Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Какими удобрениями пользуетесь?...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
21 марта 2008, 17:26
люда ближайшая с 25 по 29 марта в планетарии с 10,00 до 19,00
тел .где землю продают на гречко 222-57-47,229-61-77,а лучше 80681306462- саша


цитата

Offline


21 марта 2008, 17:42
Люда
а где его можно приобрести?
В Саду есть ;)


цитата

Offline


21 марта 2008, 19:22
Игорь;5081
люда ближайшая с 25 по 29 марта в планетарии с 10,00 до 19,00
тел .где землю продают на гречко 222-57-47,229-61-77,а лучше 80681306462- саша
Огромное спасибо. вы мне очень помогли.


цитата

Offline


21 марта 2008, 19:24
MAXIMUS;5083
В Саду есть ;)
спасибо, но я к вам уже боюсь ехать, приезжаешь за одним а уезжаешь с полным букетом.Very we!


цитата

Offline


21 марта 2008, 19:25
Люда
спасибо, но я к вам уже боюсь ехать, приезжаешь за одним а уезжаешь с полным букетом.Very we!
Так и запишем, что Люде букеты не вручать! Только горшечные растения)))) И в орхидном варианте))))


цитата

Offline


22 марта 2008, 09:14
MAXIMUS;5088
Так и запишем, что Люде букеты не вручать! Только горшечные растения)))) И в орхидном варианте))))
Я вообще ЗА, на муж уже косо поглядывает.Very we!


цитата

Offline


22 марта 2008, 15:53
я тоже мастер советую! очень уж он мне нравится! от кемиры у меня уже никакого результата, хотя я может не замечаю.

цитата

Offline


24 марта 2008, 14:51
вот на всякий случай для новичков выкладываю как правильно удобрять растения, нашла в нете. как раз все компактно и обо всём)
правила удобрения растений :
- избыточное внесение удобрений вредит растениям;
- нельзя удобрять еще не укоренившиеся, больные или находящиеся в состоянии покоя растения - удобряются только здоровые растения, находящиеся в фазе роста;
- реже удобряйте растения, если они получают света меньше, чем необходимо для роста (питательные вещества не используются в полном объёме, и земля засоляется);
- нельзя удобрять растения в жаркую погоду, необходимо избегать попадания удобрений на листья и стебли (кроме случаев применения внекорневой подкормки);
- для молодых растений снижается концентрация удобрений; растения, чувствительные к солям (орхидеи, папортники, др.) также подкармливают растворами слабой концентрации;
- в разные периоды роста растениям требуются разные элементы : в начале вегетации - азотные удобрения или удобрительные смеси с большим содержанием азота, в период заложения и развития бутонов необходимы фосфор и калий;
- частота внесения удобрений колеблется от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц в зависимости от времени года; потребности, вида и размера растения; объёма и состава субстрата. не имеющие периода покоя нецветущие растения удобряются зимой, как правило, один раз в месяц. в период активного роста растения удобряются 2 раза в месяц, быстрорастущие растения - раз в неделю, медленнорастущие - 1 раз в месяц;
- за 1-2 часа до внесения удобрения необходимо растения полить, промочив земляной ком.


цитата

Offline


24 марта 2008, 17:01
а кто может что-нибудь сказать о "радуге" и подходит ли это удобрение для орхидей?

цитата

Offline


24 марта 2008, 20:20
Катерина;5317
вот на всякий случай для новичков выкладываю как правильно удобрять растения, нашла в нете. как раз все компактно и обо всём)
правила удобрения растений :
- избыточное внесение удобрений вредит растениям;
- нельзя удобрять еще не укоренившиеся, больные или находящиеся в состоянии покоя растения - удобряются только здоровые растения, находящиеся в фазе роста;
- реже удобряйте растения, если они получают света меньше, чем необходимо для роста (питательные вещества не используются в полном объёме, и земля засоляется);
- нельзя удобрять растения в жаркую погоду, необходимо избегать попадания удобрений на листья и стебли (кроме случаев применения внекорневой подкормки);
- для молодых растений снижается концентрация удобрений; растения, чувствительные к солям (орхидеи, папортники, др.) также подкармливают растворами слабой концентрации;
- в разные периоды роста растениям требуются разные элементы : в начале вегетации - азотные удобрения или удобрительные смеси с большим содержанием азота, в период заложения и развития бутонов необходимы фосфор и калий;
- частота внесения удобрений колеблется от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц в зависимости от времени года; потребности, вида и размера растения; объёма и состава субстрата. не имеющие периода покоя нецветущие растения удобряются зимой, как правило, один раз в месяц. в период активного роста растения удобряются 2 раза в месяц, быстрорастущие растения - раз в неделю, медленнорастущие - 1 раз в месяц;
- за 1-2 часа до внесения удобрения необходимо растения полить, промочив земляной ком.
Катерина, спасибо за полезную информацию!!!
Я вот например, удобряю немного по другому, я развожу удобрение очень-очень слабой концентрации и удобряю в каждый полив. Еще никто не жаловался Well. Но это лично мой опыт, да и удобнее мне так :cool:


цитата

Offline


24 марта 2008, 20:22
MAXIMUS;5378
Катерина, спасибо за полезную информацию!!!
Я вот например, удобряю немного по другому, я развожу удобрение очень-очень слабой концентрации и удобряю в каждый полив. Еще никто не жаловался Well. Но это лично мой опыт, да и удобнее мне так :cool:
И я так делаю, Да и удобно так


цитата

Offline


24 марта 2008, 20:30
kitten;5334
а кто может что-нибудь сказать о "радуге" и подходит ли это удобрение для орхидей?
Удобрение которое очень хорошо себя зарекомендовало!
Для орхидных можно смело использовать, но в более слабой контентрации, тоесть если в инструкции указано 1 колпачок удобрения на 1л воды, то для орхидных нужно брать 1/2 колпачка на 1л воды.


цитата

Offline


24 марта 2008, 21:04
MAXIMUS;5380
Удобрение которое очень хорошо себя зарекомендовало!
Для орхидных можно смело использовать, но в более слабой контентрации, тоесть если в инструкции указано 1 колпачок удобрения на 1л воды, то для орхидных нужно брать 1/2 колпачка на 1л воды.
Макс, спасибо ;)


цитата

Offline


24 марта 2008, 21:10
ну как вам удобно удобрять решать вам. главное ж не забывать чередовать органические с минеральными, помнишь макс, сам же учил)

цитата

Offline


24 марта 2008, 21:13
Катерина;5394
ну как вам удобно удобрять решать вам. главное ж не забывать чередовать органические с минеральными, помнишь макс, сам же учил)
Именно, кстати об этом и забыл упомянуть Poorly...


цитата

Offline


24 марта 2008, 21:18
MAXIMUS;5397
Именно, кстати об этом и забыл упомянуть Poorly...
главное вовремя напомнить:p


цитата

Offline


25 марта 2008, 06:23
Катерина;5394
ну как вам удобно удобрять решать вам. главное ж не забывать чередовать органические с минеральными, помнишь макс, сам же учил)

Так! А подскажите "чайнику" какие органические какие минеральные


цитата

Offline


25 марта 2008, 08:33
Лида;5433
Так! А подскажите "чайнику" какие органические какие минеральные
да легко
органические - это навоз, перегной, компост, птичий помёт, озёрный ил, золу, торф, и др. короче органика это всё то, что содержит питательные вещества в форме органических соединений растительного или животного происхождения,
минеральные - бывают азотными, фосфорными, калиевыми
есть еще комплексные - они включают в себя несколько сбалансированных действующих веществ (например, азотно-фосфорные, азотно-калийные или фосфорно-калийные) и тройные (азотно-фосфорно-калийные), это я как раз только вчера и сталкнулась с "комплексными", как то купила и купила, ну поливаю себе, а вот вчера вечером думаю, а что ж такое комплексные и вот нашла ответ.Very we!


цитата

Offline


25 марта 2008, 10:38
а если просто, то органическое это в бутылках, жидкость темного цвета.
минеральное - в виде порошка Well


цитата

Offline


25 марта 2008, 11:07
MAXIMUS;5475
а если просто, то органическое это в бутылках, жидкость темного цвета.
минеральное - в виде порошка Well
  А как-же минеральное в жидком виде?:confused:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.