Страница: 1  2  3
Быстрый переход
15 января 2009, 14:18
И главное неизлечимая!

цитата

Offline


15 января 2009, 21:01
larisa
У меня тоже пророс! .Представляете , неизвестно когда его сорвали, высушили , привезли к нам, у меня они уже года 4 , вдобавок крашенный и пророс! Так что если у вас где нибудь в магазинах продаються сухоцветы для флористов , смело можно идти и вытряхивать из коробочек лотоса семена (бесплатно). У меня вопрос 6 в какой стадии его сажать в грунт? И какой грунт предпочтительней по составу?
Осталось выяснить, какой именно у Вас Лотос. Я то сажал лотос Комарова, морозостойкий...
По инструкции, на пакетике с семенами, сажать нужно в илистый грунт в фазе двух настоящих листиков.
Р.S. На украинском http://www.falconlabs.com.ua/newpost.php?ds=1 (российский http://www.falconlabs.ru/newpost.php?ds=1) появились семена нескольких сортов лотоса.


цитата

Offline


15 января 2009, 23:39
Стесняюсь спросить и где же мне зимой илистый грунт отыскать? А чем заменить можно?У нас все водоемы замерзли еще месяц назад.Выяснить какой у меня лотос невозможно.Но так как сухоцветы везут из разных жарких и азиацких стран ( экспортер голландия), то он явно не морозостойкий...

цитата

Offline


16 января 2009, 19:42
larisa
Стесняюсь спросить и где же мне зимой илистый грунт отыскать? А чем заменить можно?У нас все водоемы замерзли еще месяц назад
А, ради красоты, сделать прорубь и нырнуть?
У нас хуже, близко пресноводных водоемов нет, пришлось набрать в горшки обычный чернозем, а сверху, чтоб не размывалось, засыпать каменной крошкой...


цитата

Offline


17 января 2009, 17:56
Я ради красоты на многое согласна , но боюсь не вынырну... Если только попросить кого нибудь,на Крещение многие ныряют. Зову мужа на соседний пруд (10 мин ходьбы) говорит что лед толстый. Но я то понимаю что ему просто лень. Сегодня намерена показать ему фото цветущего лотоса , может впечатлиться ?

цитата

Offline


06 февраля 2009, 00:24
anri , как ваш лотос ? у меня уже второй росточек пророс.Теперь из одного орешка два ростка.И все норовят из воды вылезти, это нормально? может не нужно много воды наливать? Мои покрыты см на 2-3.Я еще не сажала. Имела глупость посоветоваться с аквариумистами,мнения абсолютно противоположные.теперь вообще растерялась. Да, еще на одном из сайтов прочитала что нужно сразу после посадки налить см 20 воды, а не постепенно как с нимфеями.Вы как делаете?

цитата

Offline


06 февраля 2009, 06:10
А я свой лотос посадила в горшок и поставила в аквариум вместе с дискусами.Уже три листика плавают на поверхности.:p

цитата

Offline


06 февраля 2009, 20:42
А у меня из каждого орешка по несколько ростков, но листики пока не открываются


цитата

Offline


06 февраля 2009, 22:22
А воды не много? что то уж больно тонкие стебельки ,у моего лотоса тоже такие.
Morela, а у вас в аквариуме сколько воды?


цитата

Offline


11 февраля 2009, 18:24
Вот мой красавец. И все норовит вылезти из воды, это нормально?
[/IMG]


цитата

Offline


11 февраля 2009, 20:06
larisa
Вот мой красавец. И все норовит вылезти из воды, это нормально?
Скорее всего, да. На фото в природе - листья и цветы стоят над водой. Вот, посмотрите здесь http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=5462&start=30


цитата

Offline


02 марта 2009, 17:12
Как там маленькие "лотосята" Well ?

цитата

Offline


04 марта 2009, 12:35
Грустят... Хотят в пруд на улицу! У меня плавают три листика,еще один на подходе.Но тот что торчит из банки стал подсыхать...Скорей бы тепло!

цитата

Offline


10 марта 2009, 19:14
Какая красота! Я теперь тоже лотос хочу! Где взять?

цитата

Offline


11 марта 2009, 07:49
А зачем?. Блаж это, заведите просто нормальных нимфей, зимостойких.

цитата

Offline


12 марта 2009, 19:23
fishhelp;28223
А зачем?. Блаж это, заведите просто нормальных нимфей, зимостойких.
Палыч, ну Вы неделикатный, как подполковник в отставке! Нет чтобы объяснить, мол посмотрите на ссылки выше: цветок лотоса живет 3 дня, а вся плантация (несколько тысяч растений) цветет всего 2 недели. А нимфеи цветут все лето и каждый цветок держится 5-7 дней, и не такие привередливые, как лотос.


цитата

Offline


13 марта 2009, 07:50
А у нас тут что, гимназистки румяные?.И почему подполковник? Генерал!.

цитата

Offline


13 марта 2009, 20:34
fishhelp;28339
А у нас тут что, гимназистки румяные?.И почему подполковник? Генерал!.
Это по прудам, биоплато, рыбам и водным растениям генерал, а по деликатности - не выше подполковника, и то которое дали перед отставкой.


цитата

Offline


13 марта 2009, 21:10
:cool:.........

цитата

Offline


16 марта 2009, 19:07
А на какой год после проростания лотосы зацвести должны?? Когда надводных листьев ждать?? Решил тоже обзовестись, уже проклюнулись, сожать в горшки когда??

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових