Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Советы от Сергея Луизова по защите...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
28 января 2009, 10:45
А не подскажете где можна достать эти препараты?Примерную цену?

цитата

Offline


28 января 2009, 13:03
mr.Anderson;24858
А не подскажете где можна достать эти препараты?Примерную цену?
Здравствуйте mr.Anderson…!
Превикур, квадрис, топаз и все остальные фунгициды, и инсектициды можно приобрести в любом цветочном магазине, где продаются комнатные растение.Стоимость Превикура 8.50, квадрис 5.00, топаз 4-90
С ув. Сергей.
Well


цитата

Offline


28 января 2009, 13:34
ПАСиБА НЕПРЕМЕННО КУПЛЮ

цитата

Offline


29 января 2009, 10:25
Спасибо, Сергей! Последую Вашему совету!

цитата

Offline


30 января 2009, 12:02
Flower_S;24957
Спасибо, Сергей! Последую Вашему совету!
Всегда рад помочь вам.Well


цитата

Offline


19 марта 2009, 17:29
алоказию ест то ли червь то ли сороконожка, помогите

цитата

Offline


22 марта 2009, 11:47
dktr;28793
алоказию ест то ли червь то ли сороконожка, помогите
Здравствуйте, dktr...!  
    Пролейте ваше растение , препаратом Актара, через 5 дней обработайте листву Нурелл-д.
С ув. Сергей


цитата

Offline


23 марта 2009, 22:18
Спасибо Сергей, огромное, что ответили. Я так испугалась, что червь сьест мою алоказию, что не дождавшись ответа на свой страх и риск окунула горшок в воду с актеликом на 20 часов, сейчас жду подсыхания земляного кома. Алоказия вроде жива, а вот червь не знаюWell
Но червь был в земле - в корнях, нужно ли еще обрабатывать листву?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Мария


цитата

Offline


23 марта 2009, 22:27
Луизов
Здравствуйте, dktr...!
Пролейте ваше растение , препаратом Актара, через 5 дней обработайте листву Нурелл-д.
С ув. Сергей

Уважаемый Сергей!
Форумчане ждут Вашего ответа по защите растений в разделе "Болезни и вредители"
Загляните, пожалуйстаPoorly
 
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2473


цитата

Offline


23 марта 2009, 23:35
dktr;29026
Спасибо Сергей, огромное, что ответили. Я так испугалась, что червь сьест мою алоказию, что не дождавшись ответа на свой страх и риск окунула горшок в воду с актеликом на 20 часов, сейчас жду подсыхания земляного кома. Алоказия вроде жива, а вот червь не знаюWell
Но червь был в земле - в корнях, нужно ли еще обрабатывать листву?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Мария
Мария, при такой обработки, у вредителя нету шансов выжить, Very we!но старайтесь больше так не увлекаться, чтобы не попалить корневые волоски у растения. Через 10 дне, после обработки актеликом, для профилактики обработайте листву : нурелл-д, или талстар, так как эти препараты системные они попадают в сок растения, и растпространяются  по всему растению, от листвы до корней.
С ув. Сергей


цитата

Offline


24 марта 2009, 19:46
Сергей, добрый вечер. Пожалуйста, подскажите мне что за белые мелкие "комашки" могут водиться в земле, где растете спатифиллюм?

цитата

Offline


24 марта 2009, 19:53
Здравствуйте. У меня проблема с кактусами, от корней вверх они покрываются пятнами в виде ржавчины в диаметре приблизительно 2 см и стают большими!!! Что делать когда такая болезнь у кактуса??? Подскажите

цитата

Offline


25 марта 2009, 12:14
Женусик;29092
Сергей, добрый вечер. Пожалуйста, подскажите мне что за белые мелкие "комашки" могут водиться в земле, где растете спатифиллюм?

 
Здравствуйте, Женусик...! В земле завелся вредитель Ногохвостки, или подуры. Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1-2 мм. Появляются и размножаются в большом количестве при частых избыточных поливах. Развиваются в почве, питаются растительными остатками, мелкими корешками растений. При сильном размножении могут появляться на дне горшка у водосточного отверстия или на поверхности почвы в виде белой массы. Большого вреда не причиняют, но их появление говорит о том, что нужно срочно уменьшить полив для предотвращения закисания почвы и загнивания корней.
 

Профилактика:
 
Для предупреждения появления подур необходим умеренный полив.
 
Меры борьбы:
 
При появлении вредителей надо осторожно снять верхний слой почвы на 2-3 см и присыпать почву сухим песком. Помогает присыпание почвы табачной пылью,или обработать листву, системными инсектицидными препаратами:нурелл-д, талстар, конфидор через 3 дня растения пролить препаратом актара


цитата

Offline


25 марта 2009, 12:23
Ольга88;29093
Здравствуйте. У меня проблема с кактусами, от корней вверх они покрываются пятнами в виде ржавчины в диаметре приблизительно 2 см и стают большими!!! Что делать когда такая болезнь у кактуса??? Подскажите

Здравствуйте,Ольга88...! У ваших любимцев грибковое заболеваемость Бурая пятнистость (антрокноз)
 
Частое явление у кактусов, проявляется в виде округлых светлых пятен, заглубленных в ткань листа, или же коричневых пятен, в которых ткань высыхает, твердеет и покрывается коркой.
Лечение: в начальной стадии больные места можно осторожно вырезать острым ножом и посыпать порошком угля, это народный метод, но желательно растение обработать системными фунгицидами: Фундазол, квадрис, Скор, строби


цитата

Offline


25 марта 2009, 19:55
Спасибо за ответ! Вы очень помогли.

цитата

Offline


01 мая 2009, 13:23
Помогите, у лимона сохнут листочки,а на некоторых какая-то прозрачная клейкость выступила. Что можно сделать в домашних условиях(дня два нет возможности выбраться в магазин)

цитата

Offline


04 мая 2009, 10:55
Оринка;30905
Помогите, у лимона сохнут листочки,а на некоторых какая-то прозрачная клейкость выступила. Что можно сделать в домашних условиях(дня два нет возможности выбраться в магазин)

Здравствуйте, Оринка...! У Вашего растения скорей всего клещ или щитовка. Растения нужно обработать системным инсектицидом нурелл-д 1 ампулка на 9 л. воды через 9 дней обработать растения талстар 1 амп на 8 л. воды.
С ув. Сергей


цитата

Offline


29 мая 2009, 12:31
Заболел в офисе цветок!
Белый налет в горшке и под листьями!
 
Если не трудно подскажите что это за ростение )))


цитата

Offline


31 мая 2009, 14:28

 
Сергей , на листе диффенбанбахии (возле центральной жилки) появились твердые бесформенные вздутия.Объясните,пожалуйста,причину,прогноз этого явления.


цитата

Offline


02 июня 2009, 20:22
Помогите пожалуйста! У моего антуриума желтеют листья я не знаю что с ним делать.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75886, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
В НУБіП (Київ)  відбулась науково-практична