Форумы Ландшафтная архитектура Цены на рынке ландшафтных услуг Какие ныне цены в ландшафтном дизайне...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
12 марта 2009, 16:58
Югланс;28235
Буду очень благодарен если спецы сообщат приблизительную по регионам цену укладки рулонных газонов и сметную стоимость создания посевных газонов. Мы в Харькове в прошлом году  выполняли все работы по созданию посевных газонов  за 30 грн. Сюда была включена и стоимость материалов, кроме чернозема. А как в этом году?

У нас цены остались теми же что и в предыдущем сезоне. Посевной от 25 до 35грн, рулонный - 80  грн. Регион - Крым


цитата

Offline


12 марта 2009, 18:09
Андрей
У нас цены остались теми же что и в предыдущем сезоне. Посевной от 25 до 35грн, рулонный - 80 грн. Регион - Крым

Андрей, а как Вы вообще прокоментируете цены опубликованы в упомянутом выше журнале ( и приведены посту №2) ?.
 
Цены реальные в Крыму сильно отличались в прошлом году от опубликованых?


цитата

Offline


13 марта 2009, 13:50
Большое спасибо Михалычу и Андрею. Мне предложили в Харькове рулонные газоны за 55 грн кв.м. , а в Днепре -35 грн. Очень сильная вариация. Сегодня собирались на фирме по поводу  ценовой политики. Приняли решение оставить все цены на уровне прошлого года.

цитата

Offline


15 марта 2009, 12:11
Господа! О чем разговор?! На посадматериал цену сразу (осенью того года) привязали к доллару. В том числе и на местную. А расценки на работы в нашей отрасли и до кризиса были, скажем так, "слегка" завышены. Строители завышали расценки, а ландшафтники старались от них не отставать... Well Так-что расценки, я думаю, могут вполне упасть и в 2 раза (в долларах). Иначе голодное лето обеспечено. Not so

цитата

Offline


15 марта 2009, 12:21
Югланс;28382
Приняли решение оставить все цены на уровне прошлого года.
Привязанные к доллару или в гривне???


цитата

Offline


15 марта 2009, 13:27
polivalkin;28475
Господа! О чем разговор?! На посадматериал цену сразу (осенью того года) привязали к доллару. В том числе и на местную. А расценки на работы в нашей отрасли и до кризиса были, скажем так, "слегка" завышены. Строители завышали расценки, а ландшафтники старались от них не отставать... Well Так-что расценки, я думаю, могут вполне упасть и в 2 раза (в долларах). Иначе голодное лето обеспечено. Not so

Как О ЧЕМ!? :confused: В данном случае, о ценах, конечно.
Спасибо Вам, за то , что включились в разговор.
Я думаю "упасть" "поднять" покажет только рынок.
Для розмышлений - 80-90 % посадматериала ( и не только - оборудования для водоемов, например) - импорт. Вы можете сказать, что они снижают цены в 2 раза?
А вот почему "местную" привязывают к доллару, для меня всегда была загадка:mad:


цитата

Offline


15 марта 2009, 19:42
Михалыч;28314
Андрей, а как Вы вообще прокоментируете цены опубликованы в упомянутом выше журнале ( и приведены посту №2) ?.
 
Цены реальные в Крыму сильно отличались в прошлом году от опубликованых?

Цены реальные в Крыму где-то в среднем на 10-15 процентов были ниже чем указано в прайсе. Но при нынешнем курсе гривна/евро, стали ниже на 30 процентов. Вот Так.


цитата

Offline


15 марта 2009, 19:56
polivalkin;28475
Господа! О чем разговор?! На посадматериал цену сразу (осенью того года) привязали к доллару. В том числе и на местную. А расценки на работы в нашей отрасли и до кризиса были, скажем так, "слегка" завышены. Строители завышали расценки, а ландшафтники старались от них не отставать... Well Так-что расценки, я думаю, могут вполне упасть и в 2 раза (в долларах). Иначе голодное лето обеспечено. Not so
Цены в долларах надо было менять еще давно, мы уже давно все расчеты ведем в гривне. А во время кризиса, так вообще, мне кажется, ориентировка на доллар это немного дурной тон уже.


цитата

Offline


16 марта 2009, 01:11
Просто для информации об уровне цен.
Сегодня был на мебельной выставке. На этой выставке было широко представлена Италия.
Очень заинтересовало меня проектное бюро из Милана. Они, в основном, занимаются проектированием шикарных интерьеров, но также и ландшафтным проектированием.
Я конечно поинтересовался, что по чем.
Так вот, стоимость проектирования :интерьеры - 40 евро/кв.м, а экстерьер - от 6000 евро за 100 кв.м.
Но проект включает ВСЕ, в том числе и разработку парковых сооружений- фонтаны, беседки, водоемы, МАФы и пр.
 
Вот визуализация такого проекта(фотоснимок, качество снимка , правда, не важное):
 
Там  сам водопад, чего стоит - конструкция, расчеты, техническое наполнение и пр.


цитата

Offline


16 марта 2009, 08:28
Очень хороший пример для подражания!

цитата

Offline


16 марта 2009, 19:17
Михалыч, рисунок на снимке чем сделан, карандашом или это какая-то аннимация?
Очень красиво сделано, за такое можно просить эти деньги.


цитата

Offline


16 марта 2009, 22:45
Андрей
Михалыч, рисунок на снимке чем сделан, карандашом или это какая-то аннимация?
Очень красиво сделано, за такое можно просить эти деньги.

Дело в том, что они привезли не сам планшет, а его копию. Поэтому не могу точно сказать чем - карандаш, пастель, акварель ?; но то, что работа ручная - 100 %
Вот еще фото их работы, уже выполненной в натуре :
 


цитата

Offline


22 марта 2009, 12:40
Михалыч;28614
Дело в том, что они привезли не сам планшет, а его копию. Поэтому не могу точно сказать чем - карандаш, пастель, акварель ?; но то, что работа ручная - 100 %
Михалыч, спасибо за фото. Интересная компания и работы стоящие.
Служит подтверждению тезиса, высказанного одним из преподавателей ЛД 2 года назад: В Европе сейчас модно (и это дорого!)все сделанное от руки, красивые эскизы и просто графич.проекты, а у нас пока чаще делают комп.программами. никак наиграться не могут всякими 3D-визуализациями.
Хотя мой бывший начальник, ландшафтный архитектор, говорил так: я рисовал, рисую и буду рисовать, и никто меня не заставит все проекты делать на компьютере


цитата

Offline


06 апреля 2009, 22:59
SadyiCvety;29852
Свое производство!
 

Ну Вы прямо с с первого сообщения и где -то, АБСОЛЮТНО не корректно, "влепили" свою рекламу.
У нас есть тема: "Каким садовым центрам Вы доверяете?". В этой теме и могли бы деликатно, без рекламы, рассказать о своем производстве:confused:.
 
У нас есть много интересных тем и для специалистов, а Вы ... :mad:


цитата

Offline


07 апреля 2009, 22:49
Михалыч;29869
Ну Вы прямо с с первого сообщения и где -то, АБСОЛЮТНО не корректно, "влепили" свою рекламу.
У нас есть тема: "Каким садовым центрам Вы доверяете?". В этой теме и могли бы деликатно, без рекламы, рассказать о своем производстве:confused:.
 
У нас есть много интересных тем и для специалистов, а Вы ... :mad:

Дабы было понятно форумчанам, это, мое сообщение, объясню...
 
Предыдущее сообщение было прямой, и где -то даже " нагловатой"Very we! рекламой, поэтому модераторы, как я понял( и что очень правильно) его удалили.
Я как , консультант - дендролог этого блока , делать это не могу.


цитата

Offline


30 августа 2009, 09:43
Так  может - стоит простимулировать спрос на ЛД какими-то взаимоувязанными шагами "навстречу потребителю"? Например - открыть ему кое-что из профессиональной кухни: например - самостоятельная прокладка траншей под дренаж (согласно стандартам) - может удешевить работы по ЛД. Потребители услуг обычно увеличивают уважительность к данной стороне качества их места обитания, поучаствовав в "процессе". А касательно цен на семена и комплектующие систем - придётся "пребывать в обьятиях УЖЕ сформированного рынка".
К сожалению:  - не будут же формировать газоны из "отечественного амаранта или лободы"...


цитата

Offline


30 августа 2009, 22:09
marsowoy;35970
Так может - стоит простимулировать спрос на ЛД какими-то взаимоувязанными шагами "навстречу потребителю"? Например - открыть ему кое-что из профессиональной кухни: например - самостоятельная прокладка траншей под дренаж (согласно стандартам) - может удешевить работы по ЛД. Потребители услуг обычно увеличивают уважительность к данной стороне качества их места обитания, поучаствовав в "процессе". А касательно цен на семена и комплектующие систем - придётся "пребывать в обьятиях УЖЕ сформированного рынка".
К сожалению: - не будут же формировать газоны из "отечественного амаранта или лободы"...

Извините, может я не все правильно понял, но  уж слышком много входящих в Вашем сообщении -и взаимопонимание, и траншеи, и сметы, и психология взаимоотношений "заказчик" - "исполнитель" , и цены, и газоны и ....Very we!.
Уточните, о чем говорим ..?Well


цитата

Offline


01 сентября 2009, 18:17
Михалыч;28554
На этой выставке было широко представлена Италия.
Очень заинтересовало меня проектное бюро из Милана.
Так вот, стоимость проектирования :интерьеры - 40 евро/кв.м, а экстерьер - от 6000 евро за 100 кв.м.
Но проект включает ВСЕ, в том числе и разработку парковых сооружений- фонтаны, беседки, водоемы, МАФы и пр.
Серьезные цены... интересно, такой уровень связан с общим уровнем цен в Италии или с репутацией именно этой компании?
Михалыч, а Вы случайно не интересновались какие сроки выполнения проектных работ?


цитата

Offline


02 сентября 2009, 09:27
Мария
..Михалыч, а Вы случайно не интересновались какие сроки выполнения проектных работ?
А там, сроков, кроме ОПТИМАЛЬНЫХ , для заказчика, просто не бываетWell.
Сколько времени идет на проект, я думаю, сказать очень тяжело - все зависить от объекта -  от его значимости, объемов робот и пр. и пр.


цитата

Offline


04 сентября 2009, 12:03
Михалыч, подскажите пожалуйста сколько стоит на украинском рынке ЛД прорисовка одной видовой точки?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»