Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками Вертикальное озеленение...
Страница:  1  2
Быстрый переход
29 октября 2008, 19:43
Вертикальное озеленение...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_landscape_11.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


31 октября 2008, 23:45
спасибо за статью!
очень много подробной информации.
 
у меня есть такой вопрос. хорошее ли это решение - пустить вьющиеся растения на крышу дома?(точнее пустить по стене и дальше на крышу)... например кампсис.. или девичий виноград.
не принесет ли это вреда крыше (при условии что она не из новых) и растению?


цитата

Offline


03 ноября 2008, 13:46
подскажите, из какого материала лучше сделать перголу для винограда?

цитата

Offline


04 ноября 2008, 18:03
ДАНА;19162
подскажите, из какого материала лучше сделать перголу для винограда?

Дана, у нас из металлических труб. Хотя традиционно насколько я знаю - используется дерево. Смотря какой вид она у вас должна иметь.. если небольшая арка то эстетичнее из дерева, а если так как у нас, высокая и над всем двором, - то удобнее всёже наверное из металлических труб.


цитата

Offline


05 ноября 2008, 20:08
inga;18976
спасибо за статью!
очень много подробной информации.
 
у меня есть такой вопрос. хорошее ли это решение - пустить вьющиеся растения на крышу дома?(точнее пустить по стене и дальше на крышу)... например кампсис.. или девичий виноград.
не принесет ли это вреда крыше (при условии что она не из новых) и растению?

высаживать лианы можно, но регулировать их рост обрезкой, предотвращая забивание водостоков.


цитата

Offline


14 ноября 2008, 17:13
ДАНА;19162
подскажите, из какого материала лучше сделать перголу для винограда?

 
Для этого подойдет металл или дерево, т.е. основа для винограда должна быть крепкая. Металл окрашивают, дерево пропитывают специальным составом.


цитата

Offline


11 марта 2009, 17:28
Спасибо за столь подробную статью по вертикальному озеленению. Но у меня все равно остался вопрос по этой теме. Есть ли в природе вечнозеленые плетущиеся растения, которые бы выдержали наши киевские зимы и при этом не сбрасывали листву? Идея следующая - заплести забор зеленой массой, чтобы она радовала глаз 365 дней в году. Этой зимой в Австрии я видел какой-то вид плюща, который был зеленым в январе при температуре -10 и снеге по колено. Какие подобные растения можно купить у нас?

цитата

Offline


11 марта 2009, 18:00
Статья видно хорошая, но для меня много не понятного .
Термин " озеленение стен" - это что?
Сначала думал, что это ДЕКОРИРОВАНИЯ стен методом озеленения, но тогда не понятна роль в этом рододендронов, керии, хеномелиса ( или айва японская, в статье как разные растения ), камелия для условий Украины вообще не характерна , ну а кизильник горизонтальный вообще не понятно к чемуWell
 
А в принципе, если не " заморачиваться", то видно можно взять полезную информациюVery we!


цитата

Offline


24 февраля 2010, 10:45
Инга! Я бы вам не советовала пускать девичий виноград под крышу дома, т.к.его плети могут незаметно подобраться под конек, черепицу, шифери разрушить их.Так же он любит проникнуть в водосточные желоба и засорить их.Т.е. его надо держать под контролем и если понадобится надо срезать подозрительные плети.Так же он еще агрессивен по отношению к другим ратениям и к нему лучше ни кого не подселять.

цитата

Offline


02 марта 2010, 15:08
О вертикальном озеленении есть интересная и иллюстрированная статья:http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/7287/


цитата

Offline


26 июля 2010, 16:09
Ошаровская
О вертикальном озеленении есть интересная и иллюстрированная статья:http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/7287/
[/quote
 
Интересная СТАТЬЯ!большое спасибо!
подскажите,можно ли сделать подобное в условиях Одессы?


цитата

Offline


26 июля 2010, 23:47
Конечно можно, только ассортимент растений будет соответственно другой.

цитата

Offline


11 августа 2010, 20:45
что за скукотища?
здесь можно обсуждать тоько эту статью?
кто придумал такой ужасный форум.
это что- блог? прекратите ставить барьеры для общения и будет вам счастье.


цитата

Offline


12 августа 2010, 01:45
Для каждой темы и каждого обсуждения - своя тема. Это правило каждого форума. Тогда информация систематизирована и ее всегда можно найти в поиске, иначе - хаос.

цитата

Offline


05 ноября 2012, 00:00
А как Вам кампсис (текома) для вертикального озеленения? Читаю  на форумах слышком противоречивые мнения по поводу этой лианы - от восхищения до полного отрицания.

цитата

Offline


05 ноября 2012, 08:21
У меня есть кампсис ,я его очень люблю ,может потому что он из черенка ,растет лет семь ,уже поломал одну арку (правда она была хлипенькая из Эпицентра )пока отказываться от него и корчевать его не собираюсь .

цитата

Offline


05 ноября 2012, 23:54
Hanno4ka, цветет регулярно?

цитата

Offline


07 ноября 2012, 08:26
Да цветёт регулярно  и продолжительно ,хотя и сильно обмерзает ,на треть точно обрезаю каждую весну.

цитата

Offline


13 ноября 2012, 19:54
Видела вот такое вертикальное озеленение в Таррагоне (Каталония).Это бывшая табачная фабрика .

цитата

Offline


12 апреля 2021, 12:53
Прості варіанти ВЕРТИКАЛЬНОГО вуличного ( екстерьерного) озеленення:
 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових