Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
30 марта 2008, 13:19





цитата

Offline


30 марта 2008, 13:21

на дно вазона керамзит, вазон в виде плошки. антуриум не любит глубокий, лучше пошире и не высокий. высушила мох, земля для азалии, добавила кору сосновую, предварительно высушенную, немного в субстрат керамзита добавила. вот что получилось


цитата

Offline


30 марта 2008, 13:28


ну вот что получилось


цитата

Offline


30 марта 2008, 13:32

как-то не обращала внимание, а это присмотрелась на старых листьях буд-то ходы внутри листа, я обрезала пару листьев. а это выходит молодой лист и такая же проблема, кто знает. что это может быть. купила этот антуриум розовый еще прошлым летом у женщины с рук (мал.отросточек0 вроде ничего такого не наблюдалось. может это от переувлажнения почвы?:mad:


цитата

Offline


30 марта 2008, 13:33
Видите, слева как бы две борозды прорыто((

цитата

Offline


30 марта 2008, 19:47
у меня тоже отрицательный опыт пересадки антуриума.даже два!поэтому последний,купленный два года назад не пересаживала,стоит у мужа в офисе и цветет не переставая.и это при том, что особо за ним никто не ухаживает(не опрыскивает,толком не удобряет,да и поливают не регулярно).

цитата

Offline


31 марта 2008, 09:06
так что никто не знает что это за беда? я так думаю, что это клещик. :mad:

цитата

Offline


31 марта 2008, 20:11
катерина,а мне кажеться для такого кустика вазон великоват.

цитата

Offline


31 марта 2008, 20:15
Лида;6309
катерина,а мне кажеться для такого кустика вазон великоват.
нормальный. то вам кажется, просто листья маленькие и у вас сложилось такое впечатление, что кустики масенькие, на самом деле это обрезанные корневища, с молоденькими пока слабенькими листиками. а пеньки от огромного антуриума. я его обрезала, но только теперь поняла, что зря, нужно было потравить от клещика. а я думала. что деформированные листья из-за другой пречины. вообщем угробила цветок, теперь откачиваюVery we!


цитата

Offline


31 марта 2008, 20:15
Катерина;6237
а чего боитесь? quote]
Просто куст уже большой ,много отростков,наверно нужно их отделять,а после этого боюсь,что плохо будет расти.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:45
или сухость воздуха. и это может быть причина деформации листиков. ничего. что я сама задаю вопросы и сама отвечаю? я никому не мешаю?

цитата

Offline


02 апреля 2008, 08:50
ау специалисты. помогите решить проблему, ведь если клещ, то остальных заразит?

цитата

Offline


03 апреля 2008, 17:41
катерина;6408
ау специалисты. помогите решить проблему, ведь если клещ, то остальных заразит?

здравствуйте, катерина!
посмотрела на фото вашего антуриума. во-перых вы высадили черенок в очень большой вазон: вазон должен быть в диаметре 6-7см. - нужно смотреть не на величину верхней части растения, а на корневую систему и по ней подбирать диаметр вазона. "на вырост" горшки не подбираются; ваш антуриум скорее всег, очень долго не выпкскал молодых листьев по той причине, что в рост пошла корневая система и пока не разрастется в почве, верхняя часть растения не будет нормально развиваться.
 
при увеличении листа антуриума я увидела лишь механическое повреждение - в самой начальной стадии развития листовой пластины даже самое незначительное прикосновение может вызвать нарушение.
еще допускаю такую ситуацию: оболочка, которая покрывает молодой лист, была очень плотная и листовая пластина не могла от оболочки освободиться, пока лист разворачивался, он мог повредиться.
 
это не заболевание и не насекомое, поэтому оставить всякую панику!


цитата

Offline


03 апреля 2008, 21:55
майя вы знаете что это может быть! антуриум мне подарили 1 сентября он цвёл, а сейчас не цветётNot so может у него время покоя????????? подскажите!!!!!!!!!! заранее спасибоWell

цитата

Offline


04 апреля 2008, 14:24
&Vika&;6535
майя вы знаете что это может быть! антуриум мне подарили 1 сентября он цвёл, а сейчас не цветётNot so может у него время покоя????????? подскажите!!!!!!!!!! заранее спасибоWell

Здравствуйте, Вика.
Антуриум - растение тропическое, в природных условиях в тропиках получает в течение всего года длину светового дня 12-13 часов и естественно цветет круглогодично.
У нас другие климатические условия: в летний период длина светового дня составляет 14-15 часов, а в зимний период 7-8 часов. Растению не хватает длины светового дня в зимний период для нормального развития и оно вынуждено уйти в период покоя. Антуриуму не хватает 4,5-5 часов для закладки бутонов. В весенний период, когда увеличивается световой день, антуриум начинает закладывать цветоносы. Цветет весь весенне-летне-осенний период.
 
Обязательно необходимо подкармливать Ваше растение подкормкой для цветущих в течение всего года.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


08 апреля 2008, 10:08
докладываю. выставила я свои антошки за балкон. как раз сейчас дожди. так вот сегодня посмотрела ушли бороздки, наверное ему влажности не хватало

цитата

Offline


09 апреля 2008, 09:02
а пересаживать этих красавцев нужно после цветения??? а то купили перед 8 марта, а цветы до сих пор есть... боюсь цветущий пересаживать....

цитата

Offline


09 апреля 2008, 09:35
я пересаживала цветущий, вернее перевалку сделала. ничего с ним не стало. а вот в том торфе, что продают незнаю насколько долго можно держать.
выберите горшок не намного больше предыдущего. лучше пластик. (еще лучше не высокий, а пошире)
не в коем случае не в кашпо (емкость без отверстия в дне горшка).
на дно горшка насыпьте слой керамзита.
почва должна быть очень рыхлой, корням нужен воздух! можно составить самой.
для этого используют кору, торф верховой, хвою, мох сфагнум(если есть) земля для ароидных, можно для азалии.
стряхните с корней немного почвы, удалить верхний слой почвы и перевалите в подготовленную смесь.


цитата

Offline


09 апреля 2008, 20:02
светулик;6772
а пересаживать этих красавцев нужно после цветения??? а то купили перед 8 марта, а цветы до сих пор есть... боюсь цветущий пересаживать....

вполне можно пересадить, особенно если горшок маленький. цветы у всех ароидных очень стойкие. не рекомендуется пересаживать цветущие растения, у которых цветы нежные и держатся недолго. но - цветущие цветы можно только переваливать, не повреждая земляного кома. и цветок лучше поставьте в светлое место.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 13:23
спасибки!!!!!!! попробуем!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!