Страница:  1  2
Быстрый переход
21 марта 2009, 15:57
Кто выращивал лютики (Ranunculus), подскажите как с ним обходится? А то несколько раз покупала, сажала, вырастала чудная "петрушка" но никаких цветов:mad: В этом году купила и корни и уже готовое растение в горшке с цветами и бутонами. Что делать чтоб из корешков выросли не только листья? И что делать  чтоб не уничтожить то что уже с бутонами?

цитата

Offline


21 марта 2009, 23:22
ERIKA;28892
Кто выращивал лютики (Ranunculus), подскажите как с ним обходится? А то несколько раз покупала, сажала, вырастала чудная "петрушка" но никаких цветов:mad: В этом году купила и корни и уже готовое растение в горшке с цветами и бутонами. Что делать чтоб из корешков выросли не только листья? И что делать  чтоб не уничтожить то что уже с бутонами?

Будем пробовать вместе.
Я посадил корнеклубни осенью. При февральском потеплении вылезли ростки. Попали под морозы, но вроде живы. Посмотрим.
Может, у вас им суммы эффективных температур не хватает ? Вы из какого региона?


цитата

Offline


22 марта 2009, 22:07
А разве его не надо выкапывать на зиму? У моей подруги пару лет назад вымерзли Not so Я из Киева, а Вы?

цитата

Offline


22 марта 2009, 22:13
В Киеве , думаю, надо. А я из Ужгорода.Well

цитата

Offline


24 марта 2009, 14:40
Виктор
Будем пробовать вместе.
Я посадил корнеклубни осенью. При февральском потеплении вылезли ростки. Попали под морозы, но вроде живы. Посмотрим.
Может, у вас им суммы эффективных температур не хватает ? Вы из какого региона?

А можно и мне с вами пробоватьWell? Неделю назад и я свежекупленые сухие корешки посадила. Производитель обещает что все лето будут цвести:eek:! В литературе пушут что лютик азиатский не морозоустойчив, не переносит температуру ниже -7. Вот я и думаю: а если на зиму не выкапывать, просто утеплить(Одесса)? кто выращивает лютики? отзовитесь! поделитесь опытом!


цитата

Offline


24 марта 2009, 18:59
Несколько лет выкапывала лютики, которые в условиях Одессы очень хорошо цвели, а в этом году не выкопала. До сих пор нет всходов, из чего делаю вывод, что оставлять их в грунте на зиму было нельзя.

цитата

Offline


25 марта 2009, 13:38
Elena58;29085
Несколько лет выкапывала лютики, которые в условиях Одессы очень хорошо цвели, а в этом году не выкопала. До сих пор нет всходов, из чего делаю вывод, что оставлять их в грунте на зиму было нельзя.

Спасибо за информацию, Elena58:cool:. Буду иметь в виду! Уточните пожалуйста укрывали ли вы их чем-то на зиму?


цитата

Offline


25 марта 2009, 18:49
Укрывала и очень надежно. У меня на участке растут дубы, дубовым листом укрывала толстым слоем и придавливала лапником.

цитата

Offline


26 марта 2009, 11:11
Elena58;29167
Укрывала и очень надежно. У меня на участке растут дубы, дубовым листом укрывала толстым слоем и придавливала лапником.
СПАСИБОWell! Не буду  эксперементировать и повторять вашу ошибку!


цитата

Offline


27 марта 2009, 12:06
Лека
А можно и мне с вами пробоватьWell? Неделю назад и я свежекупленые сухие корешки посадила. Производитель обещает что все лето будут цвести:eek:! В литературе пушут что лютик азиатский не морозоустойчив, не переносит температуру ниже -7. Вот я и думаю: а если на зиму не выкапывать, просто утеплить(Одесса)? кто выращивает лютики? отзовитесь! поделитесь опытом!

Можно замульчировать толстым слоем коры.


цитата

Offline


29 марта 2009, 19:54
Elena58;29085
Несколько лет выкапывала лютики, которые в условиях Одессы очень хорошо цвели, а в этом году не выкопала. До сих пор нет всходов, из чего делаю вывод, что оставлять их в грунте на зиму было нельзя.

Выводы делать рано. Подождите до Пасхи. Лютики не эфемеры. Еще только Иридодиктиум цветет. а он по снегу должен это делать.


цитата

Offline


29 марта 2009, 23:16
Добрый вечер, Виктор Петрович. Дело в том, что осенью мои лютики некстати вылезли маленькими листочками. Вот я и волнуюсь, не повредила ли им такая несвоевременная вегетация ?

цитата

Offline


01 апреля 2009, 00:04
Elena58;29432
Добрый вечер, Виктор Петрович. Дело в том, что осенью мои лютики некстати вылезли маленькими листочками. Вот я и волнуюсь, не повредила ли им такая несвоевременная вегетация ?

У меня та же ситация. Только  вылезли листики зимой , при потеплении. Но до сих пор зеленые. А это значит - ЖИВЫЕ! Так что держим кулаки и ждем-с.


цитата

Offline


25 апреля 2009, 23:52
На сегодняшний день два лютика из десяти живые.
А вот анемона цветет вовсю. Хотя вылезла зимой во время оттепели, как лютики.


цитата

Offline


29 апреля 2009, 22:28
Очень красивая, спасибо что дали нам полицезреть,но я хотела-бы спросить у всего народа,кто выращивал лютики,первый раз посадила в этом году и в полуосвещенном участке будут они там рости или нет?но петрушку пустили.

цитата

Offline


30 апреля 2009, 18:55
Виктор
Выводы делать рано. Подождите до Пасхи. Лютики не эфемеры. Еще только Иридодиктиум цветет. а он по снегу должен это делать.
Вечер добрый Виктор Петрович. Не вылезли мои лютики, ни одного, а сажала около двадцати. Зато анемоны, Вы правы, хотя и вылезли по снегу, а цветут отлично. Но лютики все равно очень жаль. :mad:


цитата

Offline


12 мая 2009, 08:45
Здравствуйте! Я сажала лютики лет 10 назад, они только появились в продаже. Первый раз под зиму сажала-вымерзли. Второй раз- уже весной и с полной агротехникой для  посадки. Ну поцвели месяц, красиво: как маленькие розочки. А вот клубни замещающие не наросли должным образом- на второй год вылезли хиленькие растения. И напросился вывод: надо клубни покупать каждый год.

цитата

Offline


23 марта 2010, 17:02
Мои лютики не проросли вообще, это уже не первый раз. Те что были в горшке, уже с цветами благополучно пропали. Больше я не буду над собой издеватся. Куплю букет, полюбуюсь и все.

цитата

Offline


23 марта 2010, 19:06
А вы их перед посадкой замачивали?У меня просто вымерзают ,два раза покупала ,растут ,цветут ,осенью снова пускают зелень и  уходят в зиму,весной не всходят.

цитата

Offline


22 марта 2020, 12:01
А у ВАС есть ЭТОТ красивый цветок на участке?
 
Садовые лютики Ранункулюсы
 
Растущая популярность этих красивых весенне-летних цветущих растений вполне оправданна: Ранункулюсы обладают удивительной способностью гармонично смотреться в букетах и в вазе, на садовой клумбе, в балконных контейнерах и в изящных цветочных горшках.
Огромные поля этих нежных цветов весной укрывают Голландию, начиная оттуда своё путешествие по разным странам мира.
 
Ранункулюсы легко уживаются с самыми разными растениями в саду, а если им обеспечить лёгкую полутень и хорошо дренированную почву с регулярным поливом, то они будут долго радовать своим цветением и насыщенностью красок. В домашнем содержании эти растения любят отсутствие сквозняков и несложный уход с аккуратным поливом и периодическими подкормками.
 
Весенние разноцветные Ранункулюсы для самых цветущих садов и домашних цветников уже в Садовых центрах ВАШ САД!

Выбор растений, приём заказов, предоставление фото-видео информации:
Интернет-магазин ВАШ САД: shop. vashsad. ua (убрать пробелы)
Доставка по Одессе заказов от 500 грн. – бесплатно.
 
0800306307 звонки бесплатно
0673701559
0953596060
0633596060
0973596060
 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: