Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   33
Быстрый переход
06 октября 2008, 09:19
Николь;17733

 
Вот и я приобрела Антуриум,красавчик! Только вот через недельку начали цветочки желтеть немного,на фото видно,подскажите пожалуйста,это от того что они отцветают просто или что то с ним не так?

Это от старости цветочки желтеют.Когда они долго держатся-они начинают желтеть.Но У меня на розовом антуриуме из розовых цветков получились зеленые,но стоят уже 3 месяца..Правда не очень красиво,но срезать все равно жалко))


цитата

Offline


06 октября 2008, 10:10
чёт у меня один антуриум совсем того((( достала куст, разсоединила, обрезала всю гниль и посадила в еловую подстилку, сама вчера в лесу набрала. посмотрим.

цитата

Offline


09 октября 2008, 16:24
Николь;17733

 
  Вот и я  приобрела Антуриум,красавчик! Только вот через недельку начали цветочки желтеть немного,на фото видно,подскажите пожалуйста,это от того что они отцветают просто или что то с ним не так?

 
Он у Вас и  правда, красавчик.
Но судя по вазончику, вы его не переваливали  после покупки?


цитата

Offline


09 октября 2008, 21:12
нет,еще не переваливала,как то боюсь немного,еще полюбуюсь,а потом может решусь.а универсальный грунт подойдет для него?

цитата

Offline


09 октября 2008, 21:32
Николь;17874
нет,еще не переваливала,как то боюсь немного,еще полюбуюсь,а потом может решусь.а универсальный грунт подойдет для него?
да как сказать)))) может и подойти, а может и нет))) антуриум сажают в лёгкую воздушную землю. можно землю для фиалок взять, добавить туда мох сфагнум, вермикулит(для распушивания земли) можно кору добавить. чего только не добавляют)))


цитата

Offline


10 октября 2008, 11:13
отдам  в хорошие руки своего антуриума (красный).
нет места у меня - а он страдает.


цитата

Offline


10 октября 2008, 13:33
Оксик;17896
отдам в хорошие руки своего антуриума (красный).
нет места у меня - а он страдает.
фото, где живете и сколько денег?


цитата

Offline


11 октября 2008, 12:56
У моего антуриума не от старости желтеют цветки :eek: !! Что то не так,у него был бутон,он собирался зацвести,но передумал,бутон начал сохнуть:mad:,что делать!!!!??? От чего это? Может мало подливаю? и еще чернеют листочки от краев.

цитата

Offline


15 октября 2008, 09:35
Катерина;17909
фото, где живете и сколько денег?

Денег не сколько, живет в разных местах - на холодильнике и в комнате на подоконнике. Красивый, не замученный (но еще молодой). Нуждается в пересадке.
Много листьев, цвел - осень и зиму в прошлом году.
Фото может выложу сегодня вечером.


цитата

Offline


15 октября 2008, 10:55
Оксик;18045
Денег не сколько, живет в разных местах - на холодильнике и в комнате на подоконнике. Красивый, не замученный (но еще молодой). Нуждается в пересадке.
Много листьев, цвел - осень и зиму в прошлом году.
Фото может выложу сегодня вечером.
я имела ввиду где вы живете, от куда забирать растюху))))))))))))))))))))) ждем фотоVery we!


цитата

Offline


15 октября 2008, 11:05
Катерина;18048
я имела ввиду где вы живете, от куда забирать растюху))))))))))))))))))))) ждем фотоVery we!

АААААААААААААААаWell)))))).
Мне удобно к Дорогожичам или к Шулявке,  я живу между ними.
Фото постараюсь выложить (он у меня красавец).


цитата

Offline


15 октября 2008, 16:57
Вот тут на фото видно:p

цитата

Offline


15 октября 2008, 17:00
в левом углу, если присмотреться Well

цитата

Offline


15 октября 2008, 17:07
Николь;17930
У моего антуриума не от старости желтеют цветки :eek: !! Что то не так,у него был бутон,он собирался зацвести,но передумал,бутон начал сохнуть:mad:,что делать!!!!??? От чего это? Может мало подливаю? и еще чернеют листочки от краев.

 
Здравствуйте, Николь!
 
Антуриум лучше располагать в помещении, где яркий рассеянный свет, возможно без попадания прямых солнечных лучей, можно с мягким попаданием утренних лучей солнца ( с рассвета до 11,00). В притенении намного хуже развивается, в сильной тени может погибнуть.
Как и любое другое растение не переносит сквозняк, перепад температур, перемену месторасположения (может Вы его переместили в другую комнату, поставили в темное место), кондиционер.
предполагаю, что усыхание бутонов может быть от неправильного полива. Я расскажу Вам, как правильно производится полив.
 
