Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   19
Быстрый переход
09 ноября 2007, 09:01
посоветуйте пожалуйста какие луковичные (и какие их виды) самые простые для выгонки (никогда не занималась этим раньше, но очень хочется чтоб получилось) Well
спасибо!


цитата

Offline


16 ноября 2007, 09:49
Лана;799
посоветуйте пожалуйста какие луковичные (и какие их виды) самые простые для выгонки (никогда не занималась этим раньше, но очень хочется чтоб получилось) Well
спасибо!

В этом году впервые сделала выгонку. Посадила ещё 1 октября, стоят в холодильнике. Купила самые обыкновенные крокусы.Уже есть ростки. Правда остались ещё несколько луковиц тюльпанов(если чесно то я уже не помню каких, вырастут увидим), наверное посажу сегодня.


цитата

Offline


16 ноября 2007, 11:02
зимой в горшках для весеннего цветения можно использовать луковичные-лучшие результаты гиацинты ,нарцисы ,сложнее тюльпан, крокус(необходимы очень холодные условия)принцип работы следующий -сейчас покупаете луковицы,высаживаете в горшочки,надо сразу в холодное место (от-5 да+3).можно на даче в холодное место,даже вкопать в грунт с горшками и хорошо укрыть ,можно в сарай и засыпать опилками.,берегите от мышей.период охлаждения длится в зависимости от желаемого времени цветения.высаживаете с горшочками ,не разрушая ком земли.

цитата

Offline


19 ноября 2007, 16:22
посадила гиацинты и крокусы :-) и в саду :тюльпаны,нарциссы,крокусы и лилии :-) теперь жду весны ...  и думаю чем в это время еще заняться.. дом нужно покупать весной :-) - а то так и умрешь от любопытства пока что-то прорастет..чтоб еще посадить..

цитата

Offline


19 декабря 2007, 23:55
я тоже в этом году первый раз посадила в горшки вперемешку тюльпаны с нарциссами и ирисы с крокусами, горшков вышло 4 а вот что в каком уже не помню Well так вот в одном з горшков появились ростки (думаю что это ирисы, на тюльпаны вроде непохоже), остальные пока сидят смирно. все это хозяйство стоит на балконе, температурный режим сейчас днем до +5 ночью 0, как им такая погода подходит? и что теперь делать с проросшими?

цитата

Offline


20 декабря 2007, 09:20
мои стояли в холодильнике, я их уже вытащила. сначало да две недели в тёплое тёмное место, а потом на солнышко.

цитата

Offline


20 декабря 2007, 12:04
зря вы посадили ирисы вместе с крокусами и другими луковичными(я понимаю,что это луковичные ирис)его можно (ирис луковичный или ксифиум) не ставить в холодное место ,также это касается фрезии.они не требуют холодной обработки и могут выращиватся как обычные комнатные растения(конечно если это не иридодиктиум сетчатий).но сейчас еще рано вносить растения на выгонку.люда вы рано это сделали.они начнут тянутся,гнать листву в ущерб цветению.и еще совет для тех кто выгоняет крокусы,для них нужна очень холодное помещение для цветения.

цитата

Offline


20 декабря 2007, 13:35
я их посадила больше 3 мес. назад. там ростки уже по 3,5-4см. вот я их и вытащила.

цитата

Offline


21 декабря 2007, 19:56
а почему зря ирисы вместе с другими луковичными? они не любят соседей? я это в одном журнале по садоводству прочитала, на фото все выглядело очень привлекательно...

цитата

Offline


22 декабря 2007, 09:37
helenok;1341
а почему зря ирисы вместе с другими луковичными? они не любят соседей? я это в одном журнале по садоводству прочитала, на фото все выглядело очень привлекательно...
Тюльпанам,крокусам ,нарцисам,гиацинтам нужен хороший период охлаждения,а для ирисов(луковичных-ксифиумов(продает постоянно как срезку ))он не нужен.Получается что у ирисов после посадки начинается вегетация(рост),а у других период покоя.Для выгонки можно использовать ирис сетчатый(иридодиктиум) и ирис корневой(карликовые сорта)


цитата

Offline


22 декабря 2007, 13:47
спасибо, теперь буду знать Well

цитата

Offline


08 февраля 2008, 08:22
спасибо всем огромное за советы :-)  вот что пока получилось благодаря вам

цитата

Offline


19 февраля 2008, 08:07


цитата

Offline


19 февраля 2008, 08:08


цитата

Offline


22 февраля 2008, 18:00
А у меня тюльпаны вон уже какие


цитата

Offline


22 февраля 2008, 18:25
Лана;2553

Не совсем был выдержан температурный режим... Соцветие скорее всего больше не выростет, а начнет цвести так и не возвысившись над листьями... Хотя все может быть. Если понизить температурку и добавить освещения, то может и подрастет чуть-чуть)


цитата

Offline


22 февраля 2008, 21:03
А у меня в этом году кроме ежегодно цветущих гиацинтов к моему большому удивлению прекрасно процвели пролескиWell
Крокусы уже второй год не получаются - тепло. Больше пробовать не буду.:mad:
Тюльпаны в этом году тоже не цвели, но так подозреваю из-за качества купленных луковиц, а может света не хватило.
В общем по принципу проб и ошибок приходиться подбирать наиболее подходящие для имеющихся условий луковичные.Well


цитата

Offline


23 февраля 2008, 00:05
MAXIMUS;2971
Не совсем был выдержан температурный режим... Соцветие скорее всего больше не выростет, а начнет цвести так и не возвысившись над листьями... Хотя все может быть. Если понизить температурку и добавить освещения, то может и подрастет чуть-чуть)
Стрелка невысокая, потому что при выгонке было не достаточно темно. Их накрывают специально колпачком, чтобы цветонос вытянулся Well
Я очень давно занималась выгонкой, лет 7-8 назад. Некоторые ошибки знаю по собственному опытуPoorly


цитата

Offline


23 февраля 2008, 15:16
я согласен с оксаной,попробуйте в более прохладное место и по темней,да и суховаты они у вас.в период вегетации должен быть хороший полив,а вот после цветения его надо уменьшить,что бы заставить луковицу хорошо сформированной уйти на покой.а вот у люды с тюльпаны тоже проблемы, уж очень они у вас вытянулись,желтая окраска листьев говорит о недостаке света.в данном случае стрелка может остаться внутри цветка и не раскрыться,засохнув.

цитата

Offline


23 февраля 2008, 20:35
Всё время приглядывала за ними, а потом в гости приехала мама и я за была про них всего лишь на два дня, и вот что вышло.:confused:

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: