Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   33
Быстрый переход
12 мая 2008, 08:46
larisa O садила я в такой субстрат, там торф, кора, сфагнум, землю добавляла, нормально все, дело ж не в земле, а во всякой заразе, которая к ним липнет как банный лист, те которые реанимированные, так они отлично пошли в рост, а эти из новых купила уже с заразой. дело в том, что очень тяжело купить не залитый антуриум или без живности. и еще по поводу перевалки или пересадки, в очередной раз удебилась, что антуриумы не то что безболезненно переносят промывание корней, они отлично реагируют на неё. один антуриум я весной перевалила, а на днях ели откачала, корневая находилась в каком то волокне и в таблетке, а таблетка из какого то крепкого материала, типа спанбонда(для теплиц) так вот там у же и началось загнивание. вообщем пересадила, обпрыскала актелликом заодно и все остальные антуриумы, стоят на отдельном окне.

цитата

Offline


13 мая 2008, 10:58
катерина... я в упор не вижу не клеща не тли... вы кажысь сильно преувеличиваете... да и не рекомендовал бы я брызгать часто эпином... от этого растения и тормозят в росте... а еще больше тормозят ваши антуриумы от того, что вы им промываете корни...

цитата

Offline


13 мая 2008, 11:34
MAXIMUS;8302
катерина... я в упор не вижу не клеща не тли... вы кажысь сильно преувеличиваете... да и не рекомендовал бы я брызгать часто эпином... от этого растения и тормозят в росте... а еще больше тормозят ваши антуриумы от того, что вы им промываете корни...

насчет промывки корней не соглашусь, а эпином я обработала больные растения
Макс вы же как никто должны знать в каких таблетках и в какой земле приезжает голландия, и что потом корни антуриумов просто загнивают в этой таблетке, даже если вы очень осторожно будете поливать.


цитата

Offline


14 мая 2008, 21:13
Купила в начале февраля такое вот несчастье на уценке (не в Саду).


цитата

Offline


14 мая 2008, 21:15
Почти полностью заменила землю и высадила в тот же вазон.
С теплыми деньками стали появляться новые листики. Сейчас он такой:


цитата

Offline


15 мая 2008, 08:16
а если старые листья,которые неприглядные,обрывать,это не повредит антуриуму?

цитата

Offline


15 мая 2008, 12:56
я не обрывала. они выглядят вполне здоровыми.

цитата

Offline


23 мая 2008, 18:11
ну вот... после промывания корневой и после актеллика, пошел бутон, кстати до этого я все цветы обрезала, что бы силы не тянули. а он опять один бутон расскрыл и вот второй лезет. ну что ты будешь делать с ним


цитата

Offline


29 мая 2008, 11:30
подскажите что делать чтобы он кустится начал, а то у меня один росточек и както в верх растет, цвел уже несколько раз невзирая на паутинного клеща а потом на ожоги от яда, но кустится не хочет категорически, выглядит както странно, вроде он лиана какаято хилая. правда я его запихнула в универсальный грунт (срочно нужно было садить а другого под рукой небыло), но горшок маленький, так бедняга и растет уже больше года

цитата

Offline


29 мая 2008, 20:15
ERIKA;8886
подскажите что делать чтобы он кустится начал, а то у меня один росточек и както в верх растет, цвел уже несколько раз невзирая на паутинного клеща а потом на ожоги от яда, но кустится не хочет категорически, выглядит както странно, вроде он лиана какаято хилая. правда я его запихнула в универсальный грунт (срочно нужно было садить а другого под рукой небыло), но горшок маленький, так бедняга и растет уже больше года

я думаю не заставите вы его куститься. пока он сам не наберет нужное кол-во листьев и не окрепнет, только потом пойдут боковые детки.


цитата

Offline


29 мая 2008, 20:31
Катерина;8911
я думаю не заставите вы его куститься. пока он сам не наберет нужное кол-во листьев и не окрепнет, только потом пойдут боковые детки.
Можно попробовать голову чикнуть ему) В принципе может помочь, а укорененную верхушку посадить в тот же горшок ;)


цитата

Offline


30 мая 2008, 09:57
MAXIMUS;8912
Можно попробовать голову чикнуть ему) В принципе может помочь, а укорененную верхушку посадить в тот же горшок ;)
чикнуть голову, это значит трындец антуриуму, это растение тугодум, он очень медленно растет. он вообще потом у нее лысый будет стоятьVery we!


цитата

Offline


31 мая 2008, 17:29
ERIKA;8886
подскажите что делать чтобы он кустится начал, а то у меня один росточек и както в верх растет, цвел уже несколько раз невзирая на паутинного клеща а потом на ожоги от яда, но кустится не хочет категорически, выглядит както странно, вроде он лиана какаято хилая. правда я его запихнула в универсальный грунт (срочно нужно было садить а другого под рукой небыло), но горшок маленький, так бедняга и растет уже больше года

Здравствуйте!
Хочу сообщить, что антуриум тропическая лиана, поэтому Вы видите вытягивание ствола. Из спящих точек роста может выпустить новое разветвление когда захочет.
Грунт нужен с показателем РН 5,0.
Не любит большие, просторные вазоны - лучше тесный, маленький. Пересаживают, когда корневая система просачивается на поверхность земляного кома.
Подкормка для цветущих в период от пересадки до пересадки.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


04 июня 2008, 15:04
спасибо всем кто откликнулся! я человек в общемто терпеливый, но мне уже надоело смотреть на это чудо несчастное хоть он и цветет, но два листа и цветок..... както мало эстетики. наверно нужно заехать в "наш сад" и купить нормальное растение и получать удовольствие, а этот пусть потихоньку растет себе. еще раз всем спасибо.

цитата

Offline


04 июня 2008, 15:05
к стати ктото знает что антуриум стафилоккоки в воздухе уничтожает!!!!?

цитата

Offline


04 июня 2008, 18:04
ERIKA;9146
к стати ктото знает что антуриум стафилоккоки в воздухе уничтожает!!!!?
такого я еще не слышалаVery we!


цитата

Offline


18 июня 2008, 20:40

ну вот здрасьте и кто мой антуриум решил сожрать(((((((((((((


цитата

Offline


18 июня 2008, 20:40
такие ровные зубки, говорю сразу животных у меня кроме собаки нет, но это не она)))

цитата

Offline


19 июня 2008, 09:02
людиииии ну всё таки, может кто сталкивался с такой проблемой, просто боюсь, что оно где-то в вазонах прячется и снова чёт слопает(((

цитата

Offline


19 июня 2008, 10:28
кать,у меня такая-же проблема с антуриумами,причем все купленны на уценке и андре и шерцера не могу вывести нето-что на цветение,а привести в божеский вид.уже и пересаживали,и место меняли,и горячий душ применяли эффекта -ноль.перевез на пробу один в загородный дом,там там на него щитовка напала.выбросить жалко.наверно это не наше растение.хотя  у нас президенту компании подарили антуриум,мы его с ним пересадили,уже второй год антуриум чуствует  себя великолепно.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та