а вот насчет пересорта как? Кто у них брал,поделитесь впечатлениями,плз.

цитата

Offline


24 октября 2008, 20:02
Ири-на;18363
катруся, "полька" похожа,но ей свойственно менять цвет( персиково ......розовый) и еще очень колючая
таки да - колючая. А насчет цвета - посмотрим летом, когда зацветет (гамма персиково .... розовый мне по вкусу).


цитата

Offline


24 октября 2008, 21:39
Ири-на;18364
Ребята-одесситы,что вы можете сказать о питомнике "Элит роза" Кажись? Коминтерновский р-н. Список у них очень соблазнительный,цены ничего,а вот насчет пересорта как? Кто у них брал,поделитесь впечатлениями,плз.
Не слышал о таком. В с.Кирово Коминтерновского р-на есть розовод Николай Васильевич Громлюк, у него порядка 600 сортов роз (в продаже ок. 500 сортов) на 20 гектарах. Сначала ведут на демонстрационную площадку, затем в поле. Идешь по полю, показываешь пальцем на понравившийся куст (сейчас они цветут, видишь все), выкапывают, несут упаковывают, подписывают. Куст - 10 грн, каждый 11-й - в подарок.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.