Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
27 декабря 2008, 11:57
ksenia07;22811
Подскажите, пожалуйста, что с цикламеном?:mad:

А по-моему вы зря волнуетесь! Это механическое повреждение (царапина) при перевозке.


цитата

Offline


27 декабря 2008, 22:59
Спасибо, Дмитрий, большое. Вы меня успокоилиWell

цитата

Offline


27 декабря 2008, 23:08
ksenia07;22912
Спасибо, Дмитрий, большое. Вы меня успокоилиWell
Согласен с Дмитрием, это не более чем механическое повреждение. На смену поврежденному цветку и листу придут новые. Не беспокойтесь!


цитата

Offline


28 декабря 2008, 10:22
У моего цикламена лепестки опустились и стали как у ромашки. Перед этим ставила его на окно, где холодно и солнечно. Теперь держу в комнате, но лепестки так и не поднимаются наверх. В чем ошибка? Что теперь делать?

цитата

Offline


28 декабря 2008, 12:19
Ашатан;22716
Здравствуйте! Ответ не мне, но ситуация - моя. Я не могу определиться со временем пересадки. Интенсивность цветения всегда разная : бывает летом мало цветков, бывает и зимой. Так когда же лучше пересадить, а то он у меня в продажной земле уже год растёт (подкармливаю периодически) и уже начал мельчать
Регулировать цветение Вы можете, удаляя зарождающиеся бутоны, например, летом. Тогда осенью цветение будет пышным и дружным.
Перевалку можно сделать в любое время. Можно, также частично заменить землю у поверхности субстрата, но осторожно, чтобы не повредить клубень и корни.
Пересадку делают после периода покоя. Устройте период в положенное время(сокращайте полив), выдержите его, а затем пересаживайте.


цитата

Offline


28 декабря 2008, 17:53
Елена
Регулировать цветение Вы можете, удаляя зарождающиеся бутоны, например, летом. Тогда осенью цветение будет пышным и дружным.
Перевалку можно сделать в любое время. Можно, также частично заменить землю у поверхности субстрата, но осторожно, чтобы не повредить клубень и корни.
Пересадку делают после периода покоя. Устройте период в положенное время(сокращайте полив), выдержите его, а затем пересаживайте.
Здравсвуйте, Елена! Спасибо, а могу я сейчас, зимой, перевалку сделать?


цитата

Offline


29 декабря 2008, 10:10
Xena;22930
У моего цикламена лепестки опустились и стали как у ромашки. Перед этим ставила его на окно, где холодно и солнечно. Теперь держу в комнате, но лепестки так и не поднимаются наверх. В чем ошибка? Что теперь делать?

Мое мнение, ошибка в том уже, что мы перетаскиваем растение с места на место, а цветущие особенно этого не любят и очень болезненно реагируют. Им нужно привыкнуть к обстановке.
Прохладно и солнечно для цикламена хорошо, во время цветения 13-16   С, в период   покоя 10-18 С.
При поливе не мочите клубень цикламена; земля должна быть влажной, а не мокрой    - застой влаги ведёт к гниению клубня. Нельзя допускать пересыхания земли в    горшке с цикламеном. Поливайте в поддон.
И не совсем могу понять, как лепестки выглядят. Если возможно фото, то было бы легче, что-либо посоветовать.


цитата

Offline


01 января 2009, 14:30
Можете, но с соблюдением основных правил. Размеры новой емкости должны быть лишь немного больше прежней, т.е. ее диаметр должен быть больше не более чем на толщину одного пальца, а высота - на 1-2 пальца. У новой емкости должны быть дренажные отверстия. При посадке нельзя заглублять клубень, он должен остаться на прежнем уровне по отношению к поверхности субстрата.

цитата

Offline


02 января 2009, 21:41
Елена
Можете, но с соблюдением основных правил. Размеры новой емкости должны быть лишь немного больше прежней, т.е. ее диаметр должен быть больше не более чем на толщину одного пальца, а высота - на 1-2 пальца. У новой емкости должны быть дренажные отверстия. При посадке нельзя заглублять клубень, он должен остаться на прежнем уровне по отношению к поверхности субстрата.

Спасибо. Собралась пересаживать, а остановила новая проблемка : обнаружила малюсеньких чёрненьких паучков и листочки с нижней стороны усеяны маленькими , похожими на тлю, но только чёрненькими существами. Летом уже они были на цветке - я вымыла хорошенько тёплой водой листья и пол года никого не было видно. Кто это такие, как с ними правильно бороться и как не переселить их в новый горшок?


цитата

Offline


06 января 2009, 10:19
Проведите курс обработок Фитовермом, Актофитом или подобными препаратами. Клещик гораздо меньше тли, и невооруженным глазом практически не виден. Скорее всего это тля или трипс. Когда выведите «пришельцев», тогда и пересадите растение.

цитата

Offline


09 января 2009, 09:15
Здравствуйте, форумчане, у меня к вам вопрос по поводу цикламена. В принципе растение выглядит более или менее удовлетворительно, правда цвести стало меньше. Но некоторые черешки листьев и цветоносы посредине становятся мягкими, вялыми, в последствии водянистыми и если дотронуться до этого места, то просто разлазяться в руках, как гнилые, но цвет (черешка) не меняется. В верхней и нижней части черешок упругий. Естественно цветы на таких цветоносах не распускаются и если вовремя не замечу, то верхняя часть усыхает. Обычно эти листья и бутоны я удаляю. Ни плесени, ни какого-либо налета нет.
Кто-нибудь знает, что это? Я перестаралась с поливом или у цветка начинаются проблемы?
Поливаю через поддон. Берет воды столько сколько ему нужно остальную выливаю.


цитата

Offline


11 января 2009, 21:21
A я с места на место не переставляю,в холоде держу,не заливаю, а результат вот какой.Что я не так делаю?

цитата

Offline


11 января 2009, 21:46
Маркиза, может листочкам так удобно, тем более что есть парочку маленьких что ростут, и молоденькие не распустившиеся.

цитата

Offline


12 января 2009, 17:44
маркиза;23624
A я с места на место не переставляю,в холоде держу,не заливаю, а результат вот какой.Что я не так делаю?

такое впечатление, что света ему не хватает. где стоит ваше растение?


цитата

Offline


12 января 2009, 18:38
Здравствуйте! Сегодня была в супермаркете, а там огромное количество цикломенов различной окраски, а на ценнике написано КАМЕЛИЯ ? Почему?

цитата

Offline


12 января 2009, 21:22
Ашатан;23694
Здравствуйте! Сегодня была в супермаркете, а там огромное количество цикломенов различной окраски, а на ценнике написано КАМЕЛИЯ ? Почему?

 
Very we!  вот так бывает!!  Very we!  и цены как за камелию?


цитата

Offline


12 января 2009, 22:38
Verunda;23633
Маркиза, может листочкам так удобно, тем более что есть парочку маленьких что ростут, и молоденькие не распустившиеся.
Да они какие то вялые. Я подумала может что с корнями,сегодня пересадила его и ,по моему,зря.Корни абсолютно здоровые.Теперь остается ждать,что он предпримет.


цитата

Offline


12 января 2009, 22:47
Дмитрий;23684
такое впечатление, что света ему не хватает. где стоит ваше растение?
Стоит на застекленной лоджии на северной стороне,температура 15 градусов. Многие более светолюбивые цветы себя там чувствуют отлично.


цитата

Offline


13 января 2009, 17:59
Дмитрий;23709
Very we! вот так бывает!! Very we! и цены как за камелию?

 
Народ гребёт цветы т.к. цена очень даже ничего - от 11,00 грн  до 12,00 грн. Расцветки очень красивые. Я не смогла взять т.к. живём далеко, за бортом мороз  -15 по Цельсию - не довезла бы...А камелия дорогой цветок?


цитата

Offline


13 января 2009, 18:33
маркиза;23714
Да они какие то вялые. Я подумала может что с корнями,сегодня пересадила его и ,по моему,зря.Корни абсолютно здоровые.Теперь остается ждать,что он предпримет.

Ну если уже пересадили то поставте его и не трогайте. Дня три лучше не поливайте что бы полностью не загубить корневую систему.
Готовтесь к ожиданию и перестаньте над ним трястись.
Мой цикламен после пересадки жирует - листья как лопухи выпустил. Уже не дождусь как на покой отправлю Well.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75855, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Нове надходження рослин для оформлення водойм!
ВАШ САД завжди намагається задовільнити будь який
Неімовірна краса квітування церцісу.