Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19
Быстрый переход
19 декабря 2013, 13:47
А я крокусы достала, третий день уже стоят на подоконнике.
В комнате прохладно, надеюсь, до НГ дотяну с буйным цветением)
Через пару дней достану еще один горшок с крокусами.
Все остальное в холодильнике стоит, проклюнулось, но не слишком большие ростки.


цитата

Offline


23 декабря 2013, 11:05
Достала сегодня иридодиктиумы,отправила на подоконник,смотрю мускарики росточки пустили ,подожду ещё недельку ,а там перед праздником буду место в холодильнике освобождать и пойдут на выгонку Cheerfully.

цитата

Offline


25 декабря 2013, 08:40
У меня получился  или пересорт(скажу в конце выгоночной эпопеи) или я что-то (надо все записывать)напуталаEyes in a heap,покупала white medal,крупноцветковые ,из опыта прошлых лет им нужно пару недель до цветения после холодильника,достала , растут,смотрю мои бутоны  какие-то "худые" и стремительные ,растут не по дням ,а по часамIt is surprised,сегодня пленка на стрелке лопнула ,а у меня это букетные нарциссы (тацета),тоже беленькие ,сегодня нет солнышка ,фото не выйдет ,знала бы что они ,попозже бы достала ,покупала несколько пачек ещё два горшка  в холодильнике ,посмотрим что выйдет ,так что у меня уже есть первоцветы Cheerfully

цитата

Offline


25 декабря 2013, 09:43
Поздравляю с починомVery we!


цитата

Offline


26 декабря 2013, 16:47
В первом "букетике" насчитала 6 бутонов ,похоже на сорт paper white.

цитата

Offline


31 декабря 2013, 15:47
Готовимся к встрече Нового годаCheerfully!

цитата

Offline


08 января 2014, 09:26
Hanno4ka, классно!!!
Усилия того стоят, нарциссы шикарныеWell
 
У меня фиолетовые крокусы цветут, фотку завтра скину)


цитата

Offline


08 января 2014, 10:09
ВикторияЯ, спасибо,ждём крокусовCheerfully!Сорт конечно урожайный попался, даже до 11 цветочков в букетике ,но такой резкий аромат ,тяжело выдержать  в квартиреIt is surprised.

цитата

Offline


08 января 2014, 10:40
Красота она такая))) С одной стороны красиво, с другой стороны запах)))
 
Мы вот с Вами носимся со своими горшками, холод, полив, свет, приучение к свету...Зацветет или не зацветет?!
 
Вчера была у тети, она посадила гиацинт с осени в горшок, стоял в кухне на подоконнике. Никаких особых условий не создавали, цветок вообще первый раз выращивали))) На НГ зацвел ровненький, в полном цвету, цветонос полноценный, пахнет сиренькой))
 
А мы трусимся над своими)))))


цитата

Offline


08 января 2014, 18:24
Да уж точно ,я на свои гиацинты в холодильнике уже четвертый месяц поглядываю ,пока только носы показали ,до стрелки ещё с ними играться и игратьсяI roll!!Зато мускари и ещё одна партия нарциссов на подходе ,а вот с иридодиктиумами не везет мне ,уже ботва почти по колено ,а цветочков не видатьI am malicious.

цитата

Offline


09 января 2014, 08:10
Крокусы

 
У меня иридодиктиум выпустил бутон, ботва не сильно погнала, беднее чем в прошлом году, невзрачные стоят, но я надеюсь на благополучный исход.


цитата

Offline


09 января 2014, 10:32
СуперHeart!Аж весной повеялоNot precisely!

цитата

Offline


22 января 2014, 09:49
Вторая партия нарциссов.

цитата

Offline


22 января 2014, 11:44
Hanno4ka,Heartсупер!!!
 
П.С. О грустном - иридодиктиумов у меня в этом году не будет.
Ботва ого-го, бутоны вроде виднеются, но не лезут, сидят при пне. Гадости такие))))


цитата

Offline


22 января 2014, 16:56
У меня тоже опять с иридодиктиумами не получилосьHas bothered,сердитая я на них ,только место в холодильнике зря занимали,мускари тоже получились не зачетные ,тоненькие ,бледненькие и  совсем не синие как на упаковке,гиацинты  и пролеска ещё в холодильнике ,совсем маленькие.

цитата

Offline


22 января 2014, 17:08
ПечалькаI am malicious, если мои нарциссы не процветут как надо, в следующем году ограничусь крокусами)


цитата

Offline


23 января 2014, 07:43
ВикторияЯ с нарциссами должно всё быть ОКYes,они вроде с цветением  ни разу не подводили ,у меня в этом году проблема с посадочным материалом - в одной  партии нарциссов (думаю ,что таки крупноцветковые) половина луковиц в горшке просто не взошла (было 2 упаковки),хотя на вид гнилыми  и мягкими не были,вот так и растут с одного краечку ,а середина и полгоршка пустует  ,скоро откроются -увидим какие ,и конечно пересорт с мускариками -покупала ярко синие  ,вышли белые .

цитата

Offline


27 января 2014, 09:47
Последняя,неудачная партия .Из посаженных луковиц вылезла половина и зацвели две ,хотя цветки интересные и пахнут весной.

цитата

Offline


27 января 2014, 10:33
А у меня желтые крокусы, из 5 луковиц, куча ботвы и 1 цветок. Не выдержала температура. Одно время попали под тепло, не уследила. Эх..непруха.
Даже не стала фоткать.


цитата

Offline


30 января 2014, 18:43
Hanno4ka
Готовимся к встрече Нового годаCheerfully!
Красота! А вот я не умею "выгонять" луковичные. Какие-то они худые и хилые получаются. (((


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/