Быстрый переход
03 декабря 2007, 11:37
добрый день! скажите пожалуйста, какие растение на участке необходимо зимой утеплять?заранее благодарна.

цитата

Offline


03 декабря 2007, 13:17
а какие у вас растения.а где вы живете.однозначно розы,гортензии(садовая),книфоффии,молодые посадки ирисов,глицинии и т.д и т.п,зависит от климатической зоны,от коллекции растений

цитата

Offline


21 декабря 2007, 00:01
игорь, у меня гортензия первый год зимует, но на ней еще много зеленых листьев, что сними делать?

цитата

Offline


21 декабря 2007, 08:28
helenok;1334
игорь, у меня гортензия первый год зимует, но на ней еще много зеленых листьев, что сними делать?
  Смотря в какой климатической зоне Вы живете.С листьями ничего делать не надо.До зоны субтропиков (у нас это район Ялты) зимует обязательно с укрытием.А листья сами отпадут,это не страшно.


цитата

Offline


21 декабря 2007, 15:29
я киевлянка, но сейчас живу на севере италии, до субтропиков нам далеко, но конечно теплее чем в киеве, зимой минимальная дневная температура -5 , но случается это не каждый год, а ночью бывает по-разному. сейчас похолодало ночью было -3, вот я и забеспокоилась, как укрывать гортензию. а вообще климат заметно суше и земля - это не наш чернозем...

цитата

Offline


22 декабря 2007, 09:51
helenok;1339
я киевлянка, но сейчас живу на севере италии, до субтропиков нам далеко, но конечно теплее чем в киеве, зимой минимальная дневная температура -5 , но случается это не каждый год, а ночью бывает по-разному. сейчас похолодало ночью было -3, вот я и забеспокоилась, как укрывать гортензию. а вообще климат заметно суше и земля - это не наш чернозем...
В таком случае лучше не рискуйте,украйте нижнюю часть растения Опилками,листвой ,торфом,ну что есть и всё.Я вообще думаю что на севере Италии она перезимует хорошо.А вообще есть масса других гортензий(древовидная,метельчатая,черешковая) которые великолепно цветут каждый год,не вымерзают,укрывать не надо,да и большого ухода не нужно на дальнем плане гортензия древовидная


цитата

Offline


25 ноября 2008, 15:27
После ночных морозов на моих гортензиях померзли листья. Я боюсь, что они замерзли.

цитата

Offline


25 ноября 2008, 21:03
ДАНА;20611
После ночных морозов на моих гортензиях померзли листья. Я боюсь, что они замерзли.

Не волнуйтесь, все в порядке вещей. Гортензии на зиму нужно утеплять торфом или сосновой корой. Насыпьте слой, приблизительно 5см высотой и диаметром размером корневой системы. Это убережет корень, сохранит влагу и улучшит качество почвы. Не забудьте весной отгрести лишний слой. И помните, что в сухие зимы, недавно посаженные растения и хвойники нужно поливать при плюсовых температурах.


цитата

Offline


22 октября 2009, 10:37
Добрый день! Я живу в Одессе. Следует ли утеплять рододендроны на зиму в наши теплые зимы.При какой температуре они могут замерзнуть?

цитата

Offline


26 октября 2009, 12:37
Утепляется приствольный круг растения по диаметру кроны мульчирующим материалом (кора,щепа) или торфом.Надземную часть можно утеплить агроволокном во избежание налипания снега,обледенения, обжигающего ветра и первых солнечных лучей.
Замерзнуть рододендрон может если  средняя температура холодной пятидневки не превышает минус 24 гр.С


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/