Быстрый переход
27 ноября 2008, 22:56
как и где лучше всего хранить гиппики и зентедескию?
нужно ли луковицы на зиму выкапывать с горшка?


цитата

Offline


02 декабря 2008, 22:13
Лучше оставлять в горшках, т.к. в субстрате клубни и луковицы меньше пересыхают.  Для той же цели, субстрат увлажняют лишь слегка, раз в 2-3 недели. Хранят при +18.

цитата

Offline


03 декабря 2008, 19:35
А на балконе +16 подойдёт?

цитата

Offline


03 декабря 2008, 20:18
Я думаю, да.

цитата

Offline


05 декабря 2008, 20:04
А поставить горшок в полутень или в тёмное место?

цитата

Offline


11 декабря 2008, 00:12
У них ведь сейчас листьев нет, зачем им свет. Хранить в темном месте можно. Не свет выставляют после пробуждения.

цитата

Offline


11 декабря 2008, 09:50
А у моих гипиков щас листья есть Not so
Они недавно процвели и гонят листья, некоторые собрались цвести повторно.
Знаю что у них должен быть покой, а вот точных сроков не знаю....


цитата

Offline


11 декабря 2008, 11:38
Анютик, для гиппиков сроки не слишком важны, их можно при желании выгонять когда угодно, но проще всего дать им покой с конца октября, тогда цветут они, как правило, к праздникам - у нас всегда цвели или к 23-му февраля, или к 8-му Марта, а если им совсем хорошо, то бывало еще в сентябре повторное цветение.

цитата

Offline


11 декабря 2008, 11:49
Понятненько...спасибо Well

цитата

Offline


11 декабря 2008, 19:51
А сейчас их ложить спать? Или пусть растут т.е. бодрствуют?

цитата

Offline


13 декабря 2008, 02:52
Период покоя необходим для регулярного цветения. Я убедилась, что если период покоя получается смазанный, то в следующем сезоне гиппеаструм может и не цвести.
Для того чтобы гиппеаструм «ушел в спячку», сокращают полив до полного его прекращения. Но листья удаляют, только когда они усохнут.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 19:35
Спасибо Елена.
Значит перестаём поливать!


цитата

Offline


06 января 2009, 10:47
А у вас бывало такое,когда под конец цветения последнего бутона стебель гиппеаструма клонился вниз,но не теряя своей упругости?

цитата

Offline


07 января 2009, 21:15
Да.
Это как раз сейчас и происходит.


цитата

Offline


11 января 2009, 11:34
Мой гиппеаструм зацвел 19 декабря.Цветение было очень красивым.Когда цвел последний из 4-ех цветков стал наклоняться цветонос.Я подумала,что он уходит в состояние покоя,но тут заметила растет второй цветонос.Стрелка уже 20 см.Посоветуйте,может это вредно для луковицы?Когда устроить ему покой?Первый раз купила луковицу и не хочу навредить.

цитата

Offline


19 января 2009, 18:39
Цветение начинается после отдыха, что и происходит с Вашим гиппеаструмом. Затем появляются листья и чем больше их вырастит, тем сильнее будет луковица, а вот ближе к осени и следует готовить ее на покой.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 13:44
У меня позавчера зацвел гиппик,я от него такого не ожидала так как он у меня больше года простоял в неполиваемом горшке,все руки не доходили выкинуть думала он мертвый,а в марте пересаживала цветы и решила его посмотреть,разковыряла оккуратно луковку от сухих шкарлупок и увидела,что он живой.Вот пересадила,начала полевать и он у меня теперь цветет.Я очень рада,что не выкинула мой гиппиаструм.Только теперь не знаю,что с ним делать когда отцветет,обрезать листья и на покой или подождать пока сами засохнут и потом на покой,и на сколько его в покое надо оставить? Подскажите пожалуйста,а то не хочу повторения истории.

цитата

Offline


21 августа 2009, 12:09
Продажа луковичных и корневищных растений планируется на 27 августа.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових