Форумы Ландшафтная архитектура Водный мир Растения для водоёма...
Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
27 мая 2009, 17:40
Kitson;31944
Красивые, не правда ли?

 
И это ВСЕ у Вас!? Какая же площадь  вашего водоема?


цитата

Offline


28 мая 2009, 10:19
у меня 4 водоема, площадью около 120ти квадратов, строю еще, вся эта красота уже с трудом умещается, есть сорта которым нужно 4метра квадратных
вот список всех моих сортов
Pygmaea alba
Virginia
Gonnere
White Sensation
White Cup
Gold Medal
Texas Dawn
Joey Tomosik
Moorei
Charlene Strawn
Perry*s Baby Red
Sultan
Burgundy Princess
Attraction
Pygmaea Rubra
Laydekeri Laydekeri
Rosea Prolifera
Laydekeri Fulgens
Aurora
Comanche
Paul Hariot
Colorado
Sunny Pink
Clyde peat moss/Clyde Ikins
Peaches & Crеаm
Perry*s Orange Sunset
Pink Grapefruit
Blushing Bride
Perry’s Fire Opal
Mayla
Lily Pons
Arc-en-Ciel
Firecrest
Marliacea Carnea
Rose Arey
Black Princess
Almost Black


цитата

Offline


28 мая 2009, 10:33
Anri;31965

тропическая или зимующая?
Зимостойкая


цитата

Offline


28 мая 2009, 18:02
Алексей, Peaches & Crеаm сколько стоит (если это уместно)?

цитата

Offline


28 мая 2009, 18:57
Anri;32038
Алексей, это Peaches & Crеаm и сколько стоит (если это уместно)?
Peaches & Crеаm, уже все кусты раскупили остались только маточники, будут только на июль
продавал кусты по 450 и 700грн


цитата

Offline


01 июня 2009, 12:58
Знатоки, вопрос на засыпку. Кувшинки водяные особенно речные держать в доме тоесть в пруду на даче (ПЛОХАЯ ПРИМЕТА, МЁРТВЫЕ ЦВЕТЫ, К НЕСЧАСТЬЮ,К БЕДЕ) это говорят пожилые люди в частности живущие в сёлах. Правда ли это?????? Я не особо суеверная но если мне сказало уже с пяток человек я задумалась.

цитата

Offline


01 июня 2009, 19:47
Чушь несуесветная! Почитайте, лучше, фен-шуй - это счастье и богатство! Посмотрите предыдущие посты, в частности 42, у Kitson их почти 40 сортов - и человек почти счастлив (почти - не хватает какого-то еще, точно не знаю).

цитата

Offline


01 июня 2009, 22:23
Anri;32196
Чушь несуесветная! Почитайте, лучше, фен-шуй - это счастье и богатство! Посмотрите предыдущие посты, в частности 42, у Kitson их почти 40 сортов - и человек почти счастлив (почти - не хватает какого-то еще, точно не знаю).
Полностью с Вами согласенWell


цитата

Offline


02 июня 2009, 00:03
Спасибо за ответ, я тоже думаю что это полный бред, для успокоения души решила спросить. А тем людям кто мне твердит о приметах про кувшинки, скажу что они несут счастье и богатство. Ещё раз СПАСИБО!Very we!

цитата

Offline


29 июля 2009, 22:21
Могу  предложить эйхорнию- водный гиацинт.

цитата

Offline


07 августа 2009, 12:28
inga;19107
не нашла на форуме подходящей темы, поэтому решила создать новую.
хотелось бы узнать подробнее, какие растения лучше всего сажать вокруг водоёмов, какие внутри водоема и на его поверхности?
поделитесь опытом и знаниями Well

На задний план водвёма посадите "болотные" ирисы, а в воду - кувшинки.;)


цитата

Offline


08 июля 2010, 19:41
Форумчане, подскажите где в Киеве можно найти хорошие водные растения для прудика

цитата

Offline


08 июля 2010, 22:17
Давно вынашиваю идею с плавающими островками из зелени. Кто-то может подсказать какие материалы можно использовать для основания и соответственно какие растения больше всего подходят? Может есть готовые решения? Подскажите. Заранее благодарен.

цитата

Offline


09 октября 2012, 23:15
Жаль, что в такой интересной теме ОЧЕНЬ давно не было сообщений. А ведь водоемы на участках все больше  становятся популярными.  А без растений это уже не водоем, а бассейнWell, поэтому решил "поднять" тему.  

цитата

Offline


07 мая 2017, 13:20
vlad2209
Давно вынашиваю идею с плавающими островками из зелени. Кто-то может подсказать какие материалы можно использовать для основания и соответственно какие растения больше всего подходят? Может есть готовые решения? Подскажите. Заранее благодарен.
Ясделал рамку из пенопласта, снизу закрыл фасадной сеткой, и поселил там болотный мох.Получилось вот так


цитата

Offline


07 мая 2017, 14:27
pigoben@gmail.com

Я сделал рамку из пенопласта, снизу закрыл фасадной сеткой, и поселил там болотный мох.Получилось вот так...

Хорошо получилось!


цитата

Offline


23 августа 2017, 19:36
Однако, помимо декоративной привлекательности водные растения для пруда выполняют также и практическую цель. Листья растений, расположенных над поверхностью воды, немного затеняют водное пространство, препятствуя тем самым развитию и интенсивному росту водорослей. Благодаря этому вода может оставаться более длительный период прозрачной и чистой.
 
Кроме того, в жаркие летние дни естественное затенение листвой водной поверхности позволяет рассеивать солнечные лучи, которые нагревают воду.вот ссылка /
Последний раз редактировалось,24 августа 2017г.     06:46


цитата

Offline


11 июня 2018, 19:09
Из недавно побаченого - в приватному саду під Києвом - штучна водойма де чистота воді забезпечується виключно рослинами  (водойма з біоплато):
 


цитата

Offline


20 марта 2019, 19:42
А какие растения вы применяете для высадки в биоплато?

цитата

Offline


02 мая 2020, 12:42
В садовых центрах ВАШ САД (Одесса), кроме всего прочего, есть и растения ДЛЯ ВОДОЕМОВ. Ассортимент уточнайте по указанному ниже телефону.
 
Обновление весенне-летней коллекции садовых и комнатных растений в Садовых центрах ВАШ САД!

 
Вас ждут подвесные корзинки с  цветущими Сурфиниями, Традесканциями и Мюленбекиями, пёстрые Хлорофитумы, королевские Пеларгонии, ажурные Плектрантусы, роскошные Орхидеи Фаленопсисы, изумрудная зелень Хвойных растений, большая коллекция декоративных деревьев и кустарников!
 
Штамбовые Розы, Пальмы и Оливы, Саговники и растения для водоёмов – в Садовых центрах ВАШ САД все виды, размеры и формы прекрасной флоры для незабываемой Весны!
Приглашаем всех в Садовые центры ВАШ САД!
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога, 1
 
тел.0800306307 звонки бесплатно
 

 
Фото обновленной  весенне-летней коллекции садовых и комнатных растений в Садовых центрах ВАШ САД смотрите на странице  центра на ФЕЙСБУК здесь:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3210217019003038/3210212985670108/?type=3&theater


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!