Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   19
Быстрый переход
12 ноября 2010, 00:45
Hanno4ka
hidden
Девчонки, а вот нужно ли при выгонке горшки запаковывать в целофановый пакет? Я имею в виду тот первый период, когда их держат в холоде и темноте... В разных источниках пишут по разному. И зачем вообще это делать? И еще: одни источники пишут, что верхушка луковицы гиацинта должна возвышаться над почвой на 1-2 см. Другие пишут, что сверху надо навалить еще песка, опилок или торфа... Проясните ситуацию, пожалуйста.
Выгоняла только крокусы ,держала  горшок с ними в холодильнике в пакете ,я так понимаю ,для того ,чтобы луковицы не пересохли .
Правильно, щоб земля не пересохла. Проте, хоч раз на тиждень треба провітрювати, бо: плісінь на землі піде, рослина і в холоді дихає, а в пакеті повітря мало.
Глибина садіння - щоб стирчав лише носик. Якщо замало землі, а коріння через 2-3 нед. після садіння бурхливо росте - то Вашу цибулину із землі випре (тюльпани, гіацинти - ці особливо схильні до такого фокуса.)
 
В прошлом году ,у высаженных в грунт, были длинные цветоносы,а цветочки мелковаты.  Наверное было слишком жарко.
Навпаки, замало "жарко" влітку попереднього року. Гіацинти, щоб гарно цвіли - треба викопати і прогрівати при +25-30.
Последний раз редактировалось,12 ноября 2010г.     01:05


цитата

Offline


23 ноября 2010, 20:34
Oliq - спасибо за информацию... У Вас, по всей видимости,есть опыт в выгонке гиацинтов?

цитата

Offline


23 ноября 2010, 21:49
Та є,є Very we!

цитата

Offline


03 декабря 2010, 21:27
Oliq, а я не держу в пакетах, земля не пересыхает, но плесень в некоторых горшках появилась... Подскажи, пожалуйста, что в таком случае делать...

цитата

Offline


03 декабря 2010, 23:47
hidden
Oliq, а я не держу в пакетах, земля не пересыхает, но плесень в некоторых горшках появилась... Подскажи, пожалуйста, что в таком случае делать...
Оприскати 0,1 фундазолом, провітрювати, трохи зверху підсушити.
Well


цитата

Offline


04 декабря 2010, 17:14
Премного благодарна!!!To wink

цитата

Offline


13 февраля 2011, 15:02
Состоялась и у меня первая выгонка гиацинтов, правда планировалась к 8 марта, а получилось к 14 февраля. Выгонкой осталась недовольна... Слишком длинные получились стебли, цветы выглядят некрасиво, хотя и яркие и большие... Один получился более или менее нормальный...
 


цитата

Offline


13 февраля 2011, 15:52
Поздравляю! Этот гиацинт получился красавчик. Главное, чаще практиковаться и результаты будут все лучше и лучше. Расскажите немного о своем опыте: когда поставили луковицы на охлаждение, при какой температуре держали, когда переместили в тепло - думаю, всем интересно будет узнать подробности.  

цитата

Offline


13 февраля 2011, 16:45
Спасибо! Буду тренироваться... Well

цитата

Offline


13 февраля 2011, 17:28
Вот мой первый опыт выгонки гиацинтов[/color]
 
Купила вот такие луковицы

 
и вот такие горшки "для рассады", диаметром 12 см.
На дно горшка насыпала дренаж (купила в магазине готовый).
Грунт - "Для цветущих растений".

 
Посадка - 14 октября

 
Горшки поместила в холодильник. t +5 - +7
Пленкой не накрывала и в пакеты не паковала.
Полив очень редко, по мере необходимости.
 
В таких условиях луковицы должны были находиться до 21 февраля.
Но, у меня сломался холодильник и меньше, чем +10 градусов я не могла дать своим луковицам, поэтому они начали стремительно рости и я занесла их в помещение 28 января.
 
Вот так они выглядели на 30 января

 
С 28 по 3 января горшки были накрыты бумажными колпачками, первые три дня при t +12 - +13, последующие четыре дня при t +16 - +18
 
C 4 февраля t +22 - +24
 
Как начали цвести, температуру следует понизить, так цветы будут дольше цвести.
 
Вот, ко дню всех влюбленных одарила себя такой красотой, один запах чего стоит Very we!
 
Единственный минус - длинные стебли, пришлось подвязывать... что меня и расстроило Again
 

 


цитата

Offline


13 февраля 2011, 18:44
Вы молодец!Гиацинты никогда не пробовала выгонять ,только крокусы ,но в этом году нет места в холодильнике ,(занято  горечавками и клематисами ),наверное в следующем году попробую хоть парочку!!!

цитата

Offline


15 февраля 2011, 08:33
А что Вы делаете с клематисами? Тоже выгонка?

цитата

Offline


15 февраля 2011, 08:43
Пробую вырастить из семян желтоцветковые клематисы ,сейчас они на стратификации в холодильнике .

цитата

Offline


15 февраля 2011, 09:19
Ирина, спасибо за такой подробный фотоотчет Gift
Очень вдохновляет ваш опыт, хочется повторить.  


цитата

Offline


15 февраля 2011, 10:55
Hanno4ka, а потом в открытый грунт?


цитата

Offline


15 февраля 2011, 11:03
Вероника Лужина, а я так обязательно на следующий год повторю... Надеюсь без ошибок.

цитата

Offline


15 февраля 2011, 12:26
Да потом ,если все взойдёт ,тьфу-тьфу,в открытый грунт ,с горечавками у меня в прошлом году увы  не сложилось ....но пытаюсь .

цитата

Offline


16 февраля 2011, 17:51
Моя первая выгонка крокусов.
Зацветает желтенький
 

Последний раз редактировалось,16 февраля 2011г.     17:52


цитата

Offline


16 февраля 2011, 17:54
Супер !Как цыплёночек!

цитата

Offline


16 февраля 2011, 17:59
Спасибо))
На подходе  синий и синий в полосочку, (тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить)Well


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та