Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Реально ли сделать ландшафтный проект...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9
Быстрый переход
02 ноября 2009, 12:37
Возможен ли вызов дизайнера на осмотр участка и получение устных консультаций по оформлению территории участка?

цитата

Offline


02 ноября 2009, 16:05
Юрий_1
Возможен ли вызов дизайнера на осмотр участка и получение устных консультаций по оформлению территории участка?

Вполне. А в чем сомнение?
НО если ВЫ хотите, чтобы за один приезд дизайнер "пальцем" показал что, где сажать или сооружать, то уважающий себя дизайнер этого делать НЕ СТАНЕТ.
Ну, а  после  "великих" Very we! дизайнеров, которые это готовы сделать, Вы еще многие годы будете "расхлебывать"
 
Ибо дизайнер, который это делает "на уровне"  должен всесторонне  изучить участок, совместно с Вами разработать проектное задание, после размышлений и поисков сделать проект, согласовать его с Вами и только затем сделать розбивку на местности.  (Это, конечно, очень схематично.)
Как правило на это уходить от 10 дней и больше


цитата

Offline


18 февраля 2010, 11:15
Весна уже не за "горами". Интересно, кто-то из форумчан за длинную зиму делал самостоятельно проект обустройства своего участка?
Если да, то поделитесь результатами- что получилось, какие трудности были при выполнении проекта и пр.


цитата

Offline


20 апреля 2010, 08:44
larisa
Конечно очень хочеться лицезреть из окошка дома райские кущи, но во первых правильно сказано, что стройка это стихийное бедствие,а строители -вредители.
Сначала сажал , а потом строил!
 


цитата

Offline


20 апреля 2010, 19:11
Бука
Сначала сажал , а потом строил!/

 
И как, результат Вас устроил полностью, или что-то переделываете?
И был ли сначала план где и что сажать?


цитата

Offline


20 апреля 2010, 19:34
Михалыч
Эта тема неоднократно обсуждалась в других разделах в разных темах, но на кануне весны и начала сезона  нелишне будет  вернуться к этой теме еще раз.
На мое личное убеждение, зная все многогранность ландшафтного проекта, считаю лучше это доверить специалистам. А как думают форумчане ?
Зависимо каким специалистам!Есть такие специалисты,которые сдерут в три шкуры,а толку мало.Я сам ландшафтный дизайнер и обучался в Польше,а теперь 6 лет успешно работаю.Но я никогда клиенту не посажу растение с Голандии,или которое не подходит для нашей зоны.А многие спецы,это делают.Им главное толкнуть подороже растение и содрать три шкуры за работу.Ума много для дизайна не нужно,главное чтобы работала фантазия.


цитата

Offline


20 апреля 2010, 22:22
stefan9
Зависимо каким специалистам!Есть такие специалисты,которые сдерут в три шкуры,а толку мало.Я сам ландшафтный дизайнер и обучался в Польше,а теперь 6 лет успешно работаю.Но я никогда клиенту не посажу растение с Голандии,или которое не подходит для нашей зоны.А многие спецы,это делают....

"Быть" и "казаться" далеко не одно и тожеEyes in a heap
Ваше выражение:"Зависимо каким специалистам" не имеет смысла, ибо "Специалист ", по определению,  "....это личность,   которая ПРОФЕССИОНАЛЬНО  владеет определенной специальностью".
"А многие спецы,это делают" - если делают не так, то их спецами назвать ни как нельзя.
 

stefan9
Им главное толкнуть подороже растение и содрать три шкуры за работу.
Ага, сейчас же!
В настоящее время все больше такие заказчики, которые из "исполнителя" готовы "за копейку" содрать "три шкуры"
 
stefan9
Ума много для дизайна не нужно,главное чтобы работала фантазия.

 
Для дизайна не  только  нужен ум,  а еще  талант и "божий дар", которому даже "при семи пядей во лбу" научить НЕ ВОЗМОЖНО.Very we!
 
ИМХО, конечно.
 
P.S.Я лично, не вижу ничего "не профессионального" если посадить спирею Ван-Гутта, бирючину обыкновенную, розу ругозу и пр.и пр. хоть из Голландии, хоть из Германии.Yes


цитата

Offline


21 апреля 2010, 18:33
Михалыч
stefan9
Зависимо каким специалистам!Есть такие специалисты,которые сдерут в три шкуры,а толку мало.Я сам ландшафтный дизайнер и обучался в Польше,а теперь 6 лет успешно работаю.Но я никогда клиенту не посажу растение с Голандии,или которое не подходит для нашей зоны.А многие спецы,это делают....

"Быть" и "казаться" далеко не одно и тожеEyes in a heap
Ваше выражение:"Зависимо каким специалистам" не имеет смысла, ибо "Специалист ", по определению,  "....это личность,   которая ПРОФЕССИОНАЛЬНО  владеет определенной специальностью".
"А многие спецы,это делают" - если делают не так, то их спецами назвать ни как нельзя.
 
 
stefan9
Им главное толкнуть подороже растение и содрать три шкуры за работу.
Ага, сейчас же!
В настоящее время все больше такие заказчики, которые из "исполнителя" готовы "за копейку" содрать "три шкуры"
 
stefan9
Ума много для дизайна не нужно,главное чтобы работала фантазия.

 
Для дизайна не  только  нужен ум,  а еще  талант и "божий дар", которому даже "при семи пядей во лбу" научить НЕ ВОЗМОЖНО.Very we!
 
ИМХО, конечно.
 
P.S.Я лично, не вижу ничего "не профессионального" если посадить спирею Ван-Гутта, бирючину обыкновенную, розу ругозу и пр.и пр. хоть из Голландии, хоть из Германии.Yes
А Вы обратите внимание на корень растения,Голландия-длинный корень,а выращенное растение у нас или в Польше,имеет широкую корневую систему.


цитата

Offline


21 апреля 2010, 20:50
stefan9
А Вы обратите внимание на корень растения,Голландия-длинный корень,а выращенное растение у нас или в Польше,имеет широкую корневую систему.

Без  комментариев!Very we!
О каких растениях идет речь, по какой технологии они выращены, какого возраста и пр и пр.???


цитата

Offline


22 апреля 2010, 21:22
Михалыч
stefan9
А Вы обратите внимание на корень растения,Голландия-длинный корень,а выращенное растение у нас или в Польше,имеет широкую корневую систему.

Без  комментариев!Very we!
О каких растениях идет речь, по какой технологии они выращены, какого возраста и пр и пр.???
Хвойные,взять к примеру туже Тую Шмарагд,или Книжковую.


цитата

Offline


22 апреля 2010, 23:03
stefan9
Хвойные,взять к примеру туже Тую Шмарагд,или Книжковую.

Ну, то, что первая, из названных Вами, назывется - Туя западная "Смарагд"(Thuja occidentalis `Smaragd')я еще догадался , но вторую, так как Вы специалист, назовите, пожалуйста, по латыни, мне стало интересноWell
Опять же, корневая система ТУИ ЗАПАДНОЙ не зависит в какой стране ее выростили,а зависит сугубо от биологических особенностей вида и от технологии ее выращивания на КОНКРЕТНОМ питомнике.


цитата

Offline


21 мая 2010, 09:24
Зимний период - время проектировать, весна - время вооплощать проектные решения в жизнь.
Что, кому в этом отношении удалось сделать?
Поделитесь своими наработками


цитата

Offline


06 июня 2010, 22:08
Михалыч
Зимний период - время проектировать, весна - время вооплощать проектные решения в жизнь.
Что, кому в этом отношении удалось сделать?
Поделитесь своими наработками

Недавно члены Киевского ландшафтного клуба побывали на  интересном участке члена Клуба. Все понравилось, но особенно, как на абсолютно ровном участке сформирован рельеф.Как по мне, очень хороший пример, что не стоит , если у вас есть неровности на участке, стремится сделать идеально ровную поверхность участка, как обычно стараются сделать.
 

 


цитата

Offline


09 июня 2010, 18:43
ребята следила за вашим спором,сошлись 2 профи.скажу так сколько людей столько и мнений,я биолог и ландшафтник.На многие проекты смотрю с ужасом,все тыкают хвойники(не боясь закислить почву),высаживают декор кусты не районированные и если чесно не объясняют толком как ухаживать за участком.Прежде чем звать дизайнера нужно продумать чего ты хочешь от участка,а если ты сам прочтёш литературу и посадишь чег-то,то растение тебе будет как твоя детонька.Поэтому каждый может стать дизайнером,ведь сад как семья,садовник как жена,умеющая правильно ухаживать за мужем.
p.s.это сугубо личное мнение


цитата

Offline


21 июля 2010, 16:27
nat_kol2006
.... Поэтому каждый может стать дизайнером,ведь сад как семья,садовник как жена,умеющая правильно ухаживать за мужем.
p.s.это сугубо личное мнение

Очень не ординарное  мнение и спорить с ним не приходится.
Но, если продолжить Вашу аналогию, то если за СВОИМ садом, то проблем нет, а вот если попробывать ухаживать за ЧУЖИМ .... будь-то садом, будь-то  мужемWell, то проблемы могут быть .....


цитата

Offline


21 июля 2010, 21:59
Михалыч
nat_kol2006
.... Поэтому каждый может стать дизайнером,ведь сад как семья,садовник как жена,умеющая правильно ухаживать за мужем.
p.s.это сугубо личное мнение

Очень не ординарное  мнение и спорить с ним не приходится.
Но, если продолжить Вашу аналогию, то если за СВОИМ садом, то проблем нет, а вот если попробывать ухаживать за ЧУЖИМ .... будь-то садом, будь-то  мужемWell, то проблемы могут быть .....
Yes


цитата

Offline


17 августа 2010, 11:46
Можно ли сделать ландшафтный дизайн приусадебного участка самостоятельно? и что необходимо учитывать при создании ландшафтного дизайна?

цитата

Offline


17 августа 2010, 14:40
женя@
Можно ли сделать ландшафтный дизайн приусадебного участка самостоятельно? и что необходимо учитывать при создании ландшафтного дизайна?
А Вы предыдущие сообщения в этой теме читали?Well
Если не говорить о уровне, то конечно можно.
А что учитывать, можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5690/


цитата

Offline


19 августа 2010, 18:49
А вот вам на рассмотрение такой подход... может это только начало...может я тут немного не в тему размещаю эти снимки. ну.. хотя бы для улыбки Very we!

цитата

Offline


19 августа 2010, 18:54
Очень даже оригинальный способ планирования! Надо же знать, как это будет выглядеть.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних