Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   19
Быстрый переход
01 марта 2012, 22:59
Ирисов нет:-( Есть гиацинты,тюльпаны и нарциссы...Гиацинты ставила на выгонку в начале ноября и в середине декабря,достала в тепло 1 февраля,расцвели к 14 февраля.Тот ,что выгонялся в воде,сначала был бледнее,и отцвел на пару дней позже.Ещё 1 гиацинт в воде оставила к 8 марта.А вот крокусы,у меня не очень получились,наверное, жарко им.

цитата

Offline


30 марта 2012, 08:18
Дождалась я нарциссов,мини, запах специфический)
 


цитата

Offline


30 марта 2012, 10:46
ВикторияЯ,поздравляю Gift!Сорт не подскажете ?Хороший - низкорослый ,многоцветковый ,сколько недель охлаждали?У меня есть похожие в ОГ,но они высокие .

цитата

Offline


30 марта 2012, 11:30
Спасибо,Hanno4kaWell
На этикетке написано: Нарцисс ботанический "Минау", любимец Магомета, "эмблема "Влюбленных в себя")))))
Многоцветковый.
Вообще мне нравятся, такие у меня впервые маленькие. А эти еще и куплены 6 штук за 9 грн.Very we!
 
Не помню точно, когда я поставила в холодильник, приблизительно 7-8 недель стояли. И недельку на окне до цветения.


цитата

Offline


01 апреля 2012, 15:26
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я, хоть и биолог по образованию, но садовод почти без стажа...
Никогда особо не любила цветов, но теперь у меня есть сад, и на третьем году я решила, что весной неплохо порадовать себя первоцветами.
Накупила осенью всяких луковичных - какие на картинках упаковок понравились - и понатыкала в приствольные круги деревьев.
Неделю назад вылезли первые цветочки (эти даже не помню, как называются):

У меня вопрос: почему цветок такой белесый? На картинке был изображен ярко синий...
Знаю, что цвет лепестков может зависеть от кислотности почвы, только не помню - какая именно кислотность дает такой эффект. И что нужно делать, чтоб исправить ситуацию (на очереди крокусы и тюльпаны, которым тоже может "не понравиться" состав грунта).
Подскажите, пожалуйста.


цитата

Offline


01 апреля 2012, 18:11
leopolis_karaim,у Вас расцвёл луковичный ирис -иридодиктиум абсолютно нормальной окраски !У меня как раз и нет именно такой расцветки Cheerfully,хочу посадить,это никак не свяано с кислотностью почвы ,скорее всего какая-то путаница с этикетками !

цитата

Offline


02 апреля 2012, 18:33
Очень красивый окрас иридодиктиума! И я совершенно согласна с Hanno4ka, что просто произошла обычная в садоводстве ошибка -  подмена сорта, потому и цвет такой. Вы ожидали ярко-синий, а вылез вот такой, как садовод-садоводу - не расстраивайтесь, это у нас бывает к сожалению довольно часто, что попадается не совсем то, что ожидаешь...To wink

цитата

Offline


05 сентября 2012, 19:38
Я уже купила нарциссы Jetfire  и тюльпаны Тарда ,вот не знаю получится ли что-то с тюльпанами?Кто будет ещё выгонкой заниматься ?

цитата

Offline


05 сентября 2012, 23:00
Да, пора поднимать эту тему.

цитата

Offline


06 сентября 2012, 08:06
Hanno4ka
Я уже купила нарциссы Jetfire  и тюльпаны Тарда ,вот не знаю получится ли что-то с тюльпанами?Кто будет ещё выгонкой заниматься ?


 
Я буду, но никаких луковиц еще не купила, нужно заняться.


цитата

Offline


10 сентября 2012, 13:07
Посадила сегодня нарциссы Тет-а- тет ,тюльпаны Тарда,нарциссы Jetfire.Купила ещё мускари ,но пока нет емкости Cheerfully.

цитата

Offline


10 сентября 2012, 13:12
ВикторияЯ ,Вы выгонкой тюльпанов не занимались?

цитата

Offline


10 сентября 2012, 13:32
Занималась, но тюльпаны не удались у меня. ЧТо-то было с температурным режимом, они вытянулись, и расцвел один цветочек только, достаточно гибкий. В этом году не буду мучить. А нарциссы и крокусы хорошо растут, два года уже занимаюсь иим.
 
Еще мускари планирую.
 
Из новых для себя цветов, попробую гиацинты на выгонку. Вчера видела ярко желтые и ярко красные цвета. Впервые, раньше таких не встречала.


цитата

Offline


11 сентября 2012, 08:06
Гиацинты пробовала первый раз в прошлом году -из ошибок посадила мелко и когда разрослись корни одну луковицу   просто  вытолкнуло  из горшка ,пришлось потихоньку выкапывать не повредив корни и поставить  её на выгонку в воду ,зацвели все .У меня в прошлом году неудачный опыт с хиодоноксой ,была посажена с мускариками ,они процвели ,хиодонокса только вылезла и так и не зацвела It is surprised.Хочу ещё попробовать иридодиктиумы ,но пока на глаза не попались .

цитата

Offline


11 сентября 2012, 08:14

 
Hanno4ka
Хочу ещё попробовать иридодиктиумы ,но пока на глаза не попались .

Я тоже хотела, но в продаже не выдела.
 
Ваш опыт гиацинтов учту, именно потому что с гиацинтами по отзывам больше проблем мне и было их жалко мучить в горшках, сажала на улице. Но увидев красивые расцветки, решила рискнуть в этом году.
 
Желтые крокусы посажу обязательно, именно желтые самые яркие среди зимы и шикарно смотрятся на подоконнике.


цитата

Offline


11 сентября 2012, 08:18
Да  очень жизнерадостно смотрятся жёлтые крокусы ,жёлтые нарциссы ,это зимняя тоска по солнышку и теплу ,я и тюльпаны купила жёлтые Cheerfully.

цитата

Offline


11 сентября 2012, 08:32
Hanno4ka
я и тюльпаны купила жёлтые Cheerfully.

Very we! класс!
Солнечный цвет, выгодно смотрится, хотя многие его боятся.


цитата

Offline


15 сентября 2012, 07:45
Купила ещё на выгонку иридодиктиумы ,правда не традиционно жёлтого цвета ,а  синенькиеCheerfully,а вот с крокусами пока не определилась-хватит ли места в холодильникеI roll!.

цитата

Offline


01 октября 2012, 14:12
Не удержалась купила ещё крупноцветковых нарциссов ,иридодиктиумы посадила  вместе с мускариками ,и место в холодильнике ....закончилось ,а хотелось ещё крокусов .Наверное надо их сначала купить ,а потом и место найдётсяI roll!.

цитата

Offline


08 октября 2012, 09:54
Виктория,как посадки ,что нового?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/