Форумы Всё о садовых растениях и цветах Луковичные и клубневые растения Ранневесенние луковичные, у кого уже...
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   13
Быстрый переход
24 апреля 2010, 23:22
pumpon

я такого чуда еще не видела. Восхитительно!

Сорт называется "Рип Ван Винкль"


цитата

Offline


26 апреля 2010, 10:59
белоцветник зацвёл

цитата

Offline


27 апреля 2010, 16:30
У меня расцвел вот такой красавец, только не знаю название сорта. С собой фотоаппарата не было, поэтому сняла уже дома в вазочке. А еще у меня благополучно перезимовала и расцвела магнолия, которую купила в "Вашем саду" и посадила в декабре 2009.
Последний раз редактировалось,27 апреля 2010г.     16:31


цитата

Offline


28 апреля 2010, 09:30
А сразу не поймешь, что это тюльпан.... )))

цитата

Offline


28 апреля 2010, 21:38
Это тюльпан White Parrot - белый попугай. Это мой, только не очень хорошее фото.
Последний раз редактировалось,28 апреля 2010г.     21:43
А это - Rococo


цитата

Offline


28 апреля 2010, 23:39
Очень красивые, у меня есть красный тюльпан похожий на Rococo, тоже попугайный, но в нем больше желтых вкраплений. Во всяком случае, для себя я сделала вывод, что мне хочется, чтобы доминировали именно попугайные тюльпаны.

цитата

Offline


29 апреля 2010, 13:36
А у нас зацвели такие оригинальные тюльпаны


цитата

Offline


29 апреля 2010, 13:48
Мечта моя попасть в ПАРК ТЮЛЬПАНОВ КЕЙКЕНХОФ...
 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


29 апреля 2010, 13:49

 

 

 

 



цитата

Offline


29 апреля 2010, 14:25
Да, красотища!!! Кстати, на сайте можно почитать об этом парке: http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/6983/

цитата

Offline


29 апреля 2010, 14:36
MAXIMUS



Да, зрелище потрясающее!
 
Интересно- и сколько здесь высаживают луковиц на 1 кв.м.?


цитата

Offline


29 апреля 2010, 16:16
Красота нереальная !Там наверное и аромат тоже должен сводить с ума!

цитата

Offline


29 апреля 2010, 20:55
Михалыч

 
Интересно- и сколько здесь высаживают луковиц на 1 кв.м.?

Думаю не меньше 100 шт.
 
Вы мне вот что скажите, тюльпаны в первый год посадки хорошо цветут, а потом не очень, ведь правильно? То есть в этом парке идет ежегодная смена луковиц?


цитата

Offline


29 апреля 2010, 23:23
MAXIMUS

Вы мне вот что скажите, тюльпаны в первый год посадки хорошо цветут, а потом не очень, ведь правильно? То есть в этом парке идет ежегодная смена луковиц?
Цветут то они может и нормально, но  именно такого  РОВНОГО  цветения(как по высоте, так и по цвету) , как по мне , можно добится    только при ЕЖЕГОДНОЙ посадке отобраных, откалиброваных  по размеру луковиц ПЕРВОГО разбора.


цитата

Offline


29 апреля 2010, 23:52
MAXIMUS

Вы мне вот что скажите, тюльпаны в первый год посадки хорошо цветут, а потом не очень, ведь правильно? То есть в этом парке идет ежегодная смена луковиц?

По этому поводу известный тюльпановод Жирайр Басмаджян  (http://vintagetulips.narod.ru/indexrus.html) пишет так:
"... голландские луковицы закодированы на расщепление, т.е. обработаны ретардантами роста (коммерческий трюк для обеспечения динамичного сбыта своей продукции). Эти жирные луковицы прекрасно цветут на первый год, но а потом колятся на несколько мелких и на след. сезон цветут довольно скудно. Их надо еще год или 2 доращивать, чтобы все пришло на свое место. А люди, не знающие об этом, думают, что они совершили какие-то ошибки в агротехнике и покупают сорт заново. Эти обработанные луковицы поздно дают ростки, и запаздывают в цветении, по сравнению с обычными, на 7-10 дней. Зато на первый год прекрасно цветут."


цитата

Offline


01 мая 2010, 20:48

Вот еще один мой попугайный тюльпан.


цитата

Offline


01 мая 2010, 22:05
Это тоже очень красивый - Fancy Frills бахромчатый


цитата

Offline


01 мая 2010, 22:15
Anri

 
По этому поводу известный тюльпановод Жирайр Басмаджян  (http://vintagetulips.narod.ru/indexrus.html) пишет так:
"... голландские луковицы закодированы на расщепление, т.е. обработаны ретардантами роста (коммерческий трюк для обеспечения динамичного сбыта своей продукции). Эти жирные луковицы прекрасно цветут на первый год, но а потом колятся на несколько мелких и на след. сезон цветут довольно скудно. Их надо еще год или 2 доращивать, чтобы все пришло на свое место. А люди, не знающие об этом, думают, что они совершили какие-то ошибки в агротехнике и покупают сорт заново. Эти обработанные луковицы поздно дают ростки, и запаздывают в цветении, по сравнению с обычными, на 7-10 дней. Зато на первый год прекрасно цветут."

Тогда назревает вопрос, а где же брать луковицы не голландского производства? Остались ли в Украине питомники которые могут поставлять конкурентоспособный посадочный материал?


цитата

Offline


01 мая 2010, 22:18
И еще вопрос на засыпку, точнее на опознание.
 
У меня под домом растет нечто раннецветущее, фото цветения к сожалению нет, цветы похожи на анемоны, сине-голубого цвета, лист трехлопастный, блестящий, схож с листом плюща. Кто это может быть?
 
На днях постараюсь сбросить фото листвы.


цитата

Offline


02 мая 2010, 23:38
Если такие

то это анемоны и есть


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.