Форумы Все о комнатных растениях и цветах Плодовые и пряности где купить комнатный лимон?...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
08 мая 2008, 13:51
Спасибо, на выходныхпоеду,  посмотрю. Если повезет всего накуплю J)))

цитата

Offline


08 мая 2008, 19:25
актеллик - контактный и фумигантный препарат. знач он действует если вредителя намочить, и если он надышится. для этого надо растение опрыскать, а если вредитель живет в почве, знач пролить землю как следует.
 
если препарат убивает при контакте с вредителем: где могут быть вредители: на листьях и в земле. значит надо не только опрыскать, но и полить землю.  это касается контактных препаратов. есть еще системные, это те, которые могут всасываться растением и делать его сок ядовитым для вредителей. из популярных сейчас это актара.


цитата

Offline


13 мая 2008, 11:38
Спасибо, значит польём.....

цитата

Offline


14 мая 2008, 11:31
Была на выходных но цитрусов у них не было, сказали, может на след выходных завезут.
Все раскупилиWell))


цитата

Offline


11 августа 2008, 20:56
если ещё не купили, ответьте подскажу где беру я.

цитата

Offline


11 августа 2008, 20:57
если ещё не купили, ответьте скажу где беру я.

цитата

Offline


12 августа 2008, 21:44
где то читала, что лимон для того что бы лутше рос и цвёл надо поливать рыбьим наваром. кто подскажет пропорции, как варить и что делать дальше?

цитата

Offline


13 августа 2008, 01:26
я бы не экспериментировал. я думаю запах не очень приятный потом будет... сейчас есть достаточно удобрений, в частности для цитрусовых, попробуйте их.

цитата

Offline


13 августа 2008, 17:28
Свет;14193
где то читала, что лимон для того что бы лутше рос и цвёл надо поливать рыбьим наваром. кто подскажет пропорции, как варить и что делать дальше?
моя мама большая любительница поливать растения всякими отварами, бульонами, молоком и прочими народными "жидкостями" ..при этом запаха вроде нет, но возможность его появления очень высока. Пару раз всё же было дело...
всё-таки советую воспользоваться более цивилизованным способом удобрения;)


цитата

Offline


13 августа 2008, 17:35
подскажите пожалуйста какое удобрение взять, чтоб взрослые лимон и мандарин зацвели.

цитата

Offline


13 августа 2008, 20:51
только что мне прислали совет по поводу моего лимона, чтоб он зацвёл надо опрыскивать удобрением цветень (гиберелловая кислота) и  плантафол 10-54-10 (внекорневая подкормка) 54-фосфор чередуя.
кто подскажет: стоит это делать или есть что то более лучше?


цитата

Offline


13 августа 2008, 20:57
Свет;14265
только что мне прислали совет по поводу моего лимона, чтоб он зацвёл надо опрыскивать удобрением цветень (гиберелловая кислота) и  плантафол 10-54-10 (внекорневая подкормка) 54-фосфор чередуя.
кто подскажет: стоит это делать или есть что то более лучше?
Плантафол очень хорош! Тут точно посоветовать могу! Стимулирует все за раз или два!


цитата

Offline


13 августа 2008, 20:58
Кактус;14242
моя мама большая любительница поливать растения всякими отварами, бульонами, молоком и прочими народными "жидкостями" ..при этом запаха вроде нет, но возможность его появления очень высока. Пару раз всё же было дело...
всё-таки советую воспользоваться более цивилизованным способом удобрения;)
Интересно, какой же запах был Poorly?


цитата

Offline


13 августа 2008, 21:14
значит надо взять и опрыскать.

цитата

Offline


15 августа 2008, 18:16
Vanda;14268
Интересно, какой же запах был Poorly?
не очень приятныйVery we! мягко говоря:confused:


цитата

Offline


15 августа 2008, 18:42
я где то читала, что лимон нужно опрыскивать: витамин в1,в6 и никотиновая кислота развести в 1 литре воды и опрыскивать.
кто знает. так ли это?


цитата

Offline


16 августа 2008, 12:34
Свет;14245
подскажите пожалуйста какое удобрение взять, чтоб взрослые лимон и мандарин зацвели.

Здравствуйте, Свет.
Хочу поинтересоваться, давали ли Вы питание растениям раньше и какое?
Жду ответа.
С уважением, Майя.


цитата

Offline


19 августа 2008, 21:38
давала один раз в две недели. обычное для цитрусовых. вернее чистый лист.

цитата

Offline


20 августа 2008, 10:05
подскажите как и чем нужно подкармливать и удобрять лимон,мандарин и другие цитрусовые.

цитата

Offline


20 августа 2008, 12:44
Например удобрение   AVA (ЗАО Агровит) вносится в дозе 3 г (не более 5 г) на 1   кг почвы.Отмечено резкое увеличение цветения и плодоношения у лайма и грейпфрута. У грейпфрута наблюдалось уменьшение периодичности плодоношения в сравнении со свойственной этому виду в комнатной культуре при другой системе удобрений. По другим видам комнатных цитрусовых (пондероза, лимоны, мандарины) было получено устойчивое плодоношение при сохранении массы завязей.
 
Мастер цвет-цитрус;  
 
Миком-цитрус - способствует активизации роста и цветения, увеличению завязи и созревания плодов цитрусовых культур. Содержимое 1 (из 4) пакета развести в 2 литрах воды и использовать методом полива или опрыскивания по листу, не допуская стекания. Обработку проводите не чаще 1 раза в 2 недели, в зимний период - 1 раз в 3 недели.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: