Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   33
Быстрый переход
19 июня 2008, 10:42
та нет игорь, вроде я нашла общий язык с антуриумами, я их купаю раз в неделю как и орхи, т.е. не поливаю, а делаю им душ(повторюсь раз в неделю) потому что я их не только в землю сажаю, а добавляю туда и кору и лесную подстилку, уголек, мелко сфагнум как бы перетираю, а землю для эксперемента беру разную пробовала и для фиалок и для пальмовых(она такая лёгкая воздушная) у меня 4 антошки и всем разный субстрат наколотила. ну и на дно обязательно керамзит. вы знаете ничего... растут по- немногу. те которые вообще "зачуханцы" были, так пошли в рост. и я ж весной всех актелликом обработала, потому что были кое-какие подозрения, а это кто сожрал не понятно и главное он же у меня как и все остальные цветы на лоджии застекленной стоит, это ж не то что где-то на веранде и все ползают кому не лень))) вот поэтому я и удивилась что это могло на второй этаж заползти?

цитата

Offline


19 июня 2008, 23:02
а давно вы его пересаживали? возможно в земле были яйца какого нибудь паразита.да и второй этаж я думаю не проблема для бабочек,а они как известно откладывают яйца- гусениц.и мой совет ,обратите внимание на расстения за окном,возможно их тоже кто то ест.

цитата

Offline


20 июня 2008, 08:29
larisa
а давно вы его пересаживали? возможно в земле были яйца какого нибудь паразита.да и второй этаж я думаю не проблема для бабочек,а они как известно откладывают яйца- гусениц.и мой совет ,обратите внимание на расстения за окном,возможно их тоже кто то ест.

вчера словила огромную серую бабочку, но она вроде недавно залетела, пересаживала цветок еще в марте. гусениц никаких не видела. за балконом в вазоне никто ничего не ест, проверяла да и позавчера розу актелликом обрабатывала, т.ч. даже если кто и прижился, то думаю не надолго. но все равно спасибо, я чего-то о гусенице не подумала. Люада про улитки говорила, но улиток я тоже не наблюдала. да и вазон же у меня не один, а листик съеден только у антуриума. точно НЛОVery we!


цитата

Offline


20 июня 2008, 11:48
а следов от слизи нет?может и слизень вывестись из яйца,если земля заражена.у меня года 2 назад так случилось.они как раз сейчас маленькие вылезают из земли.а апетит у них огого!!

цитата

Offline


20 июня 2008, 11:54
larisa
а следов от слизи нет?может и слизень вывестись из яйца,если земля заражена.у меня года 2 назад так случилось.они как раз сейчас маленькие вылезают из земли.а апетит у них огого!!
не-а слизи тоже нет. типа как мышка бежала грызанула и побежалаVery we!


цитата

Offline


10 июля 2008, 21:02
подскажите можно или даже нужно антуриум брызгать?
Cколько раз поливать летом если стоит цветок на солнце?
можно ли чтоб цветок находился под прямыми солнечныи лучами?
чем подкармиливать,как и сколько?


цитата

Offline


10 июля 2008, 21:56
Dtheyxbr;11830
подскажите можно или даже нужно антуриум брызгать?
Cколько раз поливать летом если стоит цветок на солнце?
можно ли чтоб цветок находился под прямыми солнечныи лучами?
чем подкармиливать,как и сколько?
Опрыскивания желательны и чем чаще тем лучше, так как он очень любит повышенную влажность.
Полив проводится добротный раз в 3-4 дня, а вообще смотрите по грунту, как просохнет слегка - так сразу и поливайте. С интенсивного освещения уберите, они не выносят обильного освещения, могу погореть листья.
Подкармливать лучше всего комплексным минеральным или органическим удобрением для цветущих растений в соответствии с инструкциями.


цитата

Offline


11 июля 2008, 00:20

 
зашла сегодня в вс за удобрениями и как обычно не удержалась. и вот результат- мое новое приобретениеWell


цитата

Offline


11 июля 2008, 09:12
помните я писала, что у антуриума лист кто-то обгрыз. вот нашла в этом вазоне яйцо, желтого цвета(похоже на гранулир.удобрение) размер со спич.головку. лопнуло по треску как скорлупа, крокодила внутри не было. жидкость каке-то. кто это может так откладывать яйца?

цитата

Offline


11 июля 2008, 14:40
и я бы не удержался! красавец!

цитата

Offline


12 июля 2008, 20:32
Катерина;11861
помните я писала, что у антуриума лист кто-то обгрыз. вот нашла в этом вазоне яйцо, желтого цвета(похоже на гранулир.удобрение) размер со спич.головку. лопнуло по треску как скорлупа, крокодила внутри не было. жидкость каке-то. кто это может так откладывать яйца?
Катя, то, что Вы нашли - это и есть удобрение, гранулированное Well


цитата

Offline


12 июля 2008, 21:03
Katrine;11857

 
зашла сегодня в вс за удобрениями и как обычно не удержалась. и вот результат- мое новое приобретениеWell
Ну просто феерия) Если я не ошибаюсь, то сорт называется Pink Champion ;)


цитата

Offline


15 июля 2008, 15:45


цитата

Offline


18 июля 2008, 14:43
Катерина;11861
помните я писала, что у антуриума лист кто-то обгрыз. вот нашла в этом вазоне яйцо, желтого цвета(похоже на гранулир.удобрение) размер со спич.головку. лопнуло по треску как скорлупа, крокодила внутри не было. жидкость каке-то. кто это может так откладывать яйца?

Здравствуйте, Катерина!
В почве находятся не яйца, а гранулированные удобрения пролонгированного (длительного) действия.
Да, они желтого цвета; да, внутри жидкость. Поэтому не ждите, что внутри будет сидеть крокодил...( он будет сидеть не там...Very we!)
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


18 июля 2008, 15:32
Майя;12400
Здравствуйте, Катерина!
В почве находятся не яйца, а гранулированные удобрения пролонгированного (длительного) действия.
Да, они желтого цвета; да, внутри жидкость. Поэтому не ждите, что внутри будет сидеть крокодил...( он будет сидеть не там...Very we!)
 
С уважением, Майя.
жаль, а я уже думала Морелле подкинуть пару крокодильчиков в зимний сад, раз за птичками гоняются коты и собаки. Very we!


цитата

Offline


21 июля 2008, 10:41
а если грунт очень засох у антуриума,как его реанимировать?

цитата

Offline


21 июля 2008, 11:43
элементарно промочить в горшке в тазу с водой по уровень почвы , где то часок... антуриумы очень отзывчивы к добавлению в почву сосновой земли и коры и сильной просушки не любят...

цитата

Offline


21 июля 2008, 15:16
Катерина;12409
жаль, а я уже думала Морелле подкинуть пару крокодильчиков в зимний сад, раз за птичками гоняются коты и собаки. Very we!

 

Не расстраивайтесь! кто ищет, то всегда находит! Very we!


цитата

Offline


24 июля 2008, 18:57
очень необходим совет волшебницы катерины , но по поводу мирта... чем его напугать , чтобы зацвел , простите , что не в тему - меня к вам направили другие волшебники с форума...

цитата

Offline


05 октября 2008, 13:28

 
  Вот и я  приобрела Антуриум,красавчик! Только вот через недельку начали цветочки желтеть немного,на фото видно,подскажите пожалуйста,это от того что они отцветают просто или что то с ним не так?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!