Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Какими удобрениями пользуетесь?...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
23 декабря 2007, 18:22
всегда возникает проблема, а каким же удобрением полить, чтоб цветочек появился или листья начали расти... в общем предлагаю в этой теме делится впечатлениями о удобрения.

цитата

Offline


26 декабря 2007, 20:30
Использую "Кемира-Люкс", очень хорошее. Еще польский Покон и Флоровит. Не плохо зарекомендовал себя Маster.

цитата

Offline


26 декабря 2007, 23:40
кемирой и мастером я тоже пользуюсь, очень хорошее! рекомендую. кстати, в магазине ваш сад, удобрение мастер по 2грн! я набрал себе впрок. Well

цитата

Offline


03 января 2008, 22:57
мдя... такое впечатление, что никто ими не пользуется...

цитата

Offline


04 января 2008, 08:24
пользуемся максим,пользуемся.
при посадке в грунт я добавляю удобрение которое делаю сам,на основе трех компонентов-костная мука ,суперфосфат ,сернокислый калий.это удобрение разработано американским институтом садоводства .для периодической подкормки использую только готовое органическое удобрение -типа гумисол,идеал и т.д.для папортников(особенно асплениумов,платицериумов),орхидей -в горшок ,слегка прикапываю,а у асплениума в розетку листьев кладу хорошо выветрившийся ,высушеный кусочек коровьего навоза(собираю летом на лугу)


цитата

Offline


04 января 2008, 10:22
а я ещё  периодически поливаю аквариумной водой. тоже не плохо.

цитата

Offline


04 января 2008, 12:10
Люда;1480
а я ещё периодически поливаю аквариумной водой. тоже не плохо.
А лучше талой водой ,или водой при расморозке холодильников(правда сейчас они в основном без инея).А воду в аквариуме я не меняю ,а доливаю.Старая аквариумная вода очень полезная для лечения рыб,поэтому я её не выливаю,тем более не поливаю растения.


цитата

Offline


04 января 2008, 12:26
я тоже не меняю я меняю на 30-50%, и всем хорошо. а у черепах меняю раз в неделю, как раз  к поливу.

цитата

Offline


09 января 2008, 22:55
у меня в коллекции почти все цветущие. я поливаю кемирой-люкс. раньше в цитрусовые и некоторые другие растения добавляла костную(доломитовую) муку. но последнее время не могу ее найти...

цитата

Offline


09 января 2008, 23:13
Вот кстати фото удобрения Мастер. От него начали цвести орхидеи и фиалки...
 


цитата

Offline


10 января 2008, 08:51
а я кемирой плюс несколько раз полила и фиалки выбросили цветоносы, попробую мастер

цитата

Offline


11 января 2008, 10:10
Я недавно купила вот это
http://www.plantpol.com.pl/index_r.php
Результатов пока нет. Как говорят, будем посмотреть.
И купила между прочим на фирме ВАШ САД.


цитата

Offline


11 января 2008, 12:47
Люда;1640
Я недавно купила вот это
http://www.plantpol.com.pl/index_r.php
Результатов пока нет. Как говорят, будем посмотреть.
И купила между прочим на фирме ВАШ САД.
Люда, Вы уж простите, но на Плантон грех наговаривать! Это очень высокоэффективное удобрение! Просто сейчас не сезон для подкормок, растения отдыхают.


цитата

Offline


11 января 2008, 15:03
а с чего вы взяли что я наговариваю. я просто не правильно сформулировала.
а результатов нет не потому что оно плохое, а потому что прошло очень мало времени.


цитата

Offline


12 января 2008, 08:50
почему ж отдыхают? у меня на работе все фиалки цветут, а дома одна еле "раздуплилась" звыняйте за выражение

цитата

Offline


12 января 2008, 09:07
зимой не все растения отдыхают.масса растений продолжает активно расти ,цвести.не у всех растений ясно выражен период покоя.поэтому зимой реже и не в летних дозах,но подкармливать растения нужно обязательно.кстати в продаже можно найти удобрение именно для зимней подкормки.касательно кемиры- я её использую для улицы,результаты великолепные, для комнатных не использую,боюсь перелить, и к тому же фосфор находяшийся в сухих удобрениях очень плохо растворяется в воде.(кстате фосфорные удобрения на улице вносят в грунт под зиму,чтобы весенние воды и талый снег его растворили).а костную муку я преобретаю в зоомагазине ,она там продается как подкормка,вот в ней фофора полно,в доступной форме,и действует очень долго.

цитата

Offline


13 января 2008, 18:48
Игорь;1652
...а костную муку я преобретаю в зоомагазине ,она там продается как подкормка,вот в ней фофора полно,в доступной форме,и действует очень долго.

 
Простите, Игорь, а не подскажете в каком зоомагазине?
 

И еще может кто слышал про ЭПИН ЭКСТРА, стимулятор? Если да, то где его можно в Киеве приобрести??? Обыскалась уже;)


цитата

Offline


14 января 2008, 07:57
Goluboglazka;1672
Простите, Игорь, а не подскажете в каком зоомагазине?
 
 
И еще может кто слышал про ЭПИН ЭКСТРА, стимулятор? Если да, то где его можно в Киеве приобрести??? Обыскалась уже;)
С 16 по 20 января в киевском планетарии начинаются выставки для огородников.Там можно приобрести эпин и другие стимуляторы(во всяком млучае в прошлом году было полно)Выпускают его в Киеве,где то в Дарнице.если я не ошибаюсь(по моему в институте химиии).Можно так же поискать на метро Лесная ,там масса магазинов.Насчет костной муки ,просто надо поспрашивать,я уже давно покупал на Поздняках.Её идет мало,поэтому 500 гр.пакета хватает на долго.


цитата

Offline


16 января 2008, 13:09
а я когда чищу аквариумный фильтр, промываю его не в проточной воде, а в ведре.эту воду оставляю, бросаю туда десяток физ и катушек. иногда подбрасываю им старые аквариумные растения. поливаю цветы этим, а добавляю воду из под крана. в результате вода мягкая, сразу с органикой. а собака никакую воду из под фильтра не променяет на это ведроWell)

цитата

Offline


16 января 2008, 13:17
не,я промываю в ведре,я под проточной,хотя знаю,что лучше промывать аквариумной водой.а воду из аквариума у меня любит кошка,лапу опускает,а потом облизывает

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: