Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Помогите! Цветочек умирает!...
Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
11 февраля 2008, 15:21
сегодня пришла и обнаружила, что уже не только кончики листьев сохнут, но и начали просто коричневеть. посоветуйте что-нибудь

цитата

Offline


11 февраля 2008, 18:04
может вы его залили?

цитата

Offline


11 февраля 2008, 18:48
Алена;2211
сегодня пришла и обнаружила, что уже не только кончики листьев сохнут, но и начали просто коричневеть. посоветуйте что-нибудь

Алена, если растение будет дальше стоять в таком "углу", то Вы его не спасете! Растению нужно хорошее освещение, теплое место и достаточно влаги, но при этом НЕ ПЕРЕЛИВ! (это если кончики коричневеют и не сразу сохнут, а как бы мокрые...), просто поддерживайте земляной ком влажным;) я бы Вам советовала переместить растение, а еще уточнить пересаживалась ли пальма в нормальный грунт  или так и растет в торфе?


цитата

Offline


11 февраля 2008, 19:36
Goluboglazka;2219
Алена, если растение будет дальше стоять в таком "углу", то Вы его не спасете! Растению нужно хорошее освещение, теплое место и достаточно влаги, но при этом НЕ ПЕРЕЛИВ! (это если кончики коричневеют и не сразу сохнут, а как бы мокрые...), просто поддерживайте земляной ком влажным;) я бы Вам советовала переместить растение, а еще уточнить пересаживалась ли пальма в нормальный грунт  или так и растет в торфе?
Абсолютно в этом плане поддерживаю:confused:!!!


цитата

Offline


12 февраля 2008, 09:13
ребята! может и мне поможете?
живет у меня на работе цикас. летом дважды выпускал по пять новых листов и... все померли - стали вялыми и упали. сейчас у него 3 больших листа, а кончики "иголок" чуть засохли и сам лист на конце покрутился.
помогите его в чувство привести!


цитата

Offline


12 февраля 2008, 15:30
пальма пересаживалась при покупке. я вот думаю, что действительно слишком обильно ее поливала? дело в том, что она выпустила пару листиков. значит место ей подходит? в любом случае сегодня перетащу ее на другое место, посмотрим.
всем большое спасибо, кто откликнулся.Well


цитата

Offline


12 февраля 2008, 15:51
Ritko;2262
ребята! может и мне поможете?
живет у меня на работе цикас. летом дважды выпускал по пять новых листов и... все померли - стали вялыми и упали. сейчас у него 3 больших листа, а кончики "иголок" чуть засохли и сам лист на конце покрутился.
помогите его в чувство привести!
как правило кончики листьев сохнут если сухо. Вы его опрыскиваете?


цитата

Offline


12 февраля 2008, 19:39
Ritko;2262
ребята! может и мне поможете?
живет у меня на работе цикас. летом дважды выпускал по пять новых листов и... все померли - стали вялыми и упали. сейчас у него 3 больших листа, а кончики "иголок" чуть засохли и сам лист на конце покрутился.
помогите его в чувство привести!
Сухой воздух, очень обильный полив и наверно ему не хватает света...


цитата

Offline


13 февраля 2008, 06:37
.а у меня драцена 2м. стоит возле окна, рядом с батареей, опрыскиваю ежедневно, поливаю по мере высыхания, но листья коричневеют, причем не с кончика, а с середины листа, что делать???  а еще мне подарили елку в горшке, как за ней ухаживать. она дала новые побеги, а снизу иголки засыхают. она пересажена из торфа.

цитата

Offline


14 февраля 2008, 13:45
Ritko;2262
ребята! может и мне поможете?
живет у меня на работе цикас. летом дважды выпускал по пять новых листов и... все померли - стали вялыми и упали. сейчас у него 3 больших листа, а кончики "иголок" чуть засохли и сам лист на конце покрутился.
помогите его в чувство привести!

Света ему мало! Летом хорошо, а зимой нужна сильная подсветка!Well Да еще и отопительная система сушит....


цитата

Offline


14 февраля 2008, 13:47
Yhelena;2284
.а у меня драцена 2м. стоит возле окна, рядом с батареей, опрыскиваю ежедневно, поливаю по мере высыхания, но листья коричневеют, причем не с кончика, а с середины листа, что делать??? а еще мне подарили елку в горшке, как за ней ухаживать. она дала новые побеги, а снизу иголки засыхают. она пересажена из торфа.

Для драцены сухой воздух ВОЗЛЕ БАТАРЕИ! - равносильно смерти! Уберите в другое место и опрыскивайте! Удачи!Well
 
а елке нужна зимовка - в квартире ей будет жарко и сухо - хорошо бы на закрытый балкончик что ли;)


цитата

Offline


14 февраля 2008, 15:37
спасибо огромное за советы!
воздух в кабинете действительно сухой и наверно я ее переливала. а вот света много - стоит недалеко от юго-восточного балкона да и целый день горят лампы дневного света.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 09:14
Спец.по
Здраствуйте Екатерина, пока тут вы будите решать,или запускать черьвей или нет, быстро по возможности, обработайте корни растения, та как в корневой системе, розвивается грибок " Фузариоз" обработайте, препаратом, " Фундазол" или " Хорус"
вообще-то моё сообщение еще в 2007 году было. ну да ладно. я не запускаю червей, я от них избавится не могла. к сожалению землю продают с яйцами дождевых червей, вот и лупятся потом малявки. драцена жива здорова и растет себе по-тихоньку. а вот где гарантия что после очередной перевалки какого либо растения попадется нормальная земля. прокаливать в духовке тоже как-то не очень хочется. да и все полезное убивается.


цитата

Offline


13 сентября 2008, 02:54
Вот в таком состоянии она почти год. Есть ли шанс? И как ей помочь?
 





цитата

Offline


13 сентября 2008, 02:54





цитата

Offline


13 сентября 2008, 02:55

 




цитата

Offline


15 сентября 2008, 20:57
ну неужели никто ничего не подскажет?

цитата

Offline


15 сентября 2008, 22:28
а что с ней не так?

цитата

Offline


15 сентября 2008, 23:46
мне кажеться проблем много.
1-паутинный клещик(и наверное не только он)
2-загнивание корней(скорее всего залив)
3-грибок(плесень)
попробуйте пересадить(промыть корни,если они еще живы,потом недельку не поливайте)
пролейте фитоспорином от грибковых и конечно опрыскать от вредителей.


цитата

Offline


16 сентября 2008, 12:43
были в тунисе. финики растут в районах соляных озёр. на ваше усмотрение - совет полить солёной водой. у меня взошли с косточек ростки, еще не раскрылись листики. привез плоды с туниса. с озер набрал соли.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75898, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,