Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование украинский стиль в ландшафтном...
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   13
Быстрый переход
15 декабря 2008, 18:50
Михалыч;21834
И вам огромное спасибо! Скажу чесно, много из прочитаного по этим ссылкам я не знал. Я и раньше искал , что -то подобное, но на эти материалы не выходил.
Вот вам и реальная польза от обсуждения темы.
По всем материалам этих сайтов сделал подборку по растениям и предложил администраторам разместить на этом сайте, надеюсь скоро появиться здесь, ведь начинающие ЛД на этот сайт зайдут скорее и вдруг кого то из них "зацепить" эта темаWell

Материал сегодня на сайте разместили, можно ознакомиться :
 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_24.html


цитата

Offline


15 декабря 2008, 20:29
Михалыч;21932
Невицкий замок находится на расстоянии 12 км от Ужгорода, вблизи сел Невицкое и Камяница. Крепость расположена на левом берегу р.Уж, на вершине вулканического происхождения, на высоте 260 м над уровнем моря. Гора с севера омывается небольшим горным ручейком Вайда, а с запада - бурным течением р.Уж.
 
Но увы, замка  как  такового там уже давно нет, только руины, но место чудесное, да  и руины впечатляют
  В самом Ужгороде я видел крепость, понравилась, на возвышенном месте, ров... все как положено Well, интересно очень было.


цитата

Offline


15 декабря 2008, 23:22
Очень понравилась фраза из книги Родичкиных, в тему. Хочу ознакомить с ней учасников дискуссии ( на языке оригинала):" Своєрідність садибної архітектури і садово-паркового мистецтва України полягає в тому, що вони розвивались у контексті загальноєвропейської культури і відбивали її ідейно - художню різноманітність. Деякі стильові риси, властиві цим видам мистецтв, прийшли в Україну із Заходу раніше, ніж в Росію.Садибна архітектура та садово - паркове мистецтво України відрізняється великим стильовим розмаїттям, особливо поглибленою розробкою сереньовічних, ренесансних та барокових традицій ." ( из книги "Старовинні маєтки України)

цитата

Offline


19 декабря 2008, 09:54
Дорогие участники темы.Меня вчера вдруг (после определенных событий) вдруг такая боль-тоска взяла за землю нашу Украинскую.Вот от кого не услышишь,особенно кто по селам ездит, земли наши скупаются иностранцами. И скоро:eek: наши дети про "садок вишневий коло хати" будут только в книгах читать.Больно так все это наблюдать. И я что хочу сказать: давайте спасем хоть кроху земли нашей. Я понимаю, что многие сочтут мои идеи бредовыми, но не спешите судить, просто не поддержите разговор если не согласны. Вот говорили мы вчера дома с семьей  о том что надо деньги вложить, которые не такие и большие (мы люди небогатые), но и их жалко. И что вложить решили, купив в нашем родно селе еще пару участков земли.Цены там 1000,00 -2500,00 дол сша за 12-15 соток с хатой сараем. Дешево, потому что далеко от Киева, но зато россияне уже дивным образом дознались про этот , пока еще нетронутый кусочек природы и начали прикупать и себе земельку.Но красота там неописуемая. И вот я решила клич кинуть: купите и вы хоть по участочку.Я с этого ничего иметь не буду, я руководствуюсь исключительно патриотическими принципами.Давайте удержим хоть немного своей земли родной для детей наших. А как классно было бы собраться летом на берегу ставочка с единомышленниками из Киева и обсудить дела наши и темы наши насущные прямо здесь ,на природе. Ну купите, пожалуйстаPoorly.

цитата

Offline


19 декабря 2008, 20:50
monik;22244
Дорогие участники темы.Меня вчера вдруг (после определенных событий) вдруг такая боль-тоска взяла за землю нашу Украинскую.Вот от кого не услышишь,особенно кто по селам ездит, земли наши скупаются иностранцами. И скоро:eek: наши дети про "садок вишневий коло хати" будут только в книгах читать.Больно так все это наблюдать. И я что хочу сказать: давайте спасем хоть кроху земли нашей. Я понимаю, что многие сочтут мои идеи бредовыми, но не спешите судить, просто не поддержите разговор если не согласны. Вот говорили мы вчера дома с семьей о том что надо деньги вложить, которые не такие и большие (мы люди небогатые), но и их жалко. И что вложить решили, купив в нашем родно селе еще пару участков земли.Цены там 1000,00 -2500,00 дол сша за 12-15 соток с хатой сараем. Дешево, потому что далеко от Киева, но зато россияне уже дивным образом дознались про этот , пока еще нетронутый кусочек природы и начали прикупать и себе земельку.Но красота там неописуемая. И вот я решила клич кинуть: купите и вы хоть по участочку.Я с этого ничего иметь не буду, я руководствуюсь исключительно патриотическими принципами.Давайте удержим хоть немного своей земли родной для детей наших. А как классно было бы собраться летом на берегу ставочка с единомышленниками из Киева и обсудить дела наши и темы наши насущные прямо здесь ,на природе. Ну купите, пожалуйстаPoorly.

 
Моник, Ваше сообщение меня просто ПРИЯТНО удивило. Сообщение абсолютно не ординарное - деловое, реальное, неравнодушное, вдохновляющее ( заставило помечтать), а главное в ТЕМУ! Спасибо!
При том, что понимаю , не совсем для меня, но продолжаю мечтать - а что составляет "красоту неописуемую", сколько км. от Киева, какой район и пр.
Хотя идея , вообщем и не новая, по такому принципу работают "Звенящие кедры", так было и продолжает быть в Седневе и Качановке Черниговской области, Шевченковские места на Черкащине, места Гоголя и Сковороды на Полтавщине , т.е. единомышленники покупают участки в этих местах не для наживы, а ради сохранения самобытности и общения.


цитата

Offline


21 декабря 2008, 15:25
Очень интересная тема, спасибо всем участникам. Читала и  поддерживала и Петровну и Веронику Лужину и Моник( нет у нас единого украинского стиля ). Дочитав до конца поняла что каждый по своему прав ( в споре рождается истина ). Согласна с Виктором Петровичем, что на садоводство влияет материальная составляющая. Родители моей матери были в Царской России не бедными людьми и к дому вела дубовая аллея ( Киевская область ), а предки отца-крестьяне ( Черниговская область ), претерпевшие все прелести смены общественного строя- вырубали не только плодовые деревья, а и декоративные из-за огромных налогов ( по рассказам деда, который любил плодовое садоводство). NB1 очень четко описала планировку  участка и расположения дома и хоз. построек в Черниговской области. Каждое лето я проводила у деда в селе на Десне. И действительно цветы ( выше перечисленные вами всеми) росли у нас около дома. Плодовый " садочок" был отделенн от огорода, а в огороде росли и чернобрывци и календула. Теперь я уже понимаю почему, ну что им было делать рядом с картошкой? А оказывается многие вредители и болезни не терпят ни чернобрывцев ни календулы. Ну разве не мудры были наши не образованные предки?  Наша страна очень молода, наша нация продолжает свое формирование и это накладывает свой отпечаток на нашу жизнь и на наши сады, которые будут нами культивированны.Лично мне не представляется моего сада ( украинского ) без пионов, хотя уж этот цветок явно не украинский, но бабушка очень трепетно к ним относилась и мне это передалось как нечто национальное. Что не посадила бы у себя в саду так это коровяк, ну привыкла я что он растет на лугах, хотя коровяк  уж точно "украинец" и сейчас его окультуривают очень успешно. А по поводу магнолий и разных экзотов- у нас меняется климат и это тоже накладывает свой отпечаток на наши сады.

цитата

Offline


21 декабря 2008, 19:32
А Вас последнее сообщение Моник не вдохновило?Very we!

цитата

Offline


21 декабря 2008, 19:50
monik;22244
Дорогие участники темы.Меня вчера вдруг (после определенных событий) вдруг такая боль-тоска взяла за землю нашу Украинскую.Вот от кого не услышишь,особенно кто по селам ездит, земли наши скупаются иностранцами. И скоро:eek: наши дети про "садок вишневий коло хати" будут только в книгах читать.Больно так все это наблюдать. И я что хочу сказать: давайте спасем хоть кроху земли нашей. Я понимаю, что многие сочтут мои идеи бредовыми, но не спешите судить, просто не поддержите разговор если не согласны. Вот говорили мы вчера дома с семьей  о том что надо деньги вложить, которые не такие и большие (мы люди небогатые), но и их жалко. И что вложить решили, купив в нашем родно селе еще пару участков земли.Цены там 1000,00 -2500,00 дол сша за 12-15 соток с хатой сараем. Дешево, потому что далеко от Киева, но зато россияне уже дивным образом дознались про этот , пока еще нетронутый кусочек природы и начали прикупать и себе земельку.Но красота там неописуемая. И вот я решила клич кинуть: купите и вы хоть по участочку.Я с этого ничего иметь не буду, я руководствуюсь исключительно патриотическими принципами.Давайте удержим хоть немного своей земли родной для детей наших. А как классно было бы собраться летом на берегу ставочка с единомышленниками из Киева и обсудить дела наши и темы наши насущные прямо здесь ,на природе. Ну купите, пожалуйстаPoorly.
Вы, как всегда, удивляете неординарными предложениями! Я -ЗА !
В принципе.Но возникает вопрос об уходе за участком. Смысл делать инвестиции будет тогда, если одновременно будет организован управляющий орган - то есть , наемное лицо , своей головой отвечающее за сохранность и надлежащий вид (хотя бы покос) участка. А то времена наступают трудные. К чужакам в селе всегда относились недружественно (мягко сказано). Как бы в отсутствие хазяев деревья не порубали на дрова или хату не понищили.
Если ваша семья имеет достаточно авторитета в селе, чтобы обеспечить сохранность инвестиций, то я готов вступить в намечающийся кооператив.
Только скупку надо вести очень тихо, без широкой огласки в селе, а то цена сразу подымется.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 11:04
Михалыч;22423
А Вас последнее сообщение Моник не вдохновило?Very we!
Заинтересовало, но вопросов больше чем ответов ( для себя ). Да и сейчас даже с такими деньгаи проблема.Poorly


цитата

Offline


22 декабря 2008, 13:11
Честно говоря для меня то-же Украинский стиль ассоциируется с Деревней ,ну не представляю я городской парк в украинском стиле, я родилась и выросла в селе,ездила будучи уже замужем по разным городам нашей Украины,кроме Западноукраинских городов,ну не видела  я городской сквер или парк как "национальный ландшафтный дизайн" , так остается вопрос,что-же есть этот Украинский национальный стиль,как не самый настоящий деревенский стиль, и  ведь не зря-же он у многих и представляется как нечто родное и связанное с бабушкой? Ну мы "консерваториев не кончали" :p,по другому и не знаем.

цитата

Offline


23 декабря 2008, 10:40
Михалыч;22283
Моник, Ваше сообщение меня просто ПРИЯТНО удивило. Сообщение абсолютно не ординарное - деловое, реальное, неравнодушное, вдохновляющее ( заставило помечтать), а главное в ТЕМУ! Спасибо!
При том, что понимаю , не совсем для меня, но продолжаю мечтать - а что составляет "красоту неописуемую", сколько км. от Киева, какой район и пр.
Хотя идея , вообщем и не новая, по такому принципу работают "Звенящие кедры", так было и продолжает быть в Седневе и Качановке Черниговской области, Шевченковские места на Черкащине, места Гоголя и Сковороды на Полтавщине , т.е. единомышленники покупают участки в этих местах не для наживы, а ради сохранения самобытности и общения.
Я естественно понимаю всю абсурдность своего предложения, особенно когда "криза" наседает, но душа не замолкает:mad:.Честно говоря даже не знала, что существуют уже сообщества единомышленников-патриотов.Я уже писала, что дача моя в селе находится.Вот про эти земли я тут и говорю. Это 250 км от Киева. Черкасская обл., Уманский р-н. (30 км от Умани).Речка,леса, луга, ставки.Хотелось бы и фото добавить,но пока не получится, по-техническим причинам.Земли - чернозем.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 10:49
Виктор
Вы, как всегда, удивляете неординарными предложениями! Я -ЗА !
В принципе.Но возникает вопрос об уходе за участком. Смысл делать инвестиции будет тогда, если одновременно будет организован управляющий орган - то есть , наемное лицо , своей головой отвечающее за сохранность и надлежащий вид (хотя бы покос) участка. А то времена наступают трудные. К чужакам в селе всегда относились недружественно (мягко сказано). Как бы в отсутствие хазяев деревья не порубали на дрова или хату не понищили.
Если ваша семья имеет достаточно авторитета в селе, чтобы обеспечить сохранность инвестиций, то я готов вступить в намечающийся кооператив.
Только скупку надо вести очень тихо, без широкой огласки в селе, а то цена сразу подымется.
Чуствуется твердая рука бизнесменаWell. Но единственное, что могу Вам предложить - это рискнуть.Про охрану участка и покос и присмотр можно договориться с местными.Желающие будут .там завод сахарный на металл продали так они теперь все без работы.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:53
Это не "твердая рука", это - опыт. Я аналогично действую у себя в селе.
Поэтому скажу самое главное - нужно четко себе представлять -ДЛЯ ЧЕГО вам эта земля. Нужно продумать методы ее использования, иначе земля превратится в заросший кустами притон для бомжей. Оптимальный вариант - развитие сельского "зеленого туризма", что означает создание более-менее приемлемых условий для гостей при сохранении стиля жизни, внешнего вида усадьбы характерным для автохтонного населения. Поэтому важно - газификация, водоснабжение, а особенно -дорога с твердым покрытием на вашей улице.
Мой совет -при ограниченных финансах не разбрасывайтесь на неск.участков. Сосредоточтесь на одном или двух спаренных, доведите их "до ума". А там берите следующие. Тем более, что спешить некуда. Цена на землю к след.году упадет вдвое.


цитата

Offline


24 декабря 2008, 08:21
Виктор
  Цена на землю к след.году упадет вдвое.
Это предположение, или утверждение? Ответ заинтересует многих. Намечается новая тема "Цена земли. Экономический аспект"


цитата

Offline


24 декабря 2008, 11:31
Виктор
Это не "твердая рука", это - опыт. Я аналогично действую у себя в селе.
Поэтому скажу самое главное - нужно четко себе представлять -ДЛЯ ЧЕГО вам эта земля. Нужно продумать методы ее использования, иначе земля превратится в заросший кустами притон для бомжей. Оптимальный вариант - развитие сельского "зеленого туризма", что означает создание более-менее приемлемых условий для гостей при сохранении стиля жизни, внешнего вида усадьбы характерным для автохтонного населения. Поэтому важно - газификация, водоснабжение, а особенно -дорога с твердым покрытием на вашей улице.
Мой совет -при ограниченных финансах не разбрасывайтесь на неск.участков. Сосредоточтесь на одном или двух спаренных, доведите их "до ума". А там берите следующие. Тем более, что спешить некуда. Цена на землю к след.году упадет вдвое.
Скажем так: идея "зеленого туризма" не самая последняя идея, живущая у меня в голове. Насколько я поняла Вы, Виктор Петрович", тоже имеете некторое к этому отношениеWell. Но если бы меня интересовала только бизнесовая сторона поднятого мною вопроса, то я либо создала бы отдельную тему, либо вообще тихонько занималась бы своим делом. Но я подняла "бучу" действительно из-за патриотических позиций. И считаю, что тема "украинского стиля" и украинской земли плотно связаны: нет земли - нет ни стиля ,,,, ничего не будет.Поэтому приглашаю всех желающих форумчан.Приезжайте на Черкащину. Вам понравится.


цитата

Offline


24 декабря 2008, 18:13
petrovna;22665
Это предположение, или утверждение? Ответ заинтересует многих. Намечается новая тема "Цена земли. Экономический аспект"

Это экспертная оценка. Верить или не верить -дело личное.
А для обсуждения цены на землю есть куча риелтерских сайтов. В интернете, как и в Греции -"есть все" !!!Very we!


цитата

Offline


24 декабря 2008, 18:20
monik;22672
Скажем так: идея "зеленого туризма" не самая последняя идея, живущая у меня в голове. Насколько я поняла Вы, Виктор Петрович", тоже имеете некторое к этому отношениеWell. Но если бы меня интересовала только бизнесовая сторона поднятого мною вопроса, то я либо создала бы отдельную тему, либо вообще тихонько занималась бы своим делом. Но я подняла "бучу" действительно из-за патриотических позиций. И считаю, что тема "украинского стиля" и украинской земли плотно связаны: нет земли - нет ни стиля ,,,, ничего не будет.Поэтому приглашаю всех желающих форумчан.Приезжайте на Черкащину. Вам понравится.
Вот в октябре поеду на встречу с сокурсниками в Каневский заповедник, тогда и заеду. Оценим ваши достижения и перспективы , и "украинский стиль"-тогда и будем принимать решение об инвестициях.


цитата

Offline


28 декабря 2008, 22:24
Уважаемые коллеги ! В развитие темы предлагаю собрать коллекцию работ народных (не в смысле "звания", а из народа) художников из разных регионов, отражающих их специфику. Вначале коллекция может быть виртуальной, а когда у Киевского Ландшафтного клуба появится постоянное помещение, передадим туда, чтобы дизайнеры не забывали о "корнях своих".
Мой первый взнос


цитата

Offline


29 декабря 2008, 09:30
Виктор
Уважаемые коллеги ! В развитие темы предлагаю собрать коллекцию работ народных (не в смысле "звания", а из народа) художников из разных регионов, отражающих их специфику. Вначале коллекция может быть виртуальной, а когда у Киевского Ландшафтного клуба появится постоянное помещение, передадим туда, чтобы дизайнеры не забывали о "корнях своих".
Мой первый взнос
А я хочу представить работы своего отца.Это мозайки в Михайловском соборе, на Центральном железнодорожном вокзале Киева, станция метро "Золотые ворота", ст.метро "Палац Украина" и многое др. А еще у меня хорошая новость- мы покупаем цифровой фотоаппарат и теперь я смогу не только говорить, но и демонстрировать свои успехиWell.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 10:00
Виктор
Уважаемые коллеги ! В развитие темы предлагаю собрать коллекцию работ народных (не в смысле "звания", а из народа) художников из разных регионов, отражающих их специфику. Вначале коллекция может быть виртуальной, а когда у Киевского Ландшафтного клуба появится постоянное помещение, передадим туда, чтобы дизайнеры не забывали о "корнях своих".
Мой первый взнос

Отличная идея! Я бы еще предложил  расширить коллекцию фотографиями  самобытных  строений, интересными архитектурными решениями, композициями в украинском стиле.Если это и  никогда и не попадет в Клуб, то мы  все равно    сможем расширить свои познания , если будем делиться такими фотографиями.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/