Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
04 марта 2008, 14:12
катерина,ну у вас и кустик,а скоки ему годков?(андрэ)

цитата

Offline


04 марта 2008, 14:15
У меня есть еще какието антуриумы,но незнаю на что они похожи,достались отростками.:confused:

цитата

Offline


04 марта 2008, 14:29
купила в декабре 2006 а фотка летняя 2007

цитата

Offline


04 марта 2008, 14:50
когда покупали,в горшке сколько кустиков было?я чего спрашиваю, хочу знать мой скоро таким будет пусыстым;)

цитата

Offline


05 марта 2008, 12:50
а мое несчастье, купленное на распродаже начинает обзаводиться новыми листьями!

цитата

Offline


05 марта 2008, 13:18
gerbera7071;3585
когда покупали,в горшке сколько кустиков было?я чего спрашиваю, хочу знать мой скоро таким будет пусыстым;)
ой даже не помню, особо пушистым не был, обычный средний куст как сейчас продают, я еще тогда так над ним поиздевалась, сейчас расскажуVery we!
купила, принесла домой, и решила сделать перевалку, горшок выбрала чуть больше, но у него такая корневая система была огромная, я была в шоке. так они у меня не помещались все в горшок ну я их и обскубала,(подрезала, а то они сильно длинные были) а он взял и не пропал. выдержал мою экзекуцию. и начал хорошо расти отросточки пускать, один у меня стырела женщина, которая беспесчанку делала(ремонт у нас был) второй забрала бывшая сотрудница, третий я отдала матери, и еще парочку маленьких у меня оставалось ну и плюс 3 старых. а потом он начал пропадать:mad:
осенью выпустил бутоны, много бутонов(до этого цвел без проблем)и все эти бутоны не открылись так и усохли, потом листики покоцанные стали вылазить, будто их кто-то побил. вообщем проверяла я корни - великолепные, посадила я его обратно, обрезала ветки, теперь у меня стоит голый горшок и много молоденьких здоровых листиков, а дальше будет видно.
вообще скажу вам, капризный именно Андрэ


цитата

Offline


15 марта 2008, 15:05

что скажете по поводу этого чуда? я его обрезала еще осенью, ну пустил молоденькие листики и вроде стволики живые с почечками и корни были хорошие, но расти не спешит


цитата

Offline


15 марта 2008, 15:06
и вот еще фото, да кстати землю покупала азалию смешивала и для пальм, она получилась легкая с кусочками коры.


цитата

Offline


15 марта 2008, 15:13
впринципе если глянуть на янарскую, которая в самом начале с 4 листиками, то он конечно добавил листики, но они какие-то светлые очень, может его удобрить чем, но опять боюсь что б покоцанные не нчалаи вылазить, посоветуйте, что сним, корни точно были классные. я даже лучших и не видела))))))))))) стоит возле самого окна, поливаю по мере подсыхания верхнего слоя, вообщем он и не плохой, но хочется чтоб быстрее рос

цитата

Offline


23 марта 2008, 15:51

подскажите отчего светлые края листьев.Стоит на южной лоджии,не перекормлен удобрением (один раз в две недели).Грунт рыхлый с добавлением коры.Правда не пересаживался два года.И еще,цвел беспрерывно в течении 1,5 года перестал цвести зимой.Сейчас вроде бы пытается.


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:55
Лида;5205

подскажите отчего светлые края листьев.Стоит на южной лоджии,не перекормлен удобрением (один раз в две недели).Грунт рыхлый с добавлением коры.Правда не пересаживался два года.И еще,цвел беспрерывно в течении 1,5 года перестал цвести зимой.Сейчас вроде бы пытается.

Думаю подгорел на солнышке, если вы пишете что южная лоджия. Так же может быть от сухого воздуха или хорошей просушки грунта.


цитата

Offline


23 марта 2008, 18:25
а если я набрала коры сосновой и хвои в лесу для антуриума, их надо предварительно как- то обработать? может кору прокипятить, а хвою с землей прожарить в духовке? заранее благодарю за помощь!

цитата

Offline


23 марта 2008, 18:29
Intera;5222
а если я набрала коры сосновой и хвои в лесу для антуриума, их надо предварительно как- то обработать? может кору прокипятить, а хвою с землей прожарить в духовке? заранее благодарю за помощь!
Лучше кору просто просушить в духовке или микроволновке и можете смело использовать ;)


цитата

Offline


23 марта 2008, 20:22
хвоя это что, сосновые иголочки?

цитата

Offline


23 марта 2008, 20:44
Катерина;5237
хвоя это что, сосновые иголочки?
Сосновые или еловые ;) Заодно рыхлят почву и подкисляют ее ;)


цитата

Offline


23 марта 2008, 23:26
спасибо! кору я просушу в микроволновке, а хвою тоже? а вообще насколько она должна быть перепревшая?

цитата

Offline


26 марта 2008, 19:12
антуриумы содержат при температуре не ниже 18 градусов в условиях повышенной влажности воздуха (необходимо ежедневное опрыскивание). светолюбивы. температура почвы не может быть ниже температуры окружающей среды, поэтому лучше использовать не керамические, а пластмассовые горшки. антуриум потребляет много воды, поэтому нельзя допускать высыхания почвы. а вообще, декоративнолистные антуриумы - очень благодарные растения, которые при небольшом внимании прекрасно растут в квартире. по поводу света - антуриумы теневыносливы, расти будут и в тени, но хорошо цветут только при светлом содержании. антуриум андре лучше переносит солнце, чем антуриум шерцера, но лучше притенять, на ярком свету чувствует себя нормально, но и без солнца тоже, и лучше во влажной атмосфере. старайтесь при опрыскивании не попадать крупными каплями воды на цветы - останутся некрасивые пятна.

цитата

Offline


27 марта 2008, 19:42
лида;5205

подскажите отчего светлые края листьев.стоит на южной лоджии,не перекормлен удобрением (один раз в две недели).грунт рыхлый с добавлением коры.правда не пересаживался два года.и еще,цвел беспрерывно в течении 1,5 года перестал цвести зимой.сейчас вроде бы пытается.

если на листьях антуриума появляются серые пятна с жёлтым ободком, то это свидетельствует о грибковом заболевании - септориозе (растение нужно опрыснуть раствором фундазола: 2 г на литр воды).


цитата

Offline


30 марта 2008, 06:32

А это мой антуриум .ему 2,5 года.Уже нужно пересаживать,а я что-то боюсь к нему приступать.


цитата

Offline


30 марта 2008, 11:19
а чего боитесь? я смотрю вазон то не покупной, значит вы ему перевалку после покупки делали? я могу подсказать из личного опыта субстрат для антуриума.
на дно вазона керамзит, покупаете кислую землю вроде "азалии" смешать с торфом, можно сфагнум добавить(если есть), сосновую кору. насобирали в лесу мелко покрошили (в 1 коп.монету, подсушили в духовке при температуре 95с)).  готовый субстрат должен быть рыхлым, дышащим, воздушным, при этом влагоемким. в таком субстрате антуриум чувствует себя отлично.
и вазон должен быть не высокий, а типа плошки, широкий. антуриум ведь полуэпифит и он тоже может выращиваться как и орха на раличных кусочках коры, др.угля, керамзита, сфагнума.
цветет при высокой влажности воздуха. любит солнышко, но не прямые солн.лучи.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....