Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование украинский стиль в ландшафтном...
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   13
Быстрый переход
29 декабря 2008, 11:28
monik;23012
А я хочу представить работы своего отца.Это мозайки в Михайловском соборе, на Центральном железнодорожном вокзале Киева, станция метро "Золотые ворота", ст.метро "Палац Украина" и многое др.
Monik,  уважение и глубокий поклон Вашему отцу: на мой взгляд мозаика - одно из наиболее сложных направлений искусства, а Золотые Ворота вообще считаю образцом оформления с использованием исторических мотивов.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 11:34
NB1;23025
Monik, уважение и глубокий поклон Вашему отцу: на мой взгляд мозаика - одно из наиболее сложных направлений искусства, а Золотые Ворота вообще считаю образцом оформления с использованием исторических мотивов.
Большое спасибо за теплые отзывы.Обзаведусь фотоаппаратом, размещу и фото его мозаичных миниатюр.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 17:09
monik;23012
А еще у меня хорошая новость- мы покупаем цифровой фотоаппарат и теперь я смогу не только говорить, но и демонстрировать свои успехиWell.
Это , наверное, Вам Дед Мороз пообещал принести цифру?


цитата

Offline


29 декабря 2008, 23:15
А я хочу добавить картинки нашей природы в качестве образца для подражания при разработке украинского стиля.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 23:21
Выходы камней на поверхность

яркие краски цветов


цитата

Offline


29 декабря 2008, 23:27
Лужайка

живописные холмы


цитата

Offline


30 декабря 2008, 00:27
Вероника
Лужайка
 
живописные холмы

Спасибо!!! Вот я об этом и говорил. Но очень желательно фото , как это вооплощает человек в урбанизированой среде.


цитата

Offline


30 декабря 2008, 08:33
Можно и воплощение, но к сожалению, не наше родное - у нас такого пока я не встречала. Это Сад Лури, площадью 1,2 га на крыше гаража Миллениум Парка в деловой части города Чикаго. В озеленении использованы характерная для данной местности растительность и камни.
Вот бы нам так свои гаражные массивы оформить!
 

Фото с сайта gardener.ru


цитата

Offline


30 декабря 2008, 09:32
Вероника
Можно и воплощение, но к сожалению, не наше родное - у нас такого пока я не встречала. Это Сад Лури, площадью 1,2 га на крыше гаража Миллениум Парка в деловой части города Чикаго. В озеленении использованы характерная для данной местности растительность и камни.
Вот бы нам так свои гаражные массивы оформить!
 
  
Да! Иллюстрация вооплощения потрясающая!


цитата

Offline


30 декабря 2008, 09:48
Михалыч;23080
Вероника
Можно и воплощение, но к сожалению, не наше родное - у нас такого пока я не встречала. Это Сад Лури, площадью 1,2 га на крыше гаража Миллениум Парка в деловой части города Чикаго. В озеленении использованы характерная для данной местности растительность и камни.
Вот бы нам так свои гаражные массивы оформить!
 
 
Да! Иллюстрация вооплощения потрясающая!

А мне вчера друзья подарили на Новый год книгу "Самые красивые сады мира",там есть сады и Европы и Азии,Америки и Австралии.Приятно что есть сады Росии,но нет ни одного сада Украины.Просил их найти и подарить мне книгу Редичкиных,о усадьбах Украины-нигде нет,просил жену,она связана с книгами и книгоиздательством-тоже не может найти.Все есть ,обо всем,а о родном нет.Not so


цитата

Offline


05 января 2009, 19:54
Игорь;23082

 
Все есть ,обо всем,а о родном нет.Not so

Будем сами собирать по крупицамWell.
Вот пока пару фото, на мой взгляд , не образец, но все таки, что-то "украинское" в них есть ( оформление ресторана "Панас" в парке Шевченко г. Киев).
Я думаю, у многих в "загашниках" есть подобные фотографии.... и надеюсь, даже лучше
 

 


цитата

Offline


07 января 2009, 22:16
В продолжении темы:
 

 


цитата

Offline


08 января 2009, 15:58
Терпела , терпела все равно не вытерпела : Вы только не обижайтесь -это только мое мнение и возможно ошибочное.Я не вижу большой разницы между украинским и русскими стилями и кстати белоруским тоже.Может лучше назвать его славянским? Я конечно не была например в Киеве или Одессе , но в Харьковской области была во многих городах.Несколько раз была в львовской области ,там пришлось поездить и по селам.Практически нет различий между местными полисадниками и палисадниками южной и средней полосы россии.Если конечно не касаться крыма и урала , там в силу природных факторов свои особенности.Эх ,жаль сейчас зима и нет возможности сфоткать и так сказать продемонстрировать в натуре .Ну как скажите у нас свами может быть разное представление о красоте , если и душа и менталитет у нас один! Что кстати радует!!

цитата

Offline


08 января 2009, 20:53
Лариса, мне тоже меньше всего хотелось бы затевать здесь какие-то споры об отличиях России и Украины. Это такая трудная тема, с которой очень легко переключиться на взаимные обиды.
Конечно же мы очень похожи: и язык, и культура, и менталитет... Тем более благодаря Советскому Союзу, стирание граней таки произошло (Вы поймете, о чем яWell) Но какие-то отличия, местные, так сказать, все же имеются. Вот, например, два типичных сельских домика:
 


 
Думаю, несложно отличить их национальную принадлежностьWell


цитата

Offline


08 января 2009, 21:03
Вот еще в дополнение: донской казак и запорожский козак
 


цитата

Offline


08 января 2009, 22:23
Я не в коем случае не хочу ни кого обидеть! Тем более что сама на четверть украинка,на две четверьти кубанская казачка и только на четверть русская.Но мы ведь говорим о ландшафте и специфике архитектурных ньюансов? И на юге россии и в ростовской области и на кубани и даже в курской области все еще встречаються те самые дома под соломенными крышами и с плетнями вдоль. Сама видела неоднократно...

цитата

Offline


09 января 2009, 00:01
Вероника
Лариса, мне тоже меньше всего хотелось бы затевать здесь какие-то споры об отличиях России и Украины. Это такая трудная тема, с которой очень легко переключиться на взаимные обиды.
Конечно же мы очень похожи: и язык, и культура, и менталитет... Тем более благодаря Советскому Союзу, стирание граней таки произошло (Вы поймете, о чем яWell) Но какие-то отличия, местные, так сказать, все же имеются. Вот, например, два типичных сельских домика:
 
 
 
 
Думаю, несложно отличить их национальную принадлежностьWell

Я также прекрасно понимаю Ларису, конечно где-то она права. К тому же об этом говорили и многие учасники дискуссии. И, я надеюсь, пришли к общему знаменателю, что и от нас зависить будет ли такой стиль. В этом заинтересованы многие. Ну представте себе, человек летить за тисячи километров в Индию, и видить то, что видил в соседней МолдовеVery we!. Тем более зная об этом, он врядли туда полетел. А так, летят!!! Даже не смотря на их  непривычный быт.
Аня, спасибо за фото, хотя русская изба не очень характерна, но что-то русское в нее,несомненно,естьWell


цитата

Offline


09 января 2009, 09:36
larisa
Терпела , терпела все равно не вытерпела : Вы только не обижайтесь -это только мое мнение и возможно ошибочное.Я не вижу большой разницы между украинским и русскими стилями и кстати белоруским тоже.Может лучше назвать его славянским? Я конечно не была например в Киеве или Одессе , но в Харьковской области была во многих городах.Несколько раз была в львовской области ,там пришлось поездить и по селам.Практически нет различий между местными полисадниками и палисадниками южной и средней полосы россии.Если конечно не касаться крыма и урала , там в силу природных факторов свои особенности.Эх ,жаль сейчас зима и нет возможности сфоткать и так сказать продемонстрировать в натуре .Ну как скажите у нас свами может быть разное представление о красоте , если и душа и менталитет у нас один! Что кстати радует!!
А почему такой страх в попытке разделить русский стиль и украинский? Пусть каждый живет своей жизнью и развивается.А почему Вас не насторожила попытка отделить украинский стиль от польского,например? Я не вижу сходства между усадьбой гуцула и жителем поволжья. И меня не обидел тот факт, что участники российского форума обсуждали проблемы развития русского стиля.Да пускай. И потом.Славян много.Это не только русские и украинцы. Так что перемешать все культуры и традиции? Пусть мир будет разнообразней.Например на той же Украине в каждом регионе свои рисунки и орнаменты вышивки.И,кстати, довольно таки непохожи друг на друга.Давайте скажем: братья украинцы, зачем вам всем вышивать разными цветами, давайте под одну гребенку... А ЗАЧЕМ?:mad: Так и ЛД. В этой теме уже много раз говорилось про различия в климате, традициях местного населения.... и тд и тп. Вот хохлома, чисто русское изобретение, а нравится всем - потому что оригинальна. Давайте все славяне свои горшки одинаковыми цветочками расписывать.Жесть.Вы неправы.Здесь проблемы национальности договорено было не поднимать.И все вродебы прекрасно придерживались этого "правила".


цитата

Offline


09 января 2009, 11:27
Хочу поделиться интересной ссылкой в тему "украинского стиля" - исследования на тему "Дикая природа в системе символов Украины глазами населения"
http://ecoforum2.narod.ru/hem4s/gorb1.htm

Символом России в аналогичных опросах населения названы береза и ель. И, насколько я помню, где-то я слышала или читала, что символом России официально считается лиственница.


цитата

Offline


09 января 2009, 12:42
Вероника
Хочу поделиться интересной ссылкой в тему "украинского стиля" - исследования на тему "Дикая природа в системе символов Украины глазами населения"
http://ecoforum2.narod.ru/hem4s/gorb1.htm
 
Символом России в аналогичных опросах населения названы береза и ель. И, насколько я помню, где-то я слышала или читала, что символом России официально считается лиственница.

 
Действительно интересная ссылка! Спасибо Аня!
Для того, чтобы подтвердить, то, о чем мы говорили , т.е. о разности мнений даже по регионам страны ( не говоря уже о мнениях людей из разных стран) важно посмотреть таблицу с этого сайта :
"Объекты живой дикой природы как символы Украины в оценках населения" ( там есть и деревья и цветы)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.