   Температура воды для полива должна быть  +30+34 градуса в течение всего года, даже в летний период – эта температура теплее, чем комнатная. В летний период температура воды составляет  +22+24 градуса, в зимний +18+19, такая вода прохладная для полива растений. В этой ситуации, часть воды подогревается до горячего состояния и добавляется в емкость с прохладной водой. Опуская руку в воду, вы должны ощущать легкое, приятное тепло. Насколько серьезен полив тепловатой водой, я объясню. Когда вы производите полив прохладной водой, происходит сужение сосудов корневой системы, плохо идет влага и питание в верхнюю часть растения, корневая отмирает и растение погибает.
    Растение поливают по всему объему вазона (почва должна быть мокрая, как после хорошего ливня), небольшими порциями (для того, чтобы почва внутри вазона успела впитать влагу) и производится полив до тех пор, пока не появится вода в поддоне – это обязательное условие при поливе. Когда делается поверхностный полив и вода не вытекает в поддон -  в этой ситуации верхняя часть корневой системы влагу получает, нижняя часть корневой системы остается без влаги  и начинает засыхать, растение постепенно превращается в гербарий. Когда вода протекает в поддон, вы уверены на 100%, что вся корневая система, по всему объему вазона получила влагу.
  Воду из поддона необходимо убрать через 30-40минут, для того, чтобы не было загнивания корневой системы без доступа кислорода. Убирается вода не сразу, а через 30-40 минут по той причине, что корневая система активно впитывает за это время ту влагу, которую не впитала при поливе. Если вазон огромный, конечно его не поднимешь для того, чтобы убрать воду из поддона -  в этой ситуации помогают спринцовка, губка, влаговпитывающие салфетки, т.е. вода, вытягивается или вымакивается.
 

После такого полива Вы должны ждать высыхания земляного кома. Не планируйте полив, это не раз в неделю и не раз в 3-4 дня! состояние почвы для следующего полива: верхний слой почвы сухой, а на глубину 4-5см. по краю вазона полусухо (т.е. почти сухая почва, но очень незначительная влажность присутствует).
 

Еще могу предположить, что была пересадка в несоответствующую почву и в очень большой вазон. Почва - РН 5,0-5,5, торфосмесь.
 

С уважением, Майя.


цитата

Offline


15 октября 2008, 17:49
огромное спасибо!! я цветовод начинающий,потому для меня такая информация очень важна. поняла,что многое делаю не правильно.

цитата

Offline


15 октября 2008, 18:20
Я антуриум купила уже достаточно давно, года 1,5-2 наверное и рос он у меня как поборванный, но цвести не хотел, сплавила на второй балкон в папины владения. Ну ухожавать так и продолжала яWell разросся ещё больше чем у меня на балконе. думаю растения тоже чувствуют ограничения в пространстве. Вот и решила отсадить от него пару деток и забрать обратно на свой балкон, так и зделала...прошло совсем не много времени, месяца 1,5 и эти детки очень активно росли, распушили и расправили листья, не смотря на то что при пересадке были сильно повреждены корни. Ходила пару дней, смотрела на это пушистое безобразие и думала о дифиците места, решила продать, подошла пофоткать на продажу...присмотрелась-лезет первый цветок...сжалилась, решила оставить. Вот такие мы сегодня: пушистые и довольные и уже с цветкомVery we!



цитата

Offline


15 октября 2008, 18:22
а антошку с папиного балкона пофоткаю как освою понорамную съёмку Well)) шучу...забыла щёлкнуть, хотя он щас с тремя цветами стоит красавчик!

цитата

Offline


16 октября 2008, 15:03
ой-ой! картинка очень большая, монитор разъехался!!!
 
чуть-чуть уменьшайте, пожалуйста!


цитата

Offline


16 октября 2008, 15:29
Куда монитор разъехался????:rolleyes:
Ок, уменьшаюWell


 

Вот ссылки, если не видны картинки
http://i.piccy.kiev.ua/i2/d1/43/139b246deee0de2f4cd0d008907a.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/25/ae/7d6e98239cae20fe5c7a0c2adedd.jpeg


цитата

Offline


16 октября 2008, 16:55
Анютик;18119
Куда монитор разъехался????:rolleyes:
Ок, уменьшаюWell

 
Well  просто если большие картинки вставлять, то сильно растягивается сайт.
Поэтому нужно делать картинки поменьше, как Вы последние разместили.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових