Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Помогите! Цветочек умирает!...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
13 ноября 2007, 12:27


цитата

Offline


13 ноября 2007, 13:40
конечно нельзя обрезать ,она очень молодая.стебель должен хорошо одревеснеть.(стать твердым).

цитата

Offline


13 ноября 2007, 16:10
помогите! у меня засыхает бокарнея. все листья возле ствола сухие, хотела сегодня обрезать, оказывается сохнет само деревце внутри. если его обрезать до живого, то потом новые боковые листья вырастут?

цитата

Offline


16 ноября 2007, 18:42
Мысль правильная ствол растения необходимо срезать до живого, но обязательно замазать садовым варом. И  пробовать стимулировать  образование почек удобрениями. У меня была та же история и этот метод сработал.

цитата

Offline


16 ноября 2007, 20:06
спасибо за поддержку.
обрезала, залила парафином. посмотрим, что буде  дальше.


цитата

Offline


28 ноября 2007, 00:49
а как стимулировать образование почек удобрениями? может ее пока зимой оставить в покое? или для поддержки подкормить после пережитого стресса?

цитата

Offline


28 ноября 2007, 19:34
я бы так не спешил. сейчас уже очень короткие световые дни. пусть пока отдохнет, а весной подкормите, просто если рости пойдет сейчас, то от недостатка освещения росты сильно вытянутся и будут некрасивыми(

цитата

Offline


28 ноября 2007, 21:33
спасибо.
а как ей помочь сейчас? меньше влажности, больше влажности? температура достаточно высокая в комнате как для периода покоя - 22-24 градуса днем и воздух достаточно сухой особенно в период отопительного сезона.


цитата

Offline


28 ноября 2007, 21:51
а есть возможность перенести в более прохладное место и реже поливать?

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:00
поливать стараюсь как можно реже, а вот перенести в другое место нет возможности так как все свободное пространство только возле батареии

цитата

Offline


28 ноября 2007, 22:17
жарковато и сухо ей там будет(

цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:11
и что же теперь делать?
попробую переставить ее в прихожую - но там совсем нет света, совсем совсем


цитата

Offline


28 ноября 2007, 23:44
нет, без света вариант вообще не пойдет.
пусть уже стоит там где стоит. просто тогда сократите полив и попробуйте чаще опрыскивать. если можете то ложите на батарею влажное полотенце или ткань для дополнительного увлажнения


цитата

Offline


29 ноября 2007, 16:01
спасибо большое, максимус за все добрые советы!
у меня на батареях висят специальные контейнеры с водой, попробую добавить еще и влажное полотенце. и буду надеяться на лучшее Well


цитата

Offline


12 декабря 2007, 14:43
Вопрос к Игорю: я тут на одном сайте прочла, что некоторые цветоводы специально запускают дождевых червей в горшки с цветами. и вот цитирую:
Ну, я червей тоже в большие горшки запускаю. Только надо наших держать а не калифорнийских...те прожорливые как все янки и жрут все вподряд. А то в то, что червь сидел в драцене, ИМХО, следствие загнивания а не первопричина - он кушал гниющую органику, а не грыз свежие корни.
 
Так вот вопрос, так как биологию в школе прокурила, скажите кто же прав?


цитата

Offline


12 декабря 2007, 16:43
катерина!я категорически против запуска червей в цветочный горшок,хоть наших,хоть калифорнийских.правильно,червь питается растительными остатками и не обязательно гниющими,.гниющие остатки ,в основном процесс жизнедеятельности гнилостных бактерий,а растительные остатки (не обязательно гниющие)вот эта пища ближе для червей.процес преобразования происходит в кишечной полости червей под действием ферментов и слизи,которая склеивает комочки земли(эти комочки можно увидеть после дождя).в закрытом пространстве,чем является цветочный горшок,для червей необходима пища ,а что можно кушать,конечно же корни растений.гниение корней происходит после того как корни повреждены.это моё сугубо личное мнение,это мой печальный опыт,и мой вам совет.когда поступал учится в университет на подготов.курсах поспорил с преподавателем,доказывал ему пользу червей,но он меня переубедил,поэтому я тчательно отнощусь к выбору грунта
а вообще есть очень много заблуждений,которые мы используем по неведению.я с детства знал о пользе муравьев,охранял муравейники.но когда появился сад,самый опасный враг в саду -это муравей.куча тли,вредителей,его лап дело.так,что решать нужны вам черви в цветочном горшке или нет ваше право.


цитата

Offline


13 декабря 2007, 09:40
Спасибо за столь красноречивое разжевывание, ладно я могу согласится, что та чёрная середина допустим подгнила (от заливания), но корни...корни то прям как у ивы, когда очищают лозу и остаются гладкие ветки, вот такие были корни, да и трубочки от корней везде в земле валялись скрученные, буд-то кто-то специально почистил под землей с корней кожицу(

цитата

Offline


08 февраля 2008, 16:59
у меня сохнет тростниковая пальма. сохнут листики, начиная с кончиков. поливаю раз в неделю, раз в день опрыскиваю. че делать больше не знаю. :cool:

цитата

Offline


08 февраля 2008, 19:56
опишите где стоит растение, очень похоже что ему слишком сухо, влажности не достаточно!

цитата

Offline


11 февраля 2008, 09:40
растение стоит в офисе, метрах в трех от окна (северная сторона), в углу.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та