Быстрый переход
12 декабря 2008, 12:08
Клумба из гравия…
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_landscape_29.html
Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 08:44
Клумбы из гравия очень красивы. Но! Как сохранить опрятный вид хотя бы месяца три. У меня не получилось. Ветер постоянно наметал какой-то мусор с газонов, а осенью...! Я отказалась от таких грядок. Оставила что-то среднее между клумбой из гравия и сухим ручьем. Может есть у кого опыт, как бороться с мусором?

цитата

Offline


19 декабря 2008, 22:55
Чаше убирать! Very we! Мелкие частицы (земля, пыль) смывать водой, листву и различный мусор нужно только выбирать или приобрести садовый пылесос.

цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:02
В этом году попробовала  подложить под гравий старые дорожки.Сколько они смогут прослужить, может кто-нибудь пробовал ? В чем недостаток и отличие от нетканного материала?

цитата

Offline


21 декабря 2008, 23:34
Елена
Чаше убирать! Very we! Мелкие частицы (земля, пыль) смывать водой, листву и различный мусор нужно только выбирать или приобрести садовый пылесос.

   Чаще говорите?.... У меня нет садовника. Зато есть РАБОТА, СЕМЬЯ, РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ, ХОББИ, КНИГИ, БАНЯ, ЦВЕТЫ и море другого. Пылесос конечно хорошо. Надо подумать.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 19:57
симпати;22427
В этом году попробовала  подложить под гравий старые дорожки.Сколько они смогут прослужить, может кто-нибудь пробовал ? В чем недостаток и отличие от нетканного материала?
Дрожки ж, наверное, прогниют через некоторое время?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 16:48
Кума;22441
Чаще говорите?.... У меня нет садовника. Зато есть РАБОТА, СЕМЬЯ, РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ, ХОББИ, КНИГИ, БАНЯ, ЦВЕТЫ и море другого. Пылесос конечно хорошо. Надо подумать.

Если у Вас есть сад,значит у Вас есть и время на него.WellПоверьте,легче сметать листву( в основном осенью) с гравия и пройтись по нем струей воды из шланга,чем все лето прорывать сорняки.К тому же гравийные засыпки экономят Вам расход воды при поливе,так как земля под ними не так пересыхает.


цитата

Offline


07 февраля 2009, 01:06
Я читала что так же устраивают засыпку из мульчи (кора, древесная мульча). А под нее укладывают клеенку, протыкая в клеенке дырочки.

цитата

Offline


07 февраля 2009, 07:25
Ольга
Если у Вас есть сад,значит у Вас есть и время на него.WellПоверьте,легче сметать листву( в основном осенью) с гравия и пройтись по нем струей воды из шланга,чем все лето прорывать сорняки.К тому же гравийные засыпки экономят Вам расход воды при поливе,так как земля под ними не так пересыхает.

   Оленька, у меня не нолучается в идеальном порядке содержать гравийные засыпки,  а иначе, просто не опрятно. Ну конечно, если на весь сад ТРИ квадратных метра гравия, и говорить не стоит. У меня чистых 8 соток под цветами и газоном. Косить приходиться каждую неделю, а травка разлетается, а ветер надувает мусор( ту же сухую траву), А осенью Вы пробывали с мелкого гравия сметать березовые листья? Когда приходится полоть, обязательно немного земли поподает на гравий, в результате через пару лет уже и сорняки пытаються пробиться. В своем саду работаю одна. У сына другие " игрушки"!
 
     Еще раз повторяю, ГРАВИЙНЫЕ ГРЯДКИ ОЧЕНЬ КРАСИВО!  Но увы мне не посилам.


цитата

Offline


07 февраля 2009, 16:26
Из статьи, цитата :
"Растения для посадки в гравий"
 

Не думаю, что в гравий ВООБЩЕ можно, что то сажать, разве что при ГИДРОПОНИКЕ.
Думаю, имелось ввиду растения для гравийного ..... (даже не знаю как сказать)
 
Просто "Клумба из гравия"вообще как -то непонятно - отсыпка ...., мульча.... или " применение инертных материалов при создания клумб" так бы было понятно.Well


цитата

Offline


26 апреля 2020, 21:36
Кума
Клумбы из гравия очень красивы. Но! Как сохранить опрятный вид хотя бы месяца три. У меня не получилось. Ветер постоянно наметал какой-то мусор с газонов, а осенью...! Я отказалась от таких грядок. Оставила что-то среднее между клумбой из гравия и сухим ручьем. Может есть у кого опыт, как бороться с мусором?

Желательно подумать об ЭТОМ заранее. Видно по этой причмне СЕЙЧАС многие ландшафтные дизайнеры ПРОТИВ гравийных клумб и гравийных отсырок. Понятно, что такая клумба как на фото  будет требовать много времени чтобы  содержать  в опрятном виде.
 


 
  


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